Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Крошa

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Всё есть яд и всё есть лекарство 16-ое января 2015   14:03  >
В продолжение темы предыдущего поста.
С популяризацией фитнеса появилось огромное количество девушек из разряда тех, кто сидел на гречке и кефире. Но теперь они нашли себе новую крайность. Вроде бы всё хорошо спорт, ЗОЖ, все дела. Только вот что-то месячных нет по полгода, головокружения, бессонница, сердечко шалит.
Как так-то, спрашивается?
А ничего удивительного в этом нет, если вы взяли нагрузку и диету, не соответствующую вашему уровню подготовки.
Вот вам пример. Ещё вчера вы ели тортики в Старбаксе, пили мохито на вечеринках, а самой большой вашей физической нагрузкой был поход по магазинам. И вот, насмотревшись на фото фитнес-моделей и внимательно изучив их профили в инстаграме, вы твёрдо решили начать "здоровый образ жизни". Сели на одни белки и упахиваетесь в зале. Через пару-тройку месяцев вас не узнать. Выглядите как сушёный таракан, чувствуете себя также. Нет КД, постоянное чувство голода, перетрен, отёки даже от фруктов. "Ну дела... Вот тебе и ЗОЖ",-думаете вы.
Стоп. А с чего вы взяли, что жёсткая низкоуглеводка и тренировки чуть ли не до тошноты принесут вам здоровье? Куда ни глянь, все ищут рецепт волшебной "сушки". А вам реально есть, что сушить? Вы уже нарастили достаточно мышечной массы? Вы выступающий спортсмен? Так на хрена вам сушка с 30-50 г углеводов в сутки??? Просто сумасшествие какое-то. У меня слов не хватает.
Сушка - это специальный режим питания, который используют профессиональные атлеты перед соревнованиями, чтобы убрав жир и воду, выйти на сцену на пике формы и продемонстрировать проделанную над мышцами работу. Эта диета не имеет ничего общего со здоровым питанием и организму обычного человека при долгом применении может ОЧЕНЬ серьёзно навредить. Я уже молчу про то, что большинство профессионалов ББ, думаю, практически все, применяют анаболические стероиды. Просто вам об этом никто не скажет. Это такая своеобразная этика фитнеса. Все юзают фарму, но не говорят о ней.
Очень мудро поступают те спортсмены, которые не обнародуют меню своей диеты для подготовки к соревнованиям. Вы никогда не задумывались, почему? Да просто они не хотят брать на себя ответственность за ваше здоровье, которое гарантировано после неё пострадает.
Отдельная тема - жиросжигатели. Я ничего не имею против жиросжигателей, когда их применение оправдано. Моё мнение на этот счёт чёткое и однозначное. Если вы занимаетесь меньше 8 месяцев, если ваш процент жира больше 20, если вам меньше 18 лет, если у вас проблемы со здоровьем, если вы не наладили своё питание... вам даже смотреть в эту сторону вредно!
Запомни! Если ты жирная, жиросжигатели тебе не нужны. Они нужны тем, кто уже давно тренируется и кому осталось совсем немного до идеальной формы. И то по желанию. Дело добровольное, так сказать. Можно и без них добиться отличной формы. Сначала разберитесь с тренировками и питанием. А то тренируетесь месяц, едите как попало, взяли вроде бы безобидный Lipo 6, и у вас сердце чуть ли не об гланды стукается на беговой дорожке. Что касается профессионалов, там, кстати, совсем другие жиросжигатели. И слава Богу, их нет в свободном доступе, иначе было бы слишком много "несчастных случаев" в тренажёрных залах...
Воистину, всё есть яд и всё есть лекарство. Будьте благоразумны.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика