Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Wave

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< выходные и эксперимент. КОШМАР! 9-ое июня 2008   10:47  >
на выходных решила расслабиться и калорий не считать. Планировался зажорчик с шашлыками. Но, все-таки решила провести зажор под наблюдением. Цель: проследить, изменились ли мои пищевые привычки. Есть можно было все, без самобичевания но с последуюзим разбором полетов.

Выводы: пахать мне над собой еще и пахать! съела я-то меньше, чем до ДиОн, но ход событий все тот же. Обжиралово по полной, при полном отсутствии голода. Ела без всяких на то разумных и неразумных причин. Ела, потому что ела. ПОЧЕМУ?
Думаю, что причины 2 и очень глобальных
1. гастрономическое бескультурье так быстро не проходит. Контролировать себя нужно постоянно, до перехода здоровых привычек в условный рефлекс. Сомневаюсь, конечно, что чистить зубы - это рефлекс, но как-то данный процесс успешно идет не задумываясь. вот то же самое должно быть и в питании. Будем работать в том же духе
2. Я живу, чтобы есть, или, ем, чтобы жить? Хочется, чтоб было второе, а если, почестному, то происходит первое. По накатанной. ЧТО ДЕЛАТЬ? Переводить еду на второй, теретий, шестнадцатый план моей жизни. Тогда все будет легко, просто и правильно!

РЕЗЮМЕ: Спасибо тебе, плюс 1 кг. Я многое поняла. А если появятся коментарии к долгой моей писанине - спасибо большое! Я вас с удовольствием почитаю!



 
Diet-Баллов: 15203
diet-почта

9-ое июня 2008   15:22
Да, работать и работать над собой - это наша задача.
Это я тоже после вс., проведенного у мамы поняла. Заранее ведь решила, что буду есть у нее только фасоль и курочку (я знала, что именно это она приготовит). Даже в планировщик записала.
И действительно я ела только это, но в три раза больше того, что запланировала - ужас - было просто не остановиться. Единственное, за что себя могу похвалить, что отказалась от калорийного салата, супа, конфет и т.д. Хотя очень хотелось.
Для себя поняла, что без весов мне не удается контролировать свою порцию - причем вобще никак, а это ужасно. Сейчас собираюсь на юг. Так хоть с собой их бери что ли. Или легче вобще не есть, чем контролировать сколько ты ешь.
С тем, что я ем я уже справляюсь, а вот с тем сколько - без весов беда ...
 
Diet-Баллов: 12717
Город: Бжукляндия
diet-почта

9-ое июня 2008   15:34
отож, Аленка. Боюсь, что как раз не в весах проблема. Народ стройный за собой этих причандалов не тягает, а не поправляется. Проблема в том, что мы ТАК привыкли есть, больше, чем нам нужно для активной жизнедеятельности. И чтоб этот хронический перебор преодолеть, нужно копать глубже. Пока это контроль порций, а потом? Вобщем, думаю, что нужно постепенно вправлять мозги. Уверена, что все получится. Но не скоро.
Удачи нам!
 
Diet-Баллов: 15203
diet-почта

9-ое июня 2008   16:26
Вот буду на юге сама себе мозги вправлять.
Мозги вобщем все понимают, а вот руки все-равно тянутся к чему не надо :)
Но буду работать над этим.
Удачи нам. Мы ведь хотим быть стройняшечками!!!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика