Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт домовенок

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Гимнастика для шеи от Шишонина 18-ое января 2014   13:24  >
Гимнастика для шеи от Шишонина

Эта гимнастика доступна каждому. Она не может навредить (если, конечно, Вы все будете делать правильно), т. к. все упражнения качественно проработаны и выполняются в щадящем режиме.

Рекомендация по выполнению:

Доктор Шишонин предлагает выполнять упражнения ежедневно первые 2 недели, постепенно уменьшая количество занятий до 3-х раз в неделю. Элементы методики необходимо воспроизводить исключительно с прямой спиной, в противном случае действенность упражнений существенно снизится. Первые занятия проводите перед зеркалом – это поможет следить за осанкой и соблюдением норм техники выполнения.

Гимнастика для шеи доктора Шишонина: комплекс упражнений

1. «Метроном». Наклоните голову к плечу (правому). Зафиксируйте положение на полминуты. Вернитесь в исходное положение, после сделайте наклон головой к левому плечу. Упражнения повторяются 5 раз. Каждый раз фиксируйте голову на 30 секунд.

2. «Пружина». Наклоните голову вниз. Зафиксируйте положение на 30 секунд. Вытяните голову немного вперед и слегка вверх. Опять зафиксируйте положение. Повторите упражнение 5 раз.

3. «Гусь». Встаньте ровно, шея – прямая, подбородок параллельно полу. Вытяните голову вперед. В таком положении поверните ее вправо и тянитесь подбородком к плечу. Зафиксируйтесь на 30 секунд. Вернитесь в исходное положение. Сделайте упражнение в противоположную сторону. Повторите цикл 5 раз.

4. «Взгляд в небо». Поверните голову вправо на столько, на сколько сможете. Зафиксируйте положение на полминуты. Сделайте точно также, но в другую сторону. Повторите 5 раз.

5. «Рама». Сделайте упражнение «взгляд в небо», только включите в работу плечевой пояс. Для этого положите ладонь левой руки на правое плечо. При этом локоть должен быть параллельно полу, а ладонь противоположной руки – на колене. Поверните в таком положении голову влево. Держите положение полминуты. Поменяйте положение и сделайте упражнение в противоположную сторону.

6. «Цапля». Сядьте на стул, положите руки на колени, подбородок – параллельно полу. Руки отводите вниз, голову – тяните вверх. Держите положение 30 секунд. Вернитесь в исходное положение. Когда закончите выполнять упражнения, потяните мышцы. Для этого надавите руками на правую сторону головы и наклоните ее к левому плечу. Такую же растяжку повторите в другую сторону.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика