Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lenikk

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Опыт лечения артроза 24-ое апреля 2009   13:22  >
Опыт лечения Г. Паутовой:
«Началось всё у меня почти с пустяка — заболели колени. Это было весной 2001 года.
Год ушёл на бесполезное лечение. В марте 2002 года меня на носилках вынесли из дома и на «скорой» отправили в неврологическое отделение больницы. Мучили адские боли в тазобедренных суставах и пояснично-крестцовом отделе. Я была совершенно недвижима. Появились пролежни, стали отказывать почки.
Диагноз: остеохондроз шейно-грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, деформирующий коксартроз обоих тазобедренных суставов с костными разрастаниями II степени. Трёхмесячное мотание по больницам закончилось инвалидностью и приобретением коляски. Это был шок. Я деловая, энергичная женщина — и вдруг полный инвалид?!
Осознание этого факта ввергло меня в глубокую депрессию. Потом пришло желание уйти из жизни. Остановили слезы сына — он у меня один. О, Господи! Как страшно всё это вспоминать! С декабря 2002 года взялась за себя, забыв обо всём на свете, кроме единственной цели — встать на ноги.
И вот я ежедневно по 45 минут лежу на наклонной доске вниз головой. Пью настоянные на водке корни лопуха и кедровых орехов, отвар плодов шиповника.
Ежедневно втираю в область поясницы бишофит (есть в аптеке) и грею с помощью повязки с собачьей шерстью. Через 2 месяца стала втирать в это же место и поочередно в оба тазобедренных сустава пихтовое масло.
Шло время, и я молила Бога дать мне терпение. И вот теперь я поднимаюсь в своём доме по лестнице сама, без палочки, с 1-го на 5-й этаж. Кроме того, в день прохожу не менее 5 километров. Делаю зарядку — утром, как проснусь, — 12 наклонов с обязательным пожеланием всем здоровья (прежде я смеялась над этим), три раза в день под бодрую музыку бег на месте по 10 минут.
Хочу предупредить: физические упражнения надо делать мягко, не допуская резких движений и перегрузки, иначе коксартроз может «заклинить» в любой момент — и тогда начинай всё сначала».
Обычно настойки (например, корни лопуха) готовят так: измельчённое сырьё заливают 40- или 70-процентным спиртом, настаивают 7 дней, периодически встряхивая. Затем жидкость сливают, остаток растения отжимают. Пропорция: 10 г сырья на 50 г спирта. Принимают каплями до чайной ложки.
А настойку из кедровых орехов применяют по 1 ст. л. 3 раза в день при суставном ревматизме, подагре, артритах, связанных с нарушениями солевого обмена. Обычно настойку готовят на водке, заливая ею толчёные (вместе со скорлупой) орехи так, чтобы над их уровнем был слой волки в 5—6 см. Настаивают неделю, процеживают. Иногда готовят настойку из одной скорлупы.
Л. Бакулева: «Встречаю просьбы помочь справиться с артрозом, коксартрозом и остеохондрозом. Я медработник и, советуясь со специалистами — неврологами, ортопедами, хирургами, — свою 85-летнюю маму вылечила так: на ночь втираю в область суставов смесь из 3 ст. л. мёда с 1 ч. л. соли. Курс лечения — 10 дней, перерыв—неделя. Днём мама сама втирает в больные суставы мазь хондраксин и мази с пчелиным ядом. Кроме того, она постоянно делает гимнастику».


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Свинина тушеная без масла
свинина лук вода специи соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика