Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Моделирующие кроссовки: есть ли результат?

Возможно ли красивое тело без усилий?
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Последнее время активно рекламируют обувь, которая поддерживает мышцы в тонусе при ходьбе – что может быть легче, чем просто надеть кроссовки, которые будут заниматься твоими проблемными местами без твоего участия? Действительно ли работает эта обувь на округленной подошве?

Такая обувь – альтернатива тренировочной обуви с плоской подошвой. Специальная подошва разработана для симуляции природной ходьбы. Она имеет несколько слоев и закруглена таким образом, что ты не касаешься пола всей площадью подошвы.

Тонизирующая обувь на закругленной подошве: рекламная акция или реальный результат?

Существует много брендов, которые производят тонизирующую обувь, некоторые даже разработали свои вариации такой подошвы. Эта обувь даже позиционируется как альтернатива повседневной. Так что же из этого рекламная уловка, а что – наука? Ответ может быть разным – в зависимости от того, кого ты спросишь.

По заявлениям некоторых производителей, обувь для фитнеса новой разработки увеличит нагрузку на икры на 11 процентов при ходьбе. Также эта обувь должна обеспечить нагрузку на мышцы пресса, улучшить осанку, снять напряжение с шейных мышц, а также помочь сжигать калории при беге.

Эксперты об обуви на закругленной подошве

В теории звучит неплохо, но исследователи говорят, что заявления о свойствах такой подошвы не были подтверждены независимой третьей стороной или опубликованы в научных журналах с комментариями коллег.

Чтобы увидеть, насколько хорошо работает эта обувь, 12 женщин под наблюдением исследователей по 5 минут занимались ходьбой по беговой дорожке в разных видах специальной обуви, включая обувь на закругленной подошве. Результаты тренировки в специальной обуви сравнивались с результатами занятий в обычных кроссовках за то же время. Отслеживалось количество потерянных калорий, пульс, а также усилия, затраченные в процессе упражнения.

Короче говоря, результаты шокирующие. Во всех категориях, фиксирующих напряжение, не было никакой существенной разницы между обычной спортивной обувью и специализированной для фитнеса.

Обувь для фитнеса выбирай с умом

Вопрос вот в чем: не тратишь ли ты деньги на такую обувь зря? Ведь она может и не дать нужного результата. Когда выбираешь обувь, ориентируйся на то, что лучше всего подойдет для твоих занятий, будет удобным для ног и подходит твоему бюджету. Цена – еще не гарантия результата.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  08.01.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 181
diet-почта

31-ое июля 2013   20:43
в Reebok как-то проходила целый день и напряжения в икрах не было,а вот пятая точка на следующий день очень болела. но вот жесткие они очень,сейчас одевала их после скетчерсов on-the-go и поняла,что носить их больше не смогу(это как пытка в кандалах).Да и за счет неустойчивой подошвы не раз травмировала ножки(((
 
Diet-Баллов: 783
diet-почта

12-ое марта 2013   20:33
купила такие кроссовки с полукруглой подошвой.Прохожу 5 км через день больше года... результатов никаких ...рекламный трюк
 
Diet-Баллов: 851
diet-почта

13-ое июня 2012   17:31
Эти кроссовки не для силовых тренировок, они не для приседаний со штангами и т.д. Для бега - это лучший выбор. Во- первых постановка ноги правильная, во-втоых, амортизация хорошая и нагрузка на суставы гораздо меньше. Многие при беге плюхаются всем весом на пятки, а потом ноги болеть начинают. В беговых кроссовках такого не будет. Я ходила 50 км в день и в обычных кроссовках и в tone-ups, разница есть. И бегаю тоько в них. Не жалею, что потратилась и обычные для занятий спортом больше не куплю.
 
Diet-Баллов: 2689
Город: Николаев
diet-почта

22-ое января 2012   20:54
У меня на закругленной подошве от MBT. Они только для ходьбы предназначенные и эффект от них есть. после часовой прогулки в них потом на несколько дней крепатура ног, хотя пока ходишь ноги вообще не устают. И осанка в них выравнивается =)
 
Diet-Баллов: 2551
diet-почта

25-ое сентября 2011   6:32
с р-ми похудела в прошлом году на 12 кг гуляя с коляской по 6 км в день за 3 месяца. но через 5 месяцев тренировок в условиях +30 градусов (вес от 87 до 75, плюс коляска) они у меня лопнули.
эффект безусловно есть. в них сложнее ходить и мышцы напрягаются больше. я тренируюсь с пульсометром и могу сказать, что в них у меня разгон ЧСС от спокойного до 140 за 5-7 минут, тогда как в обычной обуви 10-15 минут.
в ск-х эффкт поменьше, но они и стоят дешевле.
более того, когда я надеваю их, то сутулюсь меньше и ногу не надо контролировать на правильную ходьбу. те автоматически ставится пятка-перекат-носок-толчок. то о чем пишут на сайте.

каждый выбирает для себя - мне было достаточно в магазине походить в них по залу.

лично у меня - из оставшихся в живых - шлепки р., шлепки и кроссовки для ходьбы ск. очень довольна.

отдельно - 12 женщин, 5 минут, по ровной беговой дорожке - не серьезно.
 
Diet-Баллов: 3086
Город: Paris
diet-почта

19-ое сентября 2011   22:31
я думаю от обычного каблука в десять с лишним сантиметров и попа и икры неплохо напрягаются.
а кроссовки для спорта должны быть удобные - так и пробежишь больше и на лодыжки напряга меньше,
 
Diet-Баллов: 27220
diet-почта

10-ое августа 2011   19:21
Девочки, уважаемые - читаю отзывы и поражаюсь - если есть реклама - пишут - реклама, недовольство, теперь пишут -подумайте, стоит ли тратить на них деньги - теперь антиреклама и снова недовольство?? я например ещё при примерке поняла, что приседать со штангой в них - самоубийство и отдала предпочтение универсальной модели.
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

25-ое июня 2011   5:41
У меня такие кроссовки и еще сандалии Tone Ups. По глупости надела и сразу пошла на прогулку на 3 часа. Было очень удобно, но к концу мышцы болели страшно, даже припухли немного. А потом уже прочитала, что начинать надо с 20-30 мин. Обувь удобная, но и заставляет не лениться, не только из-за цены (я свои купила в штатах и со скидкой, там цены другие), но и потому что надо удерживать равновесие, особенно поначалу. Не могу сказать, что попа стала как у девочек из рекламы, но мне нравится и результат есть, конечно, хотя и не такой, какой нам предсказывали. Кроме того, мои кроссовки шли с DVD, на котором записана пара коротких тренировок в кроссовках, если из выполнять, то какой-то результат будет. Что же касается статьи, то это откровенная антиреклама, а выборка из 12 женщин, тренирующихся по 5 мин. просто рассмешила.
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

12-ое июня 2011   11:19
))) бред) Очередная уловка для ленивых) сесть перед телевизором с ведром попкрна и электронной "бабочкой" на животе и ждать кубиков на прессе
 
Diet-Баллов: 3006
diet-почта

16-ое мая 2011   18:56
вот и ответ на мой вопрос стоит ли покупать такую обувь.
 
Diet-Баллов: 110
diet-почта

30-ое апреля 2011   19:51
Блин, а я так хотела их купить...
 
Diet-Баллов: 246
diet-почта

21-ое марта 2011   19:34
хорошо, что не купила их.
 
Diet-Баллов: 549
diet-почта

1-ое февраля 2011   17:07
Эх, так и знала..даже немного жаль..
 
Diet-Баллов: 26986
Город: Mосква
diet-почта

18-ое января 2011   11:25
Представляю как озолотились изобретатели этой обуви.
 
Diet-Баллов: 833
diet-почта

17-ое января 2011   19:14
Ха, а я уже купила=))) раскошеллась))) Они удобные и симпотичные, мне в принципе этого достаточно, а то что я за них отдала не малую сумму, отивирует на поход в спортзал)))
 
Diet-Баллов: 1624
Город: Зарайск
diet-почта

15-ое января 2011   8:07
спасибо, спасли мой кошелек от очередной пустой траты денег...
 
Diet-Баллов: 28157
diet-почта

13-ое января 2011   8:46
А я все-таки их прикупила летом, но сразу осознавала, что результата только от их покупки ждать не следует, просто пришло время купить кроссы, вот и решила, чтобы потом уже точно не жалеть о несделанном, купить именно их. Не скажу, что попа стала как орех, но ноге в них очень удобно! Для просто ходьбы, прогулки, небыстрой пробежки самое то, пробовала в них на фитнес ходить - постоянно надо пытаться держать равновесие, немного напряжно, но постоянно в тонусе. Наверно возможно было и подешевле подобрать, но очень хотелось себя побаловать, зато теперь есть желание лишний раз запрыгнуть в них и походить :)
 
Diet-Баллов: 3118
Город: Москва
diet-почта

12-ое января 2011   10:39
Да, спасибо. а я их только надумала прикупить.
 
Diet-Баллов: 26502
Город: Южно-Сахалинск
diet-почта

12-ое января 2011   7:31
Спасибо за статью, вот думала покупать их или нет. Теперь ясно, что они того не стоят.
 
Diet-Баллов: 12344
Город: Красноярск
diet-почта

11-ое января 2011   8:03
вообще разницы не ощутила
 
Diet-Баллов: 33477
diet-почта

11-ое января 2011   7:23
Совершенно согласна. У меня такие кроссовки уже год. Никакой разницы не увидела. Единственное в начале болели икры, но очень быстро все прошло.
 
Diet-Баллов: 37112
diet-почта

10-ое января 2011   15:36
точно-точно!
как вообще в этой обуви можно заниматься? она предназначена для ходьбы, или бега..а на силовых тренировках попробуй-ка в кроссовках, в которых стоять тяжело поднять вес..
хотя.. внушение и мотивация- тоже немаловажный фактор =)))
 
Diet-Баллов: 58784
diet-почта

10-ое января 2011   0:03
Спасибо за статью!
Обувь должна быть удобной. И не обязательно суперпупернавороченной фирмы.
 
Diet-Баллов: 6041
diet-почта

9-ое января 2011   23:10
спасибо за статью) оч полезна) всегда смотрела на такие кросы и мечтала, что они сделают мою попу как орех.. увы-очередная уловка((((
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

9-ое января 2011   22:32
Спасибо большое за статью) так надоело это теледурилово. Может кого убережет от лишних трат.
 
Diet-Баллов: 4665
diet-почта

9-ое января 2011   16:36
ну понятно, и дальше буду на дизайн смотреть, и комфортно ли ногам в кроссовках.

 
Diet-Баллов: 2098
diet-почта

8-ое января 2011   20:59
А я все думала брать или нет... Но все-таки возьму. Самовнушение великая вешь, победит любых экспертов.
 
Diet-Баллов: 30177
Город: Москва
diet-почта

8-ое января 2011   20:04
Эффект будет от любых кроссовок, если ходить 100 км в день, у меня таких двое, хожу не очень много, и эффекта wow нету.
 
Diet-Баллов: 2679
diet-почта

8-ое января 2011   19:50
эффект будет и от обычных кроссовок, если подолгу ходить или бегать)
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

8-ое января 2011   17:33
добавлено в избранное
 
Diet-Баллов: 1420
diet-почта

8-ое января 2011   15:29
Спасибо за статью!!!
 
Diet-Баллов: 13607
diet-почта

8-ое января 2011   15:26
У меня у подружки есть такие кроссовки. Она говорит, что эффект есть, и он достигается за счёт того, что при ходьбе ей приходится балансировать на этой закруглённой подошве. Мыщцы напрягаются - вот и результат. Не реклама, не подумайте. Просто ещё одно мнение
 
Diet-Баллов: 13311
Город: Пущино, МО
diet-почта

8-ое января 2011   15:21
эффект есть, если ходить и ходить и ходить ) а для этого лучше б хорошую обувь, комфортную ) вот и все )
 
Diet-Баллов: 6835
Город: Москва
diet-почта

8-ое января 2011   15:16
А мне кажется, после покупки таких кроссовок эффект будет обязательно! Такой же, как после покупки новой красивой и дорогой формы - сразу захочется пойти в спортзал (кому-то покрасоваться, кому-то "отбить деньги", не зря ж потратилась). Ведь главное - это ходить и бегать в этих кроссах! ;) Психология - наше все )))
 
Diet-Баллов: 31158
diet-почта

8-ое января 2011   13:33
в рекламе конечно с такими попами натренированными ходят, тоже была мысль прикупить, тем более пора кроссы менять. А получается эффекта особого нет
 
Diet-Баллов: 20066
Город: Москва
diet-почта

8-ое января 2011   12:52
клевая статья. собиралась купить такие после праздников, чтоб к весне попа была красивая! но теперь можно сэкономить денежки на новые туфли и попа с ними будет еще краше!
 
Diet-Баллов: 5961
Город: Киев
diet-почта

8-ое января 2011   11:15
Очень полезная статья, большое спасибо.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

8-ое января 2011   9:26
Да там в рекламном ролике был ответ на этот вопрос. Так крутить попой прекрасно можно и в обычных кедах.
 
Diet-Баллов: 1605
diet-почта

8-ое января 2011   9:22
Отличная статья!! Помогла сэкономить деньги!!
Еще одно доказательство обмана потребителей через рекламу.
 
Diet-Баллов: 3915
diet-почта

8-ое января 2011   8:18
Ого! Как мне хотелось прикупить такие кросы... Спасибо за информативную статью!!!
 
Diet-Баллов: 37869
diet-почта

8-ое января 2011   6:53
я хотела приобрести. хорошо что не выкинула деньги.
наконец то реально нужная статья. спасибо
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

8-ое января 2011   5:09
Такие кроссовки хотела купить дочери (у нее врожденное плоскостопие со всеми вытекающими последствиями), но чуть раньше узнала от ортопеда о неэффективности этой обуви. Замечательно, что теперь узнают об этом многие.
 
Diet-Баллов: 3532
diet-почта

8-ое января 2011   4:14
O, u menja est' takie - Shape-ups ot Sketchers. Ja ne skazhu chto oni super naprjagaut myshcy, no ja nestandartnaja vyborka, t.k. k hot'be uzh bolno privychna, tak chto ne chuvstvuu dopolnitelnoi nagruzki.
Naverno vtoroi raz by ne kupila. Hotja dla ves' den' na nogah - udobneishii variant. mozhet eto i otvet: raz nogi ne ustaut, znachit net nagruzki... fig znaet.
 
Diet-Баллов: 27532
diet-почта

8-ое января 2011   2:30
В моем понимании, это как "эффект плацебо"...Хоть на люстре виси по 10 минут в день в позе гладиолуса, если веришь, то несомненно поможет...Доказано наукой...Хотя проще поверить что у тебя супермегакеды, которые позволяют худеть на полкило в день, дешевле обойдется)))с позиции психолога говорю)
 
Diet-Баллов: 5902
diet-почта

8-ое января 2011   2:17
я так и думала! Хорошо хоть не попалась на очередную удочку, любят у нас заявлять, не подтверждая никакими исследованиям((
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

8-ое января 2011   1:48
ооох...и я собиралась купить их к весне... спасибо вам что открыли правду!!!!
 
Diet-Баллов: 23585
diet-почта

8-ое января 2011   1:33
А мне муж предлагал купить такие кросы, я отказалась. И правильно сделала :)))
 
Diet-Баллов: 17435
diet-почта

8-ое января 2011   1:00
и я чуть ли не купила! спасибо!
 
Diet-Баллов: 2968
Город: Подольск
diet-почта

8-ое января 2011   0:39
о спасибо вам я чуть уже не купила их
 
Diet-Баллов: 4691
Город: Саратов
diet-почта

8-ое января 2011   0:23
статья неплоха для желающих не тратить деньги понапрасну, но не кажется ли вам, что выборка в 12 человек по 5 минут маловата? На купленные нами кроссовки нагрузка куда больше, соответсвенно результаты могут быть куда интереснеее
 
Diet-Баллов: 63403
diet-почта

8-ое января 2011   0:17
Спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 9574
diet-почта

8-ое января 2011   0:08
хорошая статья .спасибо))
 




 
Моделирующие кроссовки: есть ли результат?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика