Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт san34moon

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< сибарит 30-ое сентября 2013   22:59  >
Программа похудения Сибарит настолько универсальна, что ее можно использовать не только в целях похудения, но и в целях поддержания веса. К тому же сама диета Сибарит может быть как краткосрочной, так и долгосрочной, смотря какие цели вы преследуете.
Основой программы похудения сибарит является коктейль, в честь которого и названа сама программа. Коктейль Сибарит, основой которого является низкокалорийный творог и фрукты, является белковым коктейлем с небольшим добавлением углеводов. Коктейль Сибарит отлично утоляет голод и дает необходимое количество энергии.
Итак, каждый день вам нужно готовить Сибарит, который вы и будете потреблять в течение дня на завтрак, за 20 минут до обеда, и вместо ужина. Рецепт приготовления коктейля Сибарит весьма прост.

Вам понадобится:
- 500 грамм обезжиренного творога с содержанием белка 8-10 грамм на 100 грамм. Количество белка на 100 грамм творога указано не зря, так как превышать эти нормы не рекомендуется. Если у вас жидкий творог, с содержанием белка 17-22 грамма на 100 грамм, то вам следует использовать 250 грамм такого творога и 250 грамм нежирного кефира или йогурта.
- ягоды или фрукты в расчете до 2, 5 у.я (единица, измеряющая количество фруктов для коктейля). 1 у.я – это любой фрукт или часть его, размером примерно с одно среднее яблоко до 170 грамм.

Таким образом на 100 грамм творога приходится 0, 5 у.я фруктов или ягод. Вы можете использовать любые любимые фрукты или ягоды – яблоки, груши, персики, дыни, абрикосы, виноград и так далее. Запрет распространяется только на ананас и киви, так как в коктейле эти фрукты горчат. Помните, что количество фруктов или ягод не должно превышать 2.5 у.я или 400 грамм, а количество содержащихся в них углеводов не должно превышать 40 грамм.
Приготовить коктейль Сибарит очень просто. Для этого просто взбейте в блендере фрукты с творогом. Если у вас нет блендера, натрите фрукты на терке или разомните вилкой, после чего хорошо перемешайте с творогом. Такой коктейль Сибарит следует разделить на пять приемов. Вы можете добавить в коктейль лимонный сок, но ни в коем случае не следует класть сахар или сахарозаменитель. Кушать коктейль Сибарит нужно медленно, маленькой ложечкой, наслаждаясь вкусом.

Кроме этого, программа Сибарит также включает в свой рацион и другие продукты:
- зерновое блюдо. Например, 50-60 грамм гречки, перловки, неочищенного риса. Также можно употреблять макароны из твердых сортов пшеницы, тушеный горох или фасоль (порция - стакан 200-250 грамм).
- белковое блюдо. Нежирное мясо курицы, индейки или рыба (отварить либо приготовить на гриле). Порция 120-150 грамм.
- некрахмалистые овощи. В любом количестве, тушеные, вареные или сырые. Картошка запрещена. Допускается морковь, тыква и свекла, только в сыром виде.
- 3 чайные ложки нерафинированного растительного масла.
- орехи: 3 крупных миндаля или фундука, или две половинки грецкого ореха. Либо маслины: 3 маслины (оливки) или 2 чайные ложки молотого льняного семени.
- в качестве энергетического напитка можно пить какао: две чайные ложки с верхом без сахара с обезжиренным молоком.

программа сибарит, диета сибарит
Меню диеты Сибарит

Сайт о диетах DietaClub представляет вам наглядный пример дневного рациона диеты Сибарит, которого следует придерживаться на испытательном этапе диеты.

Завтрак: две порции коктейля Сибарит (около 360 мл), чай или кофе без сахара.

Ланч: любое зерновое блюдо, большая порция салата из свежих овощей, заправленная 1 ч.л. растительного масла. Орехи или маслины.
За 20 минут до обеда: небольшая порция коктейля Сибарит (около 180 мл).
Обед: белковое блюдо, большая порция салата из свежих овощей, заправленная 1 ч.л. растительного масла. Овощи (запеченные, отварные или тушеные), заправленные 1 ч.л. растительного масла. Блюдо из тушеных овощей можно также заменить овощным супом с одной ложкой растительного масла или нежирной сметаны. Вы можете подсолить пищу, но в пределах разумного.
Ужин: две порции коктейля Сибарит (около 360 мл), чай или кофе без сахара. Ужин желательно съесть до 18. 00 часов вечера.

В течение оставшегося вечера можете выпить чашку какао. Вы можете приготовить какао исключительно на воде, либо добавить немного обезжиренного молока.
Не забываем на протяжении дня пить воду, не менее 1,8 литров в день. Испытательный этап диеты Сибарит может длиться от 1 до 6 недель, в зависимости от поставленных вами целей.
Поддерживающий этап диеты Сибарит

После того, как вы успешно сбросили лишний вес на программе Сибарит, вам предстоит пройти поддерживающий этап диеты Сибарит, который закрепит ваши результаты. Основным правилом поддерживающего этапа является четкое распределение употребления белков, жиров и углеводов:
- 25-30 % белки;
- 40-45 % углеводы с низким гликемическим индексом;
- 25-30% жиры. Предпочтение отдавать жирам растительным или рыбного происхождения.
За 20 минут до каждого приема пищи вы употребляете одну порцию коктейля Сибарит.
Если вы привыкли завтракать коктейлем, то можете продолжать это делать. То же самое касается и ужина. Возможны варианты разгрузочного дня на коктейле Сибарит. В течение недели вы можете устраивать 1-2 разгрузочных дня.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика