Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт СухойЛистик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Шопоголизм, или ступка и колокольчик (музыкальное сопровождение - из "Розовой пантеры") 27-ое июня 2010   14:20  >
Проснулась, полная решимости и Нового Сознания. Вчера весь день убила на то, чтобы разобрать чеки и узнать, как и почему я за 3 недели потратила две своих зарплаты. Теперь занимаюсь самолечением шопоголизма. Сейчас, как солдат перед боем или студент перед защитой диплома: иду в ОКей со списком на 400 руб - только самое-самое необходимое (куриная грудка, рыбное филе, креветки, авокадо, айсберг и всякие специи). Нарочно буду там долго ходить по всяким райским отделам - посудка, хозтоварчики, бытовая химия, всё смотреть и даже трогать. А покупать только то, что в бумажке. Вот такую пытку я себе придумала. Если выдержу - куплю себе хорошую новую разделочную доску. Вот. Я ни за что не куплю ступку с пестиком. Для тех, кто не знает: у меня есть два совершенно бесполезных, но давно и страшно вожделенных предмета. Колокольчик настольный и ступка с пестиком. Колокольчик прыгнул мне в душу со страницы каталога Конторинг несколько лет назад.
Такие колокольчики в кино стоят на стойках в отелях: пришел гость и звякнул, если нет за стойкой никого. Нам в офисе он не нужен так же, как гамак подвесной, например. Дома - тем более. Я понимаю это, но ХОЧУ ЭТУ ВЕЩЬ - и все.
А во втором желудочке сердца у меня находится керамическая ступка с пестиком. Белая, толстенькая и хорошенькая, как ангел. Толочь в ней нечего, места для нее нет, но вот же... Любовь. Это потому, что я их давно хочу, но не покупаю. А все остальное - покупаю, если нравится и когда хочу. Потому мои расходы всегда опережают доход на полмесяца, а сейчас вот - на полтора.
Так вот! Ни ступки, ни пестика - ни сегодня, ни завтра, ни до конца месяца. Даже думать не буду о них. Только список, только самое-самое нужное!

 
Diet-Баллов: 17027
Город: Москва
diet-почта

27-ое июня 2010   16:18
Как я тебя понимаю...Когда сама столкнулась с такой проблемой - поняла, куда выкуривается и выгуливается зарплата :(
Уже две недели беру обед на работу из дома(раньше обедала в столовой) и не курю. Денег стало ощутимо больше.
А насчет ступки - все же не согласна:) Думаю, ею себя можно побаловать после двух месяцев разумных трат. В ней можно толочь орехи для салата, смешивать специи, толочь чеснок и зелень для песто:))) Я....я...сама мечтаю об этой ступке, поэтому практическое применение ее для себя оправдала безоговорочно:)))
А еще две мечты средней полезности - куча разных формочек для маффинов, кексов и печений и большой глиняный горшок в духовку. Буду себя баловать со временем:)
 
Diet-Баллов: 31877
Город: Подмосковье
diet-почта

27-ое июня 2010   16:54
Вот, тема шопоголизма так же актуальна, как тема похудения. Еда и покупки-терапия для души. А потом думаем- куда деньги деваются и почему я толтая, ведь так мало и редко ем)))
Заходите ко мне- пообщаемся!
/community/post.php?topic_id=25046
 
Diet-Баллов: 8688
Город: Челябинск
diet-почта

27-ое июня 2010   21:37
А я так и делаю - хожууу, смотрююю, троогаю, нюхаю - и уже ничего не хочется.
Особенно с хлебом помогает. Я его очень люблю, особенно в хороших супермаркетах, где на своей кухне его пекут - ржаной, с орехами-сухофруктами, семечками, или с сыром, ммм)) Если куплю - умну булку, не смогу остановиться.
И вот я его перенюхаю, насмотрюсь - и прям пресыщение какое-то появляется)
 
Diet-Баллов: 55070
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

10-ое августа 2010   3:09
Ах, так вот почему я на днях купила формочку для маффинов! Бьяна, из-за тебя!!! Ты написала, а мое подсознание отразило и запомнило!!!:))
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика