Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Веруня_СПб

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 11 СПОСОБОВ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ТЕЛО БЕЗ ДИЕТЫ И СПОРТЗАЛА утащила у Nineli 29-ое января 2015   11:40  >
Стройное, подтянутое, упругое тело — мечта многих. Все мы знаем, что для обретения такой фигуры нужно соблюдать диету и заниматься спортом. Но мало кто это делает. Мы предлагаем 11 нестандартных способов, которые помогут достичь результата. И никаких банальностей.
1. Ешьте кальций и витамин С
Недавние исследования показали, что недостаток кальция в организме может повышать уровень гормона, отвечающего за накопление жира в организме. Включайте в свой ежедневный рацион продукты, содержащие кальций

Однако в деле ускорения метаболизма у кальция есть незаменимый помощник — витамин C. Кальций ускоряет обмен веществ, а витамин C помогает организму усваивать этот минерал.

2. Двигайтесь раз в час
Сидячий образ жизни оказывает просто убийственный эффект на скорость обмена веществ. Поэтому сделайте сознательное усилие и двигайтесь раз в час.

Поставьте будильник на телефоне или заведите напоминания в компьютере и каждый час вставайте и шевелитесь: дойдите до туалета, сделайте себе чашку кофе, обойдите вокруг офисное здание и так далее.

3. Питайтесь зигзагами
На самом деле речь идет о том, чтобы зигзагообразно менять потребление калорий каждые несколько дней. Например, 3 дня соблюдайте умеренный калораж рациона, а на четвертый устройте высококалорийное питание.

Таким образом организм будет находиться в постоянном недоумении, что ждет его завтра, и не успеет приспособиться к определенной калорийности. А это поможет избежать весового плато.

4. Исправьте осанку
С детства нам говорили не сутулиться и держать спину прямо, но мало кто слушал взрослых. В действительности же правильная осанка — это уже половина впечатления о вашей фигуре.

Чтобы обрести ее, придется постараться. Не нужно ходить так, будто вы проглотили палку. При поддержании правильной осанки мышцы живота и ягодиц подтягиваются, формируя красивый силуэт.

Всегда держите в голове ощущение, что ваша спина оканчивается не у плеч, а у затылка, и продолжайте мысленно ровную линию. Представьте, что к вашей макушке привязан воздушный шарик, который постоянно подтягивает вас к потолку.

5. Смейтесь каждый день
Существует такое выражение, как «утробный смех». Такой смех не только продлевает жизнь, но и делает плоским живот.

Каждый раз, когда вы смеетесь, вы тренируете поперечную мышцу живота. Это на самом деле очень важно, потому что большинство упражнений не оказывают изолированного воздействия на эту мышцу, а именно она отвечает за плоский тренированный пресс. Так что вместо тренировки смейтесь 10 минут в день.

6. Подбирайте одежду для живота
Есть как минимум две хитрости, помогающие визуально стать стройнее. Первый — завышенная талия. У большинства женщин наименьший обхват тела — под грудью. Подчеркните это, выбирая платья и блузы с высокой талией.

Для брюк и джинсов под запретом низкая талия. Часто даже вполне стройные люди, надевая такой фасон, выглядят как убегающее из кастрюли тесто. Ваш выбор — джинсы на талии с широким поясом.

7. Обернитесь целлофаном
Существует несколько видов обертываний, которые действительно тонизируют тело, обладают дренажным эффектом, выводя лишнюю жидкость, подтягивают кожу и снижают вес. Конечно, при помощи обертываний вы не скинете 10 кг, но обретете подтянутое тело с сияющей ровной кожей.

Прекрасным эффектом обладают обертывания с морскими водорослями, кофе, медом. Существуют и многокомпонентные обертывания.

8. Ходите сколько можете
Ходьба является самым приятным и неотягощающим видом физической нагрузки. Но чтобы она имела эффект, проходить нужно по 8-10 тысяч шагов в день, причем подряд. Это 30-50 минут непрерывной ходьбы в зависимости от темпа.

9. Стимулируйте себя
Речь здесь идет не о мотивации и стимулах, а о миостимуляции. Этот способ позволяет давать нагрузку мышцам, как если бы вы занимались в спортзале, в то время как вы лежите на кушетке. Происходит это за счет воздействия импульсов электрического тока, которые сокращают мышечные волокна. Для миостимуляции используют специальные приборы, которые легко найти в продаже.

10. Делайте планку
Еще один несложный способ укрепить свое тело — упражнение «Планка». Оно увеличивает силу всех мышц, улучшает равновесие и подтягивает живот.

Как правильно делать «Планку»? Лягте на живот. Согните локти под углом 90 градусов, положите предплечья на пол и поднимите тело, удерживая прямую линию, будто вы деревянная доска.

После того как вы приняли это положение, сконцентрируйтесь на противодействии силе притяжения и втягивайте живот, прижимая его к спине.

С каждым выдохом напрягайте мышцы немного сильнее, на вдохе сохраняйте их в этом положении. Начните с 20 глубоких вдохов и выдохов и постепенно доведите их число до 80.

11. Дышите и еще раз дышите
Существуют специальные дыхательные упражнения, помогающие избавиться от жировых отложений на животе. Итак:

освойте диафрагмальное дыхание — дышите животом, это тренирует внутреннюю мышцу живота; пойте — пение в сочетании с глубоким дыханием также тренирует пресс; во время ходьбы втягивайте живот, как будто создаете вакуум.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения
обновить
Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика