Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт melodija

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< для тела и лица 5-ое сентября 2009   12:30  >
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА НА КОФЕЙНЫХ ЗЕРНАХ


Кофе богат никотиновой кислотой, которая является прекрасным средством для борьбе с целлюлитом. Сахар стягивает поры, делает кожу более упругой. Миндальное масло богато минералами, витаминами А, В1, В2, В6, также содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а также витамин F, который нормализует функцию сальных желез. Ванильный экстракт придаст незабываемый аромат вашей коже, он способен поднять настроение даже в самый мрачный день.

Ингредиенты:

&#188; стакана кофе
&#190; стакана сахара
10 мл миндального масла
10 капель ванильного масла


Как приготовить

Положите кофе и сахар в небольшую емкость. Добавьте миндальное масло и смешайте до консистенции жидкой массы, добавьте ванильного масла. Если смесь густая, добавьте еще немного миндального масла. Применяйте этот скраб во время мытья, он сделает огрубевшую кожу более гладкой и эластичной. Не применяйте на участках с нежной, поврежденной кожей и на лице. Срок хранения: 1-2 недели, хранить в холодильнике.



ШЕЛКОВИСТЫЙ СОЛЯНОЙ СКРАБ


Вы замечали, что после отпуска на море еще где-то месяц вы благоухаете красотой и здоровьем. И это неспроста: морская вода укрепляет волосы, придает эластичность коже и как нельзя лучше укрепляет ногти. Так зачем отказываться от этого удовольствия в течение года? Хороший тому пример – натуральные средства на основе морской соли. Начните хотя бы с приготовления этого скраба. Он хорош не только тем, что очищает и обновляет кожу, но и тем, что его хранить можно как угодно долго, в общем, скорее вы его используете, чем он испортится. Еще один плюс, после него необходимо некоторое время понежиться в ванне. Хорошая отговорка, чтобы передохнуть от жизненной суеты хотя бы минуток двадцать. В это время рекомендуется помечтать о приближающемся отпуске! Сметана богата молочными белками и жирами, а также молочной кислотой, она делает кожу бархатистой, смягчает и питает ее. Морская соль насыщает кожу витаминами, минералами, макро- и микроэлементами, восстанавливая ее минеральный баланс.

Ингредиенты:

1 стакан сметаны
&#189; стакана соли (желательно морской)
5 капель эфирного масла (на ваш выбор, что есть под рукой)


Как приготовить

Смешайте сметану и соль в чаше. Добавьте эфирного масла и снова все перемешайте. Осторожными движениями втирайте скраб, не очень быстро, чтобы тщательно удалить сухую и отшелушивающуюся кожу. Наносить скраб необходимо на увлажненную кожу, можно, например, во время душа. После того, как нанесли смесь на тело, полежите в ванне 20 минут, затем хорошо сполоснитесь. Ванна может стать скользкой, поэтому будьте осторожны.



СКРАБ-МАСКА НА МЕДЕ И СОЛИ


Ингредиенты:

1 стакан морской соли
2 столовые ложки голубой глины
1/3 стакана меда


Как приготовить

Положите все компоненты в небольшую чашу и хорошо перемешайте. Добавьте еще меда для получения густой консистенции. Хорошенько перемешайте. Храните в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение.
Накладывайте скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполосните и промокните мягким полотенцем.


Мед косметологи называют натуральным скрабом. Естественно, имеется в виду слегка засахаренный мед, который на ощупь как сахарный песок. Глину же косметологи считают самым надежным средством по уходе за кожей. Соедините их вместе в одном продукте, и успех вам гарантирован. Этот скраб именно таков. Он бьет все рекорды по пользе и нежности. Дело в том, что обычно скрабы для лица и тела разные, поскольку кожа лица более ранимая. За счет своих ингредиентов, этот скраб универсален – его можно наносить на все тело, лицо, шею, не боясь вызвать раздражения. В общем, наслаждайтесь результатом!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика