Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Olichka_

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Цитаты (полезные для меня) 24-ое июля 2010   14:27  >
Совет-предостережение: Хотя растительная пища в общем и целом гораздо богаче витаминами и минералами, чем мясо и рыба, два компонента — витамин В12 и цинк могут отсутствовать в не до конца продуманной вегетарианской диете, и это необходимо принимать во внимание. Помимо ничтожно малых количеств в растительных продуктах, витамин В12 в избытке встречается лишь в животной пище (так что "лакто" и "лакто-ово-вегетарианцам" не стоит беспокоиться об этом) и "строгим" вегетарианцам следует либо периодически принимать в виде пищевой добавки дрожжи, либо ограничиться таблетками витамина В12.
В отношении цинка, по мнению доктора Пфайфера (отрывки из его трудов
мною уже приводились выше), существует опасность возникновения его нехватки в организме ввиду того, что вегетарианец потребляет большое количество бобовых и зерновых, пищи богатой фитином, который связывает цинк в пищеварительной системе человека. Но процесс ферментации (отсюда и дрожжи в тесте), а также употребление пророщенных зерновых нейтрализуют фитин. Тем, кто употребляет такие продукты, как яйца, молоко, отруби, зародыши пшеницы, тыквенные семечки, семена подсолнуха, орехи — т.е. продукты богатые цинком, нет нужды принимать его в виде таблеток.


Для похудения вы должны ходить с такой скоростью, при которой ваш пульс будет в пределах 125-135 ударов в минуту. Т.е. отталкиваться нужно не от скорости ходьбы, а от частоты сердечных сокращений.
еще один важный момент:
Что именно вы делаете на занятиях, какими видами аэробики занимаетесь и следите ли за частотой сердечных сокращений?


И, давайте сразу определимся, что мы будем учитывать не только вес, но и объемы тела. Причем объемы даже важнее в деле похудания.
Поэтому заведите какой-нибудь блокнотик и запишите в нем объем груди, талии, таза, бедер и рук.


Это называется состояние плато, когда вес просто останавливается. Спастись можно зигзагообразным питанием. То есть разным количеством калорий в разные дни в течении недели. Но общая сумма калорий в неделю должна остаться та же. Это позволит организму не привыкать к одинаковому количеству пищи и избегать застоя в похудении.


Любому типу фигуры наносит вред лишние жировые отложения. Поэтому коррекция любой фигуры как правило состоит из двух этапов:
1. Снижение лишнего жира
2. Собственно, сама коррекция телосложения за счет некоторого увеличения мышечной массы в нужных местах.

Конечно же оба эти этапа могут запросто совмещаться по времени.
Для того что бы снизить жировые отложения вам нужно будет несколько пересмотреть свое питание, причем скорее всего не по калорийности, а по соотношению в нем белков, жиров и углеводов.
Ну и, конечно же, нужна любая аэробная нагрузка. Ходьба и танцы, конечно же, подойдут, но возможно этого окажется мало.


Только подсчет калорий это лишь первый этап. В перспективе ну просто с ума можно сойти если всю жизнь их считать. Поэтому моей целью в рекомендации подсчета калорий является исключительно то, что бы с помощью таких расчетов научится "отмерять" необходимое количество пищи, и потом уже питаться более интуитивно, просто отдавая себе отчет о съеденном на основании полученного опыта.




 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Завтрак гурмана (яблоки с творогом и медом)
яблоки, творог, мед, овсяные хлопья, корица
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика