Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт furiy

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< яблочный уксус 14-ое марта 2009   19:02  >
Вот еще некоторые рецепты с яблочным уксусом для сохранения красоты и здоровья.

Кубок Клеопатры
Еще в Древнем Египте красавицы ухаживали за кожей с помощью яблочного уксуса. А царица Клеопатра благодаря ему сохраняла прекрасную фигуру: на пирах она наслаждалась изысканными яствами, ни в чем себе не отказывая, а в конце трапезы служанки приносили ей кубок, наполненный яблочным уксусом пополам с водой. Царица выпивала «снадобье» — и ничего из съеденного ею не откладывалось в виде жировых складок на талии.
Недаром яблочный уксус традиционно присутствует в кухнях многих стран: им заправляют салаты, используют в качестве приправы к самым разным блюдам, готовят на его основе соусы. Ешь – и не толстеешь. Не жизнь, а мечта!
Если вы хотите просто немного «почистить» организм, то достаточно пить яблочный уксус один раз в день, утром, до еды. Столовую ложку уксуса надо развести в стакане теплой воды.
А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять в питье чайную ложечку меда.
Выпив раствор яблочного уксуса, прополощите рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. И, конечно, он противопоказан тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью.
Если пить яблочный уксус регулярно, то уже через пару недель ты заметишь, что твоя кожа выглядит лучше. Неудивительно, ведь она отражает общее состояние организма! Но чтобы усилить этот эффект, можно применять яблочный уксус наружно. Он стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии. Мало того – органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки! Не подойти он может разве что тем, у кого кожа отличается повышенной чувствительностью.
Протирайте перед сном лицо яблочным уксусом – и вы избавитесь от прыщиков. Еще им рекомендуют растирать «проблемные» места – те, где есть целлюлит и растяжки. И, наконец, если добавить в воду, когда принимаешь ванну, пару стаканов яблочного уксуса, то кожа после такой процедуры будет гладкой и мягкой.

Источник - www.krasotulya.ru

Средство 1. Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь такой маской.
Для ее приготовления вам потребуется одну четвертую часть огурца очистить и размять до состояния кашицы, после этого, перемешайте огурец с одним яичным желтком, одной чайной ложкой яблочного уксуса и тремя столовыми ложками оливкового масла.
Полученную массу следует нанести на кожу лица и шеи и оставить на полчаса.
По истечении этого времени смойте маску теплой водой.

Средство 2. Хорош яблочный уксус и для омоложения кожи.
Для начала просто умойтесь теплой водой с привычным очищающим средством для лица, после чего возьмите льняную салфетку, смоченную теплым раствором яблочного уксуса (1/4 чашки яблочного уксуса на пол-литра воды), и наложите ее на лицо.
Поверх салфетки лицо необходимо укрыть махровым полотенцем. Оставьте салфетку на лице на пять минут, а по истечении этого времени снимите ее и умойтесь теплой водой без использования мыла.
После умывания лицо рекомендовано помассировать жестким полотенцем.
Такая процедура очистит вашу кожу от ороговевших частиц, а, кроме того, она стимулируют процесс регенерации клеток.

Средство 3. Если у вас потрескалась кожа на руках, то воспользуйтесь следующим средством.
Вымойте руки, после чего, смажьте их обычным кремом для рук, которые необходимо в пропорции один к одному смешать с яблочным уксусом.

Средство 4. Для того чтобы ваши волосы были мягкими, пышными, а также для того чтобы смыть остатки шампуня, полезно ополаскивать волосы после мытья раствором яблочного уксуса.
Для приготовления этого раствора вам потребуется смешать три стакана воды и 1/3 часть стакана яблочного уксуса.
Следует также отметить, что если яблочный уксус смешать с розмарином, то вы сможете придать темным волосам блеск.
А вот для осветления и укрепления волос рекомендовано в яблочный уксус добавлять ромашку.

Средство 5. Если вас мучает зуд кожи головы и перхоть, то и тут вас выручит яблочный уксус.
Приготовьте смесь из одной - двух чайных ложек яблочного уксуса и одной столовой ложки воды.
Окунайте расческу в данный раствор и расчесывайте ею волосы до тех пор, пока они не станут влажными.
Этот же рецепт отлично подходит и для тех, кто страдает выпадением волос.
Тем, кто желает избавить от перхоти, необходимо нанести на кожу головы подогретый яблочный уксус и укутать волосы полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Оставьте средство на час, а по истечении этого времени смойте с помощью шампуня.

Средство 6. Используйте яблочный уксус и как средство профилактики от варикозного расширения вен.
Смочите хлопчатобумажную ткань яблочным уксусом, после чего, оберните этой тканью ноги в тех местах, где вены особенно выделяются.
Поверх ткани нужно повязать махровое полотенце. Важно отметить, что данный компресс нужно держать не менее получаса, при этом подняв ноги как можно выше.

Источник - www.gen.su

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика