Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ингеборга

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Наука установила, что отложение жира зависят о скорости поступления глюкозы в кровь. 24-ое сентября 2013   11:12  >
Наука установила, что отложение жира зависят о скорости поступления глюкозы в кровь. Так что вот вам самый первый совет: ешьте углеводы совместно с протеином. Белок замедляет всасывание глюкозы в кровь.

Последний прием углеводов должен состояться за 3 часа до отхода ко сну. Если наедитесь углеводами прямо на ночь, то вдобавок парализуете секрецию гормона роста. Между тем, этот гормон является сильнейшим анаболиком и «жиросжигателем».

Чем выше наш темп обмена веществ, тем больше нам нужно энергии, тем больше мы «сжигаем» подкожного жира. Так вот, вода является естественным регулятором скорости метаболизма.При первых, еще совсем слабых, признаках жажды обмен веществ замедляется сразу на 2%. Казалось бы, мало, однако вполне хватает, чтобы понизить физическую силу. Правда уже на 10%. А вот пара стаканов воды ускоряет метаболизм на 30%.

Замените говядину курицей и рыбой, а молочные продукты пусть будут обезжиренными. Потребность в жирах восполняйте полезными ненасыщенными жирами из авокадо, орехов и рыбы. Эти жиры не откладываются и без остатка расходуются в качестве «топлива».

Завтрак — это ваш главный прием пищи. Знаете почему? Завтрак программирует темп дневного метаболизма. Если вы утром съели мало, метаболизм падает. Это означает, что за день больше сахара превратится в жир. И наоборот, плотный завтрак повышает скорость обмена.

Тренировки ускоряют метаболизм, а вместе с ним «сжигание» жира. Так что тренироваться нужно чаще. Еще лучше, ежедневно. Ну а как быть с восстановлением? Ведь если не успеешь восстановиться, роста мышц не жди. У этой головоломки есть только одно решение: снизить объем нагрузок и тренировать за раз только 1-2 мышцы. Выйдет 6 тренировок в неделю плюс день полного отдыха.

Раз в неделю вам дозволяется, есть «запрещенные» продукты. В разумном количестве. Не десяток гамбургеров, а всего один. Пицца среднего размера вместо самой большой. Вместо литровой бутылки колы – только один стакан. Никакого ущерба вашей талии такой «обман» не принесет, зато разгрузит вам психику.Вдобавок такое отступление от правил, как ни странно, поможет вам похудеть. Известно, что снижение калорийности рациона замедляет метаболизм. Организм пугается дефицита калорий и начинает их экономить. Если раз в неделю вы наедитесь калорийными продуктами, темп обмена веществ снова ускорится. Это и будет означать продолжение похудения.

Ученые рекомендуют : сначала тяжести, а уж потом аэробика. В этом случае аэробика не помешает секреции гормона роста и вдобавок «сожжет» больше жира, поскольку силовой тренинг уже потратил имеющийся у организма сахар.

Перед тренировкой за полчаса-час до тренировки нужно поесть.Однако если вы съедите слишком много, особенно углеводов, то сжигание жира на тренировке будет заблокировано. Прием пищи должен быть умеренным. Ну а после тренировки прием пищи должен быть обильным. Это поможет росту мышц и ускорит восстановление.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика