Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт понтюшкина

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Сбросить 10 кг за 2 месяца. 13-ое января 2015   0:11  >
За два месяца мне удалось без особых усилий сбросить 10 кг. Я нашла способ питания, который позволяет мне худеть, быть всегда сытой и хорошо выглядеть.

Мне 32 года, рост 162 см, два месяца назад было – 85 кг, сейчас – 75 кг). Предстоит расстаться еще с 10-15 килограммами (знаю, это будет труднее), но уже не терпится поделиться результатом. Замечу, что за свою жизнь перепробовала много разных диет, процедур и препаратов, но при этом всегда сброшенные килограммы сопровождались стрессами, недовольством жизнью, зря потраченными деньгами и расстройствами кишечника. Сейчас я худею с удовольствием и с удовлетворенностью результатами. Знаю, что не открою Америки, но, возможно, кому-то помогу своим примером.

За 10-15 мин до завтрака - 1-2 стакана чистой негазированной воды

1. Завтрак 8.00
стакан свежевыжатого грейпфрутового сока
мюсли с кефиром (молоком) или гречневая каша на воде с овощами
стакан зеленого чая без сахара
мультивитамины, 1 таблетка

2. Второй завтрак 11.00 (на работе)
одно большое яблоко
кефир (йогурт)

3. Обед 14.00 (на работе)
салат из сырых овощей (зимой иногда квашеная капуста)
кусок говядины или курицы (или рыба, морепродукты, пара яиц, творог)
стакан зеленого чая без сахара

4. Перекус 16.00 (на работе)
стакан зеленого чая с чем-то сладким
(что-нибудь на выбор: 1 ч.л. меда, 1 шт. пастилы, 1 кусочек горькой шоколадки, несколько шт. сухофруктов)

5. Ужин 18.00 (на работе и по дороге домой)
жую клетчатку в гранулах. Аппетит отбивает отменно, со стулом - никаких проблем, кожа после недели потребления становится заметно моложе, чище, улучшается цвет лица

6. Поздний ужин 20.00
бокал красного сухого вина (если не можете обойтись без алкоголя)
салат из свежих овощей или яблоко

Ложусь спать в 23.00-23.30

Необходимые комментарии:
1. Кефир, молоко, творог – обезжиренные.

2. Говядина - только вареная, курица, рыба - только из пароварки. (Использование пароварки позволяет вообще не солить продукты, почему-то все равно вкусно получается!) Овощи, если не сырые, то вареные, на пару, в крайнем случае - тушеные с небольшим количеством растительного масла.

3. Овощные салаты заправляю растительным маслом - оливковым или из виноградных косточек. Редко - маложирной сметаной. Солить стараюсь умеренно, добавляю белый перец.

4. В салат стараюсь класть как можно больше РАЗНЫХ ингредиентов - не просто огурчики-помидорчики, но и сельдерей, и несколько видов зеленых салатов, и фенхель, и много петрушки-укропа: все, что удается купить.

5. Порции не взвешиваю - ем столько, чтобы соблюсти золотое правило: из-за стола нужно выходить с легким чувством голода.

6. Стараюсь пить побольше воды в перерывах между приемами пищи, без фанатизма, но полтора литра получается.

7. Иногда (при такой диете это случается, но крайне редко) хочется чего-нибудь "лишнего". Не проблема, просто нужно найти компромисс, а не кидаться в объятия своей слабости.

Например, умираю – хочу макарон с котлетой:
Если подобные желания случаются часто, надо что-то менять. Возможно, поможет просто увеличение порций полезных продуктов. Но скорее всего нужно еще раз заняться мотивацией, сходить на дискотеку, купить свежий глянцевый журнальчик о красоте и здоровом образе жизни, попытаться примерить красивое платье того размера, к которому стремишься или применить прочие «хитрости».

8. Не при каких обстоятельствах стараюсь не пропускать приемы пищи, пришло время – надо что-то «бросить в топку». Даже если не хочешь, даже если некогда – уж яблоко-то всегда можно сжевать!

Удачи вам и любви!

Автор неизвестен.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика