Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Маринка-К

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Маски 9-ое сентября 2010   13:26  >
МЕДОВАЯ ПИЛИНГ-МАСКА. Маска идеальна для шелушащейся кожи, питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отрубям оказывает регенерирующее действие. Расплавьте 2 ст. л. пчелиного меда в водяной бане, не доводя до высокой температуры, снимите с огня и, немного остудив, добавьте к меду сок 1/2 лимона и 1 ст. л. пшеничных отрубей. Теплую смесь на полчаса нанесите на лицо, а затем смойте большим количеством теплой воды.
Субъективно: теплая, комфортная маска. Лицо заметно свежеет.

ТВОРОЖНАЯ ПИЛИНГ-МАСКА. Возьмите 1 ч. л. перемолотого в кофемолке риса, тщательно перемешайте его с 2 ст. л. творога и 0,5 ч. л. оливкового масла. Полученную массу, немного подогрев, нанести минут на 15 на лицо.
Субъективно: заметен увлажняющий эффект.

ЯИЧНАЯ ПИЛИНГ-МАСКА. 1/2 ч. л. отрубей размешать с яичным желтком и 1 ч. л. сметаны и нанести на подготовленное для маски лицо. Через 20 минут маску снять и нанести питательный крем.
Субъективно: сушит. Оптимально подойдет для жирной кожи.

МОРКОВНО-ОВСЯНАЯ ПИЛИНГ-МАСКА. Потрите большую сочную морковь, затем добавьте 1/2 ч. л. размолотых в кофемолке овсяных хлопьев. Готовую кашицу нанесите на лицо, а через 20—25 минут смойте все водой комнатной температуры.
Субъективно: только делайте ее в выходные, иначе коллеги оценят благородную легкую желтизну, которую придает морковь. Но усталость снимается живо.

ПИЛИНГ-МАСКА ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ. 1 ст. л. измельченных в кофемолке овсяных хлопьев смешайте с таким же объемом растительного масла и добавьте столько же только что выжатого сока листьев березы, молодой крапивы или земляники. Можно взять сок смеси этих трав. Все компоненты размешать до однородной массы и нанести на очищенную кожу лица и шеи. Через 20 минут маску смойте.
Субъективно: не проверялось.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ. Возьмите 2 ч. л. базового крема (без верха), 1 свежий яичный желток, 1 ч. л. оливкового масла. Смешивайте компоненты до тех пор, пока масса не станет бледно-желтой и однородной. Нанесите густым слоем на лицо, шею и декольте при помощи кисточки. Область вокруг глаз оставьте открытой.
Субъективно: приятная, весьма комфортная процедура. Прохладная при нанесении маска постепенно нагревается и приятно расслабляет кожу.

ОЖИВЛЯЮЩАЯ МАСКА. Возьмите 2 ч. л. увлажняющего крема, 2 ч. л. обезжиренного мягкого творога, 10 капель лимонного сока. Смешайте крем с творогом в однородную массу и лишь затем добавьте лимонный сок. Сразу после приготовления густо нанесите полученную массу при помощи лопаточки на лицо, шею и декольте. Область вокруг глаз оставьте открытой.
Маска со стимулирующим и в некоторой степени возбуждающим действием, сокращающая поры, подойдет для усталой кожи и кожи с большими порами. После нее кожа будет выглядеть «живой».
Субъективно: лицо преображается, хороший эффект.

ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА. 2 ч. л. холодного крема, горсть кубиков льда. Для нанесения маски понадобится полотенце — для компресса. Поместите крем на несколько часов в холодильник. Нанесите крем на лицо. Опустите полотенце в воду со льдом и положите холодный компресс на кожу.
Подойдет для кожи, побывавшей под пронизывающим весенним ветром или горным солнцем. Летом поможет после загара и трудного дня.
Субъективно: хотите ощутить себя генералом Карбышевым? Ощущения сопоставимы с принятием ледяной ванны (пусть даже и локальной). Свежесть? Ее будет море! Не соскучитесь.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА: размельчите 2—3 капустных листа и отварите в 100 г молока до состояния кашицы. Держать на лице 10—15 минут, смывать теплой водой.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА: разотрите мякоть небольшого авокадо, добавьте 1 ч. л. миндального масла (масло для маски покупайте только в аптеке). Смесь нанесите толстым слоем на лицо и шею, оставьте на 20 минут. Смывайте теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной водой.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА И РУК. Возьмите 2 ст. л. горячего пюре картошки, добавьте
1 ст. л. растительного масла (для сухой кожи) или взбитое яйцо (для жирной кожи), хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Сверху положите кусочек марли или хлопчатобумажной ткани. Минут через 20 смойте теплой водой.
Две сваренные в мундире картофелины очистите, разотрите с 2 ч. л. лимонного сока или сока свежего огурца. Теплую массу толстым слоем положите на руки и накройте целлофаном. Смывать теплой водой минут через 15—20.

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА. 1 ст. л. сока из свежих огурцов смешать с 2 ложками вашего любимого увлажняющего крема. Нанести на лицо толстым слоем. Подержать минут 15—20 и снять остатки ватным тампоном.

ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ. Прыщи действеннее всего устранять изнутри. Например при помощи очень полезного витаминного салата, который можно есть на завтрак или как гарнир к другим блюдам. 1/4 кочана капусты натереть, посолить и помять толкушкой, чтобы капуста дала сок. Натрите 1 морковь, мелко нарежьте 1 апельсин, добавьте немного зеленого лука или портулак (сорт лука, который сейчас довольно часто продается в супермаркетах), петрушку. Все перемешайте и заправьте растительным маслом (не майонезом и не сметаной). Кроме предотвращения прыщей этот салат поможет еще и тем, кто хочет похудеть. Не правда ли приятный способ улучшить состояние кожи?

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ. Залейте кипяченой холодной водой две столовые ложки белой глины (от теплой воды глина теряет свои полезные свойства), доведите до консистенции сметаны. Добавьте в глину белок одного яйца, несколько капель лимона и чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо. После того как маска засохнет, смойте ее кипяченой водой.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ. Приготовьте смесь из 1 ст. л. белой глины, 1 ч. л. жидкого меда и кипяченой воды. Нанесите. Смойте маску через 30 минут и нанесите крем. Эта маска деликатно очищает кожу, питает ее и улучшает цвет лица.

ВЫСУШИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ. Приготовьте смесь (в пропорции 1:1:1) из столовой ложки белой глины, талька и молока. Нанесите на лицо. Через 20 минут маску смойте.

МАСКА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ. Смешайте две столовые ложки белой глины с небольшим количеством лимонного сока и 20 г спирта. Нанесите смесь на лицо. Через 20 минут смойте кипяченой водой.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ И ОГУРЦА. Натрите небольшой кусочек свежего огурца и смешайте с белой глиной. Массу нанесите на лицо. Эта маска отлично тонизирует кожу, снимет воспаления и отбелит, не раздражая.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. Возьмите около 50 г белой глины, разведите ее водой до консистенции сметаны. Нанесите глину на шевелюру, оставьте на 20 минут. Смойте. Эта маска полезна не только для волос, но и для кожи головы. При перхоти можно добавить несколько капель масла чайного дерева и касторки (но только немного).

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика