Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Diet-Почта Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КИМА0475

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< стырила и мне очень понравилось 6-ое октября 2010   3:38  >
ПЕРЕПРОГРАММИРУЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СВОЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЫ

«Смена тела».

Закрой глаза и почувствуй свое тело. Почувствуй весь жир, который нависает со всех сторон и сковывает тебя. Почувствуй, как вся эта масса давит на кости и суставы – даже сейчас, когда ты сидишь. А теперь представь себе, что ты, твое Я, выходит из тела и на серебристой нити, прикрепленной к голове, повисает в метре над ним. «Увидь» свое тело сверху.
А затем представь себе, что рядом с ним сидит такое тело, какое тебе нужно, стройное, красивое, вполне возможно такое, каким оно было в тот период твоей жизни, когда тебе было хорошо. Вовсе не обязательно, что ты увидишь такое тело, каким оно у тебя было в 17 лет. Но, безусловно, что этот образ должен соответствовать тому, каким ты хочешь себя видеть.

Великое переселение народа?

А теперь перенеси нить с головы старого тела на новое и надежно там закрепи. После этого, подтягиваясь по этой нити, войди в новое тело. И почувствуй себя в нем, почувствуй – как оно отличается от старого. И обращаясь к своему бессознательному, скажи, что ты хочешь «жить» в ЭТОМ теле.
С помощью этой техники ты изменяешь свой внутренний образ Я. И он становится определенной матрицей, по которой подсознание будет ориентироваться в деле поддержания нужного веса. И через некоторое время внутренний образ может изменить внешний вид.

«Мнимые похороны»

Эта техника тоже может дать определенную установку против излишнего аппетита.
Нужно взять черную коробку (например, из-под обуви) и положить в нее такую вещь, которая ассоциируется с жиром. Если такой вещи или предмета одежды нет, то надо взять небольшой холстяной мешочек и наполнит его мятой газетой. Затем мысленно «снять» со своего тела весь лишний жир и «положить» его в этот мешочек. Затем положить в коробку и закрыть крышку.
После этого прочитать примерно такую «надгробную» речь: «Сегодня я хороню весь лишний жир. Ты мне больше не нужен. Покойся с миром в земле. Аминь!» После этого надо отнести эту коробку куда-нибудь в укромное место, закопать в землю и проткнуть крестом, сделанным из веточек осины.

Фантазер.

Беда многих людей - это мусолить свои неудачи, бесконечно крутиться в одном и том же кругу воспоминаний о них. Самое неприятное в этом то, что постоянные мысли о плохом - капли, капающие на подсознание в виде команд: "Все плохо! Я неудачник! (и т.д.)"

В одной из английских клиник по лечению алкоголизма применяется очень интересный способ лечения. Алкоголики ежедневно по полчаса ярко представляют себе будущую жизнь без алкоголя: как их уважают, какие у них налаживаются отношения с окружающими людьми, как хорошо у них получается выполнять на работе задания, как они реализовывают все свои творческие задумки и задатки. В этой клинике самый большой процент излечения от алкоголизма в Англии!

Подсознание можно обмануть?

Оказывается биокомпьютер не может отличить реальность от ярких самовнушенных образов и принимает их как программы реального поведения.

Ежедневно 2 - 3 раза по 5 - 10 минут в состоянии расслабления и с закрытыми глазами ярко и образно представляй себя таким и с такой фигурой, которая тебе нужна. Представь себе ярко и образно как ты легко ходишь по земле, какая у тебя гибкая талия, как легки и порывисты твои движения. То есть вспомни свои лучшие фантазии, мечты и цели и побудь в них таким, каким ты хочешь быть.
Представь также максимально подробно, что у тебя все хорошо получается, что люди хорошо относятся к тебе, что ты уважаем на работе и дома. Ты как бы покажешь подсознанию понятное «кино», которое оно четко поймет. И данная программа будет воздействовать на него, и менять его действия в нужную тебе сторону. Что вполне может через некоторое время проявится в твоей жизни в желаемой форме.

«Посылка подсознанию».

Если тебе надо чего-то добиться от своего подсознания, то можешь поступить так.

Непосредственно перед сном, когда ты сделал все свои дела и даже разделся, напиши на бумаге желаемое, положи эту бумагу под подушку и тут же ложись спать. И эта «посылка» обязательно дойдет до подсознания и вполне может реализоваться.

«Агитплакат».

Повесь на видных местах у себя дома или на работе таблички со словами: «Жизнь прекрасна!», «Аппетит под контролем!» или «Расслабься!» Каждый раз, когда твой взгляд будет упираться в эти таблички, то это будет напоминать тебе и твоему подсознанию о поставленных тобою целях. Такой же эффект будет от развешенных на стенах фотографиях на которых ты в той фигуре, которая тебе нужна (это могут быть твои старые фотографии).

«Птица-тройка».

Представь себе голод в виде черной птицы, бьющейся внутри головы и пытающейся выбраться наружу. Поменяй ее цвет на белый, а свою голову представь в виде золотой клетки. Открой дверцу! выпусти птицу на волю!

«Витраж».

Представь себе окно. На его левой половине увидь себя, свое тело в том виде, которое тебе не нравится (образ должен быть как на витраже) . На правой половине – себя же, но уже в желаемом виде. Затем «посмотри» внутрь себя и скажи внятно и четко, обращаясь к своему подсознанию: "Я выбираю новое тело, я выбираю правый витраж!" После этого возьми в руки молоток и вдребезги разбей левый витраж. А затем представь себе, что из - за туч вышло солнце и осветило ярким светом правый витраж. И он заиграл яркими красками!

«Взмах».

Представь свой портрет в нынешнем теле в виде картины в тяжелой раме. Затем представь, что в правом нижнем углу этой картины, поверх ее, закрывая ее, появляется новая картина, на которой ты изображен уже в новом теле.
Затем постепенно увеличивай эту картину так, чтобы она покрыла старую. Представь, что, заполнив все пространство внутри рамы, она разламывает ее и заполняет все зрительное поле. Это надо проделать очень быстро по типу взмаха.
Получившуюся картину повесь на стену немного справа от себя. Так сделай 5 раз. Следующую картину вешай на предыдущую и представляй, что она от этого становится ярче. Затем войди в получившуюся картину и почувствуй себя в ней "своим".
(Я встречала нечто подобное в других системах по отношению не только к весу, но и к внешности. Хорошо работает.)

«Дохлая кошка».

Положи свои руки на колени ладонями вверх. На правой ладошке ярко и образно представь себе тот продукт, который тебе есть особенно вредно. Представь его максимально подробно - с запахом и вкусом. А на левой ладошке также ярко представь что - то, что неизменно вызывает чувство отвращения (например, дохлую кошку, неделю пролежавшую на помойке).
После этого сомкни руки в замок и так продержи их не менее 30 секунд. В это время могут появиться самые разнообразные ощущения в голове: чувство движения в голове, переливания, жара и т.д. Если ты проведешь это упражнение достаточно хорошо, то отвращение к данному продукту тебе почти гарантировано.
Это упражнение можно использовать не только при ожирении, но и в других случаях, когда надо отвратить себя от нежелательных действий.

(Из книги А. Васютина «Психологическая диета или скажи «Нет!» лишнему весу»).

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Индийский рис с куркумой
Рис (Длиннозёрный рис сорта "Басмати" (или Не шлифованный, что очень полезно для фигуры и не вредит вкусу) — 1 стак. Масло сливочное (Как и в любых блюдах, желательно использовать свежее, качественное, с высокой жирностью, сливочное масло.) — 1 ст. л. Соль (Обычная поваренная соль.) — 1/2 ч. л. Перец чёрный (Молотый.) — 1/8 ч. л. Куркума (Без этой чудесной специи никуда.) — 1/4 ч. л. Вода (Желательно, конечно, использовать только чистую воду, не из под крана.) — 2 стак
aksichka
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2012 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика