Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт галлина

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< питание прижен.онкол.забол 28-ое декабря 2009   9:56  >
Диета при женских онкологических недугах


Мы хотим предложить вашему вниманию правильный рацион питания при онкологических заболеваниях молочных желез, которого следует придерживаться в целях профилактики развития этого недуга, сообщает "Здоровье женщин".

Ведь, содержащиеся в растениях фитоэстрогены, и в самом деле обладают противораковым действием, а это значит, что очень важно пополнять свой рацион растительной пищей, и в первую очередь, включите в него сою, конечно же не модифицированный ее вариант, так как соя является главным источником фитоэстрогенов.

Полезными являются и продукты из сои, это творог, мука, молоко, соевое мясо.
Хорошо включать в меню и овощи и фрукты красно-оранжевого цвета, так как они также обладают противоопухолевыми свойствами, за счет высоко содержания в них каротиноидов.

Эти вещества являются предшественниками витамина А, а ведь именно он считается одним из самых мощных антираковых средств, при его дефиците как раз и наблюдается склонность к онкологической патологии, а это значит, что присутствие в организме в достаточном количестве каротиноидов является важным условием.
Эти вещества вы сможете отыскать в красных яблоках, моркови, свекле, томатах, персиках, абрикосах, арбузах.

Каротиноиды необходимы любой женщине, независимо от ее возраста, состояния ее здоровья и вкусовых пристрастий.

Что же касается капусты, то она заслуживает отдельного разговора, ведь в ее составе присутствуют такие вещества, как индолы, которые способны оказывать влияние на гормональный фон женщины, изменяя его и препятствуя перерождению клеток в злокачественные.

А потому всем без исключения представительницам прекрасного пола ежедневно рекомендуется есть капусту, причем независимо от ее сорта, главным условием является то, чтобы блюда из нее подавались в сыром виде, так как в процессе термической обработки происходит разрушение индолов, а, следовательно, капуста утрачивает свои уникальные качества.

Такой же негативный эффект наблюдается и при длительном хранении готовых блюд, а это значит, что если вы будете есть капустный салат, приготовленный заранее, то не следует ожидать от него целебного действия.

Если же у вас не хватает времени на приготовление салатов, то можно просто съесть пару листов капустных листьев в сыром виде.

И все же мы познакомим вас с одним рецептом салата из капусты, который носит название, говорящее само за себя – «Защита».

Тонко нашинкуйте белокочанную капусту (примерно половину кочана средних размеров) и перетрите ее с солью и небольшим количеством сахара до появления сока.
Натрите одну морковь средних размеров, сбрызните ее небольшим количеством лимонного сока и добавьте к капусте, туда же отправьте ломтики одного красного перца и дольки одного помидора.

В салат следует добавить несколько штучек мелко нарезанного чернослива и заправить его небольшим количеством растительного масла.
Приятного аппетита и будьте здоровы!


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Свинина тушеная без масла
свинина лук вода специи соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика