Главная Обо Мне Питание Фитнес Мои Задачи Отчёты Мой Блог Diet-Почта Контроль Веса Мои Настройки Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kitti007

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< снятие стресса 25-ое марта 2010   15:51  >
«Гормоны счастья» эндорфины содержат шоколад и овес. Так что традиция англичан начинать день с овсянки имеет смысл!
Снять стресс поможет сладкий красный перец. В нем есть вещество, аналогичное гормону кортизону, регулирующему нервное напряжение.
Крахмалистая пища снижает уровень адреналина. Так что успокоиться поможет... содержащий много крахмала картофель, сваренный или запеченный в мундире.
А лучше всего повышают настроение клубника и малина! Со сливками!
Из овощей и фруктов самыми антистрессовыми считаются: бананы, помидоры, авокадо, грейпфруты, зеленые яблоки.
В бананах, например, содержится алкалоид хармин, основой которого является небезызвестный мескалин - «наркотик счастья». Перекусить бананом хорошо, если вы взволнованы, например, перед экзаменом.
Абрикосы и персики помогут снять раздражение.
А щавель, шпинат, редис снимут напряжение и усталость. Так что в разгаре трудового летнего дня нет ничего лучше, чем перекусить окрошкой или зелеными щами.
Распрощаться с унылым видом помогут продукты, богатые витаминами Е, С, бета-каротином и селеном.
Селен же действует как антиоксидант и стимулирует выработку особого фермента, который помогает расщеплять и выводить из организма продукты окисления.
Поэтому некоторые ученые считают селен важным средством в деле профилактики депрессий, особенно у жителей мегаполисов. Лучшие источники селена - пророщенные пшеница и овес, грибы (приготовленные без уксуса), орехи (грецкие и кешью), спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей.
Любимое всеми романтиками лакомство - клубника - не просто красивая и вкусная ягода, но еще и очень полезная. Японцы выявили, что клубника богата витамином С, питательными веществами, способствующими предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых опухолей.

Поэтому перед употреблением ученые советуют не срывать с клубники зеленые листики, поскольку в открывшихся дырочках вырабатывается фермент, который убивает ценный витамин С. А ещё нежирная и малокалорийная клубника - неотъемлемая часть многих диет.
Японцы считают клубнику таким же символом любви, как цветок розы. Японская легенда гласит, если вам попалась двойная клубничка, нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье гарантированы.
За окном неопределенность, а в глазах влюбленность. В этом виноват не загадочный незнакомец, подвозивший вас в это утро на "Мерседесе" цвета слоновой кости, а гормон эндорфин. Именно он придает нашим глазам чарующий блеск, заставляет смотреть на мир сквозь розовые очки и видеть в плешивом коротышке прекрасного принца. Но что делать, если ничто не радует? Если глаза не блестят даже после курса антистрессовой терапии, а красавец муж вызывает стойкую аллергию? Займитесь спортом. Ученые установили, что во время усиленных тренировок гипофиз начинает активно вырабатывать гормон радости – эндорфин. Согласно опросам, 85% людей, регулярно посещающих спортивные залы и бассейны, забывают о плохом настроении и депрессиях. Начните с малого. Пробежка с любимой собакой во время прогулки сдвинет дело с мертвой точки. А когда вы почувствуете в себе силы для дальнейших подвигов, запишитесь в спортзал. Фитнес или восточные единоборства помогут выплеснуть накопившуюся агрессию. Бассейн снимет усталость и даст возможность расслабиться. А тренировки на беговой дорожке или велотренажере исцелят истерзанное душевными переживаниями сердце. И все это время ваш организм будет усиленно вырабатывать эндорфин. А значит, блеск в глазах и хорошее настроение, несмотря ни на что, гарантированы.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Овсяная каша из хлопьев (на молоке 3,2%)
Хлопья "Геркулес" 90 гр. Молоко Простоквашино 3,2% 200 гр. Вода 300 гр. Масло сливочное 10 гр. Сахар-песок 25 гр.
Renatakisa
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009-2010 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика