Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Похудение после увольнения

Увольнение, ожидаемое или неожиданное, переворачивает жизнь с ног на голову
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

К счастью, сегодня новости о массовых увольнениях проскакивают все реже и реже, однако каждый из нас переживает за свою работу. И как бы человек ни готовился к этому факту и ни продумывал варианты «а что, если», весть об увольнении всегда застигает врасплох.

Людей, которым приходится паковать вещи и видеться с коллегами в последний раз, «на свободе» ожидает целый ряд проблем. Человеку трудно сосредоточиться на чем-то другом, кроме увольнения. Именно в такие сложные периоды жизни мы перестаем заботиться о себе и о своем теле. Однако увольнение, каким бы неожиданным оно ни было, не должно ставить крест на здоровом образе жизни.

Искать позитив во всем

Рассматривай временное отсутствие работы как еще один шаг навстречу здоровому питанию – как короткую передышку от офисного чаепития с булочками и пиццей. Теперь у тебя будет больше свободного времени, чтобы готовить дома и соблюдать правильный рацион питания. Именно сейчас можно выработать в себе полезную привычку, которая сохранится даже тогда, когда ты опять найдешь работу.

Частое приготовление пищи выгодно не только с финансовой точки зрения. Это прекрасная возможность питаться свежей и здоровой пищей. Чтобы тратить меньше денег на продукты питания, старайся не пропускать распродажи в магазинах и сельскохозяйственные ярмарки.

Тренироваться

Тренировки – лучший способ борьбы с тремя угрозами для здорового образа жизни, которые могут появляться после увольнения: депрессией, скукой и стрессом. Психологи утверждают, что депрессия приводит к перееданию (как метод самоуспокоения), а также вызывает усталость и нежелание тренироваться. Эксперт указывает, что питание «от скуки» тоже чревато появлением лишних килограммов.

Если у тебя имеется абонемент в фитнес-центр, используй его по назначению. Если абонемент уже закончился, поддерживать себя в форме можно и с минимальными потерями для семейного бюджета или вообще бесплатно. Беговую дорожку заменят городские улицы. При плохой погоде заниматься можно дома. Если у тебя есть кабельное телевидение, можешь заниматься аэробикой или йогой непосредственно у экрана телевизора.

Расслабиться и отвлечься

Постоянный поиск вакансий в Интернете и переживания по поводу отсутствия работы способствуют развитию стресса. Физическая нагрузка является хорошим, но не единственным способом успокоения нервов.

Если медитация не для тебя, можно воспользоваться более простым способом, например интенсивным дыханием. Такая методика поможет успокоиться и расслабиться. Ведение дневника, прослушивание музыки, танцы, йога – отличные способы релаксации, снижения стресса и преодоления желания что-то перекусить.

Найти себя заново

Многие из нас отождествляют себя со своей профессией. Когда такое отождествление пропадает, возникает чувство пустоты, которое может провоцировать переедание. Поэтому эксперты советуют открывать новые грани своей личности и развивать новые интересы, чтобы каждый день был насыщенным и богатым разного рода событиями.

Хочешь верь, хочешь нет, но человек – это больше, чем просто работа. Уделяй больше времени своим хобби, будь это скрапбукинг или фото. Вполне возможно, что тебе удастся сделать хобби способом своего заработка и работа станет реальной частью тебя.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  02.05.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 12643
diet-почта

13-ое августа 2013   17:16
После сокращения начала свое дело о котором мечтала... Сегодня не могу представить как "на дядю" работать!
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

4-ое мая 2013   5:13
Я тоже пережила увольнение 4 года назад, когда наш завод продали американцам и те заявили, что всех старше 55 лет увольняют. Я рассчитывала еще работать и руководство уверяло, что меня не сократят, но... настал тот день и я оказалась за воротами. Первое время было очень тяжело, новую работу найти не возможно, сначала соглашаются, а посмотрят паспорт и сразу отказывают.
Я начала искать занятие - достала спицы, крючок. Пробовала рисовать на стекле. А сейчас вяжу эксклюзивные вещи для дочери и внучек. На следующий год планирую провести выставку своих работ.
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

31-ое мая 2012   1:54
Прочитала коменты все так, все правда. Я увольнялась с успокоительным, три месяца было тяжко. НО занятие себе найти можно. Думейте, читайте. Интернет то есть.
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

31-ое мая 2012   1:50
В результате сокращения я пережила сильный стресс -это было неожиданно, проработала более 12лет. Затем подумала и нашла позитив. Занялась собой, своей фигурой, на абонимент пособия хватает, получила новую специальность. Знаю точно: больше от звонка до звонка "винтиком" быть больше НЕ ХОЧУ!!!
 
Diet-Баллов: 1834
Город: Дальний Восток
diet-почта

12-ое мая 2012   3:56
А я уже на этой стадии. И чувсвую депресуху, хотя семья поддерживает, а если привык пахать как лошадь, а сейчас пустота от невостребованности. И живу в маленьком посёлке, даже и пойти некуда.
 
Diet-Баллов: 10932
diet-почта

9-ое мая 2012   23:48
И меня это ожидает в скором времени... Но нас не предупредили, а просто не платят зарплату третий месяц... Предприятие на стадии банкротства... Прокуратура, суд, все в пустую... Нет моральных сил ни на что...
 
Diet-Баллов: 1265
Город: г. Волгодонск Ростовской обл
diet-почта

8-ое мая 2012   16:24
Девочки милые, пока каждый это не прочувствует на себе это все останется просто словами. 23 апреля нам вручили приказ министерства образования (я работаю в Волгодонском филиале Новочеркасского Политехнического Института)о ликвидации нашего ВУЗа и переводе нас в другую организацию, вот только к сожалению гарантий что в той другой организации будет работа никто не дает. И вы не представляете какой это постоянный стресс - ожидать этой самой ликвидации в течении положенных по закону 2-х месяцев. Какой фитнес, сил нет чтоб просто с кровати встать. упадок сил, головокружение, невроз и прочие радости жизни связанные с крахом карьеры, планов на будущее и так далее. Одно радует - аппетита тоже нет.
 
Diet-Баллов: 2846
diet-почта

7-ое мая 2012   23:14
Статья хорошая, но это если есть средства пожить без работы, а если нечем за квартиру платить и за еду, то тут уже не до лирики.
 
Diet-Баллов: 6990
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

5-ое мая 2012   13:07
Да, поиск работы это стресс постоянный!!! Интернет, Звонки, Собеседования. Порой некогда и на готовку времени уделить. Слава богу у меня все позади))
 
Diet-Баллов: 197
diet-почта

4-ое мая 2012   17:49
в общем,главное -не циклиться на проблеме
 
Diet-Баллов: 890
diet-почта

2-ое мая 2012   23:11
Сочень верно подмечено!
 
Diet-Баллов: 8874
diet-почта

2-ое мая 2012   17:47
это все прекрасно, в случае, если человек может себе позволить отдохнуть пару-тройку месяцев в творческом поиске. А когда вопрос стоит об элементарном выживании и риске остаться без пищи и жилья в самом прямом смысле, то поиск работы идет резво с ходьбой по собеседованиям с уходом из дома в 7 утра и приходом в 10 вечера. Слава Богу, это давно позади, но это пройдено полном объеме острых ощущений... На тренировки и медитации времени не было. Зато есть тоже было некогда, а ходьбы в день километрами!!! Свои плюсы ))))
 




 
Похудение после увольнения







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика