Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Arkadiya

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Способы победить приступы чувства голода 4-ое февраля 2009   12:47  >
Как победить аппетит? Аппетит вполне можно подавить, но "ловить" его следует "на взлете", когда он еще не превратился в зверский голод. Никогда не пропускайте завтрак, потому что именно он активизирует желудок после сна. Если в первый прием пищи вы порадуете организм овсяной кашей или небольшой тарелочкой макарон без соуса и сыра, то в остальную часть дна неконтролируемые приступы голода вам не грозят.

Если в перерывах между едой вам захотелось есть, не паникуйте и не запрещайте себе приближаться к холодильнику, иначе тогда придет время обеда, вы съедите намного больше. Перекусите яблоком, стаканом кефира или йогурта, любым овощем или чаем без сахара с сухофруктами (только не переусердствуйте).

Прекрасно "убивает" аппетит полстакана отвара свежей петрушки перед едой, а также настрой инжира и чернослива, который готовится так. Полкилограмма плодов залейте 3 л воды и вариант около получаса не медленном огне. Пейте по &#189; стакана за полчаса да еды.

Чтобы за обедом вы не объелись, перед приемом пищи выпейте стакан томатного сока или стакан минералки – так вы насытитесь значительно быстрее.

Пейте поменьше кофе – он возбуждает аппетит. Если хотите похудеть, медленно переходите на травяной или зеленый чай, который, наоборот, подавляет голод.

Сильное желание поесть приступает и точечный массаж: в течение нескольких минут нажимайте подушечкой пальца на точку между верхней губой и носом.

Если ваш повышенный аппетит обусловлен психологическими причинами, "прячьтесь" от него в ванной: теплая вода заставляет забыть о сладком и жирном. Идеальный вариант – почти горячая ванна с несколькими каплями эфирного масла ванили или лаванды и чашка зеленого час с медом.

Чувство голода легко спутать с жаждой. Выпейте стакан чистой воды или минералки без газа и подождите полчаса. Голод должен улетучиться.

Особенно осторожны будьте при выходе из диет и после "голодных" дней: в такие периоды и психологические, и физически очень хочется есть, поэтому трудно не сорваться. Терпеть нельзя – это вредно для психики. Поэтому в первые 2-3 дня ешьте достаточно, но налегайте только на полезные продукты, которые дают сытость: каши, салаты, овощные супы, бобовые, отрубной хлеб, йогурты, творог.

Трехразовое питание можно заменить на пятиразовое, а вот общий объем пищи нужно оставить прежним: так желудок привыкнет к маленьким порциям и не будет протестовать, когда вы остановитесь на одной котлете.

Если вам трудно отказаться от десерта, не беритесь за него сразу же после еды, а подождите полчасика. За это время организм &#8219;осознает“ свою сытость и вы сможете ограничиться чашкой чая с одной-единственной конфеткой.

Летом в перерывах между едой почаще перекусывайте свежими фруктами: в них много клетчатки и мало калорий, и вы забудете напрочь, что такое голод.

Если возможно, выработайте свой ритм и четкое время еды – на это потребуется время, но зато потом вы не будите умирать от голода между обедом и ужином.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика