Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


5 интеллектуальных игр, в которые играть нельзя

Распространенные, но неэффективные приемы мотивации
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много! Когда мы боремся с лишними килограммами (многие – безрезультатно), стратегия мотивация должна быть надежной как стена. Существует масса различных приемов и секретов для повышения мотивации. Почему же у нас так часто опускаются руки в трудные минуты?

  Одна из причин заключается в том, что наиболее распространенные мотивационные стратегии – это, на самом деле, интеллектуальные игры. Они не эффективны в долгосрочной перспективе. На первый взгляд они кажутся результативными, но на поверку это не так. Стоит ли играть в русскую рулетку, когда речь идет о нормальной массе тела? Прочитав эту статью, ты узнаешь, как можно добиться успеха в любых начинаниях.  

Интеллектуальная игра №1:  Погоня за золотом

Ты хочешь сбросить лишние килограммы. Из этой большой, розовой мечты черпается вдохновение. Ты начинаешь ездить на работу на велосипеде, правильно кушать, не употреблять кофе, отказываться от лифта. В тяжелом поту проходят три недели... вес стоит на той же отметке, а ты по-прежнему не влазишь в стройную одежду.

Разочаровавшись, ты начинаешь кушать как и прежде, а розовая мечта уходит в никуда.

  Как усилить мотивацию: «Погоня за золотом» – это прекрасный способ начать борьбу с избыточным весом. Установив долгосрочные цели, ты будешь двигаться в правильном направлении. Но важно помнить, что для обретения нормальной фигуры нужны не только тренировки и правильное питание. И путь к ней может быть очень долгим. Следует обращать внимание на детали (больше энергии расходовать, больше спать, меньше употреблять продукты с холестерином, не поддаваться стрессам и т.д.), которые будут служить хорошей мотивацией, даже когда килограммы не захотят быстро уходить.

Также полезно устанавливать промежуточные цели (1 кг, 5 кг) – а особенно такие цели, которые не имеют никакого отношения к весу (например, посещать спортзал 5 раз в неделю).  

Интеллектуальная игра №2:  Супермен

Воскресный вечер. Ты понимаешь, что все выходные ты потратишь на пиво, шашлыки и развлечения. Угрызения совести заставляют тебя с понедельника начать вести новую жизнь. Ты забиваешь весь холодильник полезными продуктами, скачиваешь с Интернета мегаэффективные упражнения для брюшного пресса и планируешь тренировочную программу и план питания на следующий месяц. Ты убеждаешь себя, что только нечеловеческие усилия помогут тебе обрести красивую фигуру в максимально сжатые сроки.

А почему бы и нет? Ты же этого так страстно желаешь! Но проходит две недели, мышцы сильно болят, ты смотреть не можешь на салаты и уже начинаешь подумывать, нужно ли тебе все это.  




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  09.12.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

3-ое января 2014   7:49
Я взвешиваюсь каждое утро и считаю для себя это идеальным. Пробовала взвешиваться раз в неделю- не видно тенденции- всегда получается, что в день взвешивания вес максимальный за неделю. Я это называю боязнь весов. А еще хорошо раз в неделя замерять свои параметры. Если см убавляются, а вес стоит- это значит жир уходит - он же легкий и его нужно много убрать, чтобы вес изменился. Например 30 кг жира - это целая садовая тележка! А 3 кг - целое ведро. Вес может колебаться в течении дня на 1-1,5 кг за счет воды. Успехов всем и не отчаивайтесь - нет недостижимых целей.
 
Diet-Баллов: 3670
diet-почта

9-ое декабря 2013   1:04
весов достаточно раз в неделю. По крайней мере у меня снижение веса/увеличение веса не равно достижениям/ошибкам вчера. А зависит от нескольких последовательных дней.
И вес падает всегда раз в несколько дней, остальные дни просто стоит на одной и той же цифре.
 
Diet-Баллов: 8694
diet-почта

1-ое апреля 2013   15:32
Спасибо. Но комментарий понравился больше. СвеТла_на по опыту убедилась, что весы нельзя убирать. И это большой стимул - вес уходит! И это стимул - вес встал! Т.е. всегда занята делом.
 
Diet-Баллов: 278
diet-почта

25-ое марта 2013   15:40
По поводу весов - не согласна категорически! Три года тому назад совершила подобную ошибку, прочитав книгу "Как победить жировую клетку": там также фигурировал совет убрать весы подальше и опираться "на собственные ощущения"... Человек склонен "не замечать" именно своих промахов: то, что вчера и сегодня объелся на ночь - ерунда, ведь утром пять минут попрыгал, на работе три раза к копиру встал, вечером пол часа по магазину прогулялся - и, типа, все "сжег": брюки-то налезли! Кстати, нелишне напомнить, что подавляющее большинство тканей сейчас содержат эластан, т.е. попросту тянутся. Как, например, объяснить, что, поправившись на 10 кг, я все еще "влезаю" в свой прежний гардероб?! (Правда, натяжение, а вернее, поперечное растяжение, явно "на лицо", а, вернее, на - попе...) Так вот, к чему я это веду? А к тому, что взвешиваться нужно обязательно! Пускай не каждый день, но раз в три дня - обязательно, если вы склонны к отекам, вы и сами прекрасно знаете, когда это жидкость лишняя. Иначе, жировая клетка и ваши "ощущения" обманут вас. Я за три месяца "благополучно" набрала 6 килограммов, а, когда сподобилась встать на весы и "посмотреть" правде в глаза, ощущая, что вот-вот штаны на заднице треснут, то...очень удивилась! Как же так, вроде, все то же ела, также жила, а вес потихоньку набрала, - а произошло это потому, что перестала вставать на весы - эта процедура самая неприятная, но, самая мотивационная, так сказать, и никакие другие "ощущения" заменить ее не смогут. Не обманывайте себя, встаньте на весы, хоть это и страшно зачастую сделать, особенно прилюдно.
Знаю сама по себе, стесняюсь даже перед дочерью взвеситься, не говоря уже о муже... Каждый раз восхожу на них, как на Голгофу, но, более действенного "кнута" для себя я не нашла...
 
Diet-Баллов: 755
diet-почта

13-ое декабря 2012   19:33
У меня весы не говорят, они скорбно так констатируют, мол, мать, ещё плюс полкило на попе... :)
 
Diet-Баллов: 678
diet-почта

16-ое августа 2012   13:24
Lady_Ksu,да,согласна,я тоже,когда вижу,что вес идет вниз,радуюсь,а когда вижу,что на месте или увеличился,это отличная мотивация,чтоб приложить больше стараний. А то я без весов сижу-сижу,а потом встану на них и лучше б я эти кг развидела((.
 
Diet-Баллов: 1055
diet-почта

9-ое мая 2012   1:18
а мне наоборот нравится взвешиваться каждое утро... тогда лучше контролирую ситуацию, и процес похудения идет, а не стоит на месте...
 
Diet-Баллов: 3746
Город: Львов
diet-почта

14-ое марта 2012   21:43
У меня подруга взвешивается каждое утро и меня присадила на взвешивание! Но после того, как на меня стала велика старая одежда, в объемах убавилось по 2 см, а весы показывали всё тот же вес, я им не доверяю. Лучший показатель - зеркало и сантиметр!
 
Diet-Баллов: 531
Город: Витебск
diet-почта

5-ое марта 2012   9:37
Регулярно играю в супермэна.ужас)))
 
Diet-Баллов: 12
diet-почта

19-ое декабря 2011   19:33
Если будешь стройным, значит будешь здоровым, будет хорошее настроение и конечно будешь нравится противоположному полу, это ли не мотивация?
 
Diet-Баллов: 1208
diet-почта

15-ое декабря 2011   11:41
Я два года взвешивалась каждый день по утрам. Стала зависимой от всеов - точно. Перепады веса (даже мизерные) вызывали перепады настроения.а в жизни так много прекрасного! Сейчас взвешиваюсь раз в неделю и все ОК. Я не схожу с ума, прибавив 200 грамм! Собой довольна, блюду количество ЖБУ и веду здровый образ жизни по-прежнему, но вот зависимости от весов больше нет!
 
Diet-Баллов: 200
diet-почта

14-ое декабря 2011   18:05
Прошу прощения =) много получилось...
 
Diet-Баллов: 200
diet-почта

14-ое декабря 2011   18:05
Статья хорошая.

Согласна с Санти на счет взвешивания. Я взвешиваюсь каждое утро на тощак после туалета. Так как я дотошно не считаю каллории, то мне нужно отслеживать: как организм отнесся к тому, что я съела вчера. До фанатизма доводить не стоит взвешивание, но контроль должен быть, даже если ты наоборот начала поправляться.

Lulisha, ооочень понимаю на счет мужа и работы =))
Я вот мужу сейчас даже сладкое пеку и картошку жарю, хотя сама отказалась от сладкого и картофеля в пользу фигуры.

По поводу мотивации:
Сейчас я хочу достичь комфортного веса и образа питания, чтобы оставаться молодой и красивой как можно дольше.Я уже прошла часть пути и обретение понимания, что нужно менять жизнь, далось мне нелегко.

Всем девушкам внутри хочется же быть "девочкой", нежной, ранимой, кушать то, что повышает настроение, а мозг редко выбирает белковую пищу или овощи вместо тирамису или шоколада. Для этого нужно менять свое отношение к продуктам и стиль жизни в целом.

Когда у тебя есть любящий муж, который вместе с тобой поправился и не замечает твоего животика, когда ты занята работой так, что мозг кипит, проблема нескольких лишних килограмм по началу не замечается. А если упустить момент, то девушки, к сожалению уже отчаиваются и заранее боятся поражения. Но у мня среди знакомых и близких много примеров успеха, так что вперёд, красавицы!
у нас все получится!
 
Diet-Баллов: 7574
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

13-ое декабря 2011   11:26
Про весы очень в тему! Сегодня спрячу)))
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

12-ое декабря 2011   11:26
Кувшинка, мотивация-то красиво выглядеть есть канэшна!! :)) только не хватает сил все это провернуть. бывает на полпути сбивают с толку. например взяла абонемент в спортзал. и началось!!! на работе до 9 пришлось работать! в итоге сходила раза 4!
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

12-ое декабря 2011   11:24
куда девать мужа с его вечным желанием есть жаренок и жирное. честно ..бесит..а у нас маленький холод-к. если готовить то только для него. до того как мы вселимся в новую квартиру я уже такой коровушкой стану :(
 
Diet-Баллов: 1483
diet-почта

12-ое декабря 2011   0:49
Наша главная мотивация - нравиться другим женщинам, а не мужчинам :))) Хорошая статья, полезная!
 
Diet-Баллов: 3313
diet-почта

11-ое декабря 2011   16:01
спасибо за статью,очень познавательно и верно сказано!
 
Diet-Баллов: 1706
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

11-ое декабря 2011   1:48
Спасибо!Мотивация-это первый шаг, к поставленной цели! всем удачи!!!
 
Diet-Баллов: 1523
diet-почта

10-ое декабря 2011   20:38
Спасибо за статью. Мне очень понравилось - Вы подтвердили мое мнение о мотивации, как бы говоря: молодец, на правильном пути. Я и весы уже давно спрятала, достаю их только раз в неделю и они меня радуют. Думала мало радуют, но Ваша статья убедила меня в том, что малый результат_ это лучше, чем большой - надежнее.
 
Diet-Баллов: 24241
Город: Москва
diet-почта

10-ое декабря 2011   20:22
Убейте, но не понимаю, как это нет мотивации красиво выглядеть. В молодом возрасте мотивация - это нравиться мужчинам. Если нет мотивации, то это значит нужно лечиться у сексопатолога.
А в пожилом возрасте наступает трудный момент, т.к. на первое место должно выйти здоровье. Но, и с этим можно справиться. Для меня остается загадкой, почему все ищут какую-то мотивацию.
 
Diet-Баллов: 143
diet-почта

10-ое декабря 2011   13:23
Мне тоже кажется, что когда очень хочешь похудеть, то трудно удержаться от частых взвешиваний. Хотя я понимаю, что показатели веса по утрам не всегла являются объективным показателем. Но все равно радуюсь отвесу и огорчаюсь, если вес увеличился за ночь.
 
Diet-Баллов: 4878
Город: Лениногорск, Татарстан
diet-почта

10-ое декабря 2011   11:49
Статья хорошая, но насчет весов я не согласна. Лучше взвешиваться каждое утро после туалета (извините)))), и, в случае привеса можно сделать вывод, вспомнив сколько воды выпил на ночь и что поел. Соответственно, в дальнейшем просто исключить эти продукты или снизить их количество.
 
Diet-Баллов: 12018
Город: Astana
diet-почта

10-ое декабря 2011   10:53
У меня дома трое весов и все показывают разный вес каждый раз!!!......не могу никак изничтожить зависимость от весов!!!!
 
Diet-Баллов: 3532
diet-почта

10-ое декабря 2011   8:08
Хорошая статья! мне наверно поможет ставить цель 4 раза в неделю минимум на фитнес. а взвешиваться я решила раз в 2 недели.
 
Diet-Баллов: 1205
diet-почта

10-ое декабря 2011   0:47
Легко сказать, тяжело сделать. У меня зависимость от весов. Я каждое утро на весы.
 
Diet-Баллов: 3131
diet-почта

9-ое декабря 2011   23:18
Познавательно ,,,
 




 
5 интеллектуальных игр, в которые играть нельзя







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика