Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Diet-Почта Контроль Веса Настройки Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КИМА0475

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Рекомендовано диетологом 21-ое апреля 2010   9:46  >
Девочки, вы такие все молодцы, умочки просто!!! Слезы на глаза наворачиваются, от искренней поддержки и внимания. Спасибо огромное всем-всем!!! Мне это важно действительно!

Что касается рациона питания: согласно всем сданным мной анализам и обследованиям, то мне был рассчитан ежедневный каллораж не более 1200 калорий. Я должна укладываться в него. Порции должны быть не более 250-280 гр. за раз, определенный набор продуктов все же есть, но только на начальном этапе в первые два месяца, потом постепенно присоединяются прочие (это врач сама мне потом введет в меню). Исключаю соль, черный чай, кофе в любом виде в первый месяц. Это все нужно, чтобы избавиться от лишней жидкости в организме и разогнать и стабилизировать обмен веществ.

Список разрешенных продуктов делится на две категории: первая - можно есть в любом количестве, вторая - в ограниченном количестве.

1) Неограниченная группа:

Овощи (не менее 500 гр. в день): все виды капусты, морковь, свекла, лук (отдавать предпочтение зеленому или порею, латуку), салат листовой (все виды), зелень (любая в т.ч. щавель, фенхель и шпинат), помидор, огурец, кабачок, баклажан, патиссон, тыква, спаржа, перец (разумеется болгарский, сладкий), репа, редис, редька, фасоль (но стручковая зеленая), зеленый горошек (но не консервированный, а молодой, можно замороженный в составе замороженных овощных смесей в магазе бывает).

Прочее: грибы, цикорий.

2) Ограниченная группа:

Фрукты (3-4 шт. в день): лимон, апельсин, жеское зеленое яблоко (кисло-сладкое), жеская груша (не сладкая), гранат, грейпфрут, киви (не слишком сплое, чтоб не "разваливалось" в руках), ананас (не переспелый).

Мясные (250 гр. в день): курица, перепел, индейка, нежирная телятина, кролик.

Рыбные (3 порции в неделю максимум): нежирные сорта - семга, ледяная, судак, треска, минтай, щука, путассу, форель речная, хек,

Молочка: молоко 1-1,5%, кефир 0-1%, творог обезжиренный.

Овощи: запеченный картофель (не более 2 раз в неделю)

Крупа, бобовые (1 раз в день, на завтрак): должны быть не сварены а запарены кипятком на ночь - рис, гречка, овес (не хлопья, а имеено в зернах), чечевица, горох, фасоль.

Прочие: яйцо куриное (3 шт. в неделю) или перепелиное яйцо (6-7 шт. в неделю), мед (3 чайн.л. в день), орехи грецкие (3 шт. в день) и фундук (5 шт. в день), масло оливковое, льняное в салат (1 ст.л. в день)

3) Запрещенная группа: все, что не входит в вышенаписанное - под запретом



 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
салат из яблок и моркови
яблоки и морковь
anfeska
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2012 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика