Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Психологическая поддержка похудения.

Контролируй возможные срывы.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Обратиться к помощи психолога - достаточно эффективный способ скорректировать свое пищевое поведение, избавиться от дурных привычек и от гастрономической зависимости. Зависимость от некоторых пищевых продуктов - проблема вполне серьезная, и освобождение от тяги к шоколаду и сладкому иногда проходит почти по тем же законам, что и избавление от своих пристрастий курильщиков и алкоголиков.

Часто диетологи вынуждены просить подкрепления у психологов. Потому что оказалось, что мало рассказать человеку о принципах правильного питания и расписать ему меню на год вперед. Внутреннее сопротивление или нерешенные личные проблемы мешают эффективно следовать рекомендациям. "Не стоит думать, что лишний вес ведет к проблемам в личной жизни и карьере. Скорее, неудачная личная жизнь и не сложившаяся карьера приводят к лишнему весу", - именно так расставляют причины и следствия современные психологи, занимающиеся проблемами лишнего веса. Часто обратиться к психологу мешает предубеждение, что подобными услугами пользуются "только психи".

Довольно часто срывы в питании объясняются тем, что "я не могу контролировать свой ночной аппетит"; "мне трудно заставить себя отказаться от сладкого"; "я не в состоянии оторваться от любимого блюда"; "мне и так приходится себе во многом отказывать, так хоть поем по-человечески!".

Нам действительно приходится постоянно держать себя под контролем. Приходить вовремя на службу, соблюдать правила дорожного движения, вовремя оплачивать счета, стоять в очередях, общаться с разными, не всегда приятными, людьми. Законы и правила заставляют делать то, что не всегда тебе нравится. Можно бунтовать, но ты знаешь, чем может обернуться твое фрондерство - ссорами, денежными штрафами и контактом с правоохранительными органами. Что касается пищевого поведения, то стоит подумать - не ввести ли для себя правила, которым тебе будет легко и приятно следовать.

Как только решение об облегчении своих жировых запасов принято, встает следующий вопрос – как? Рассчитывать на чудесное приобретение идеального веса и идеальных же пропорций «по щучьему велению» не приходится. Чтобы жировая ткань начала таять, нужно, чтобы расход энергии был чуть больше прихода. То есть, проще говоря, придется контролировать свой аппетит и увеличивать физическую нагрузку. Только в том случае, если организму для правильного функционирования будет чуть не хватать энергии, поступающей с пищей, он вынужден будет «распечатать» собственные жировые сейфы.

Помни, что программа "Диета Онлайн" проводит тебя через все необходимые этапы и отвечает на все эти вопросы.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  24.12.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 680
diet-почта

17-ое ноября 2013   18:09
Спасибо !
 
Diet-Баллов: 12541
diet-почта

2-ое апреля 2013   19:09
Райли Джиллиан-Ешь меньше.Прекрати переедать.
Довольно стоящая книга для тех,кто хочет похудеть и нужна псих.помощь.
Вы все сможете,успехов!
 
Diet-Баллов: 1989
diet-почта

20-ое января 2012   18:19
Да уж.от сладкого мне сложно отказаться..
 
Diet-Баллов: 19320
diet-почта

2-ое ноября 2011   12:32
Спасибо за статью, понятно , что тараканы у тебя в башке.
 
Diet-Баллов: 633
diet-почта

4-ое апреля 2011   19:18
Всё сидит в нашей голове...всё на психологическом уровне!!
 
Diet-Баллов: 16479
Город: Москва
diet-почта

19-ое ноября 2010   9:31
С питанием все нормально - ограничивать себя не сложно. Но вот когда на весах нет изменений - вот тут настроение и падает.
 
Diet-Баллов: 1094
diet-почта

27-ое февраля 2010   20:45
Что настроение портится от недостатка привычного питания-это точно.Стрессы постоянно заедаются чем-то вкусненьким.А тут и этого нет.Думаю,организм привыкнет к физическим нагрузкам и научиться получать от этого удовольствие.Будут вырабатываться эндорфины и все будет в порядке.
 
Diet-Баллов: 526
diet-почта

25-ое декабря 2009   15:07
очень полезная информация. но как быть тем у кого нет психолога в городе.
 
Diet-Баллов: 4325
diet-почта

17-ое декабря 2009   23:35
да, с головой надо дружить, только я одного не могу в себе понять, как компенсировать на первом этапе те страдания, которые получаешь от ограничений.. настроение гуляет..
 
Diet-Баллов: 1142
Город: ВАСИЛЬКОВ
diet-почта

23-ое ноября 2009   22:14
Я думаю у меня тоже все получится!
 
Diet-Баллов: 3417
Город: Москва
diet-почта

15-ое ноября 2009   16:00
Ну тут уж психологи не правы!Лишний вес еще как мешает личной жизни, он привносит в нее очень много проблем,даже если люди очень любят друг друга.Да и шансов устроить свою личную жизнь несколько меньше.
Вот как раз при излишней тучности приходится себе во многом отказывать: на пляж не пойдешь-стыдно раздеться,в магазине красивые вещи в основном небольших размеров, а красивые больште вещи продаются в основном в специальных магазинах тиа "Пышка" и им подобных за большие деньги.
Если из-за этого всего бежать объедаться сладеньким или как сказано "поесть по-человечески", то проблема будет только усугубляться, а какой вред для здоровья,это я на себе испытала!!!Выход один - отвлекаться на что-то другое-переключать мозги в другую проскость.Можно почитать книгу , можно пройтись с дузьями в кино или просто погулять , а можно просто поболтать по телефону.
А психи пользуются не услугами психологов , а услугами психиатров.
А дисциплинированность и обязательность еще никому не мешала.Мы же живем в обществе , а не сами по себе.
Вот это верная мысль - правильное питание ( а для полных людей еще и с ограничением по потреблению жиров) , умеренность и регулярная физическая нагрузка - это залог успеха.Но.....все мы люди , все мы человеки, и лень родилась вперед нас.....Так что ДИОН в этом смысле , в смысле дисциплины и обязательности - это очень интересный проект . И я очень рада что он попался мне на глаза!!!
 
Diet-Баллов: 2538
diet-почта

8-ое октября 2009   3:30
Каюсь - очень люблю печеньки! Раньше я не могла без них ни дня. В начале октября, прийдя на ДИОН, я представить не могла, что смогу ограничить себя в них. Смогла! 8 октября - минус два килограмма:) Я так довольна!!!
 
Diet-Баллов: 965
diet-почта

7-ое сентября 2009   0:07
Как захочу есть, стараюсь уйти из дома и про еду забываю
 
Diet-Баллов: 747
diet-почта

18-ое августа 2009   17:45
я пробовала, почему-то не выходит..((( помогите мне..
 
Diet-Баллов: 248
diet-почта

11-ое июля 2009   11:25
Думаю у меня все получится!
 
Diet-Баллов: 3811
Город: Омск
diet-почта

20-ое мая 2009   13:19
Важно вспомнить об этой статье в тот миг, когда дьявол тебя искушает вкуснятиной
 
Diet-Баллов: 185
diet-почта

15-ое мая 2009   0:24
правильно,все проблемы в голове..
 
Diet-Баллов: 1465
diet-почта

3-ое марта 2009   21:56
А ведь действительно,по жизни мы идем с определенными правилами поведения в обществе.Так теперь надо научиться и правилам питания.
 
Diet-Баллов: 27830
Город: Свердловская область.
diet-почта

25-ое февраля 2009   14:26
Всё написано правильно! Я всё понимаю, а кушать иногда очень хочется! Надеюсь, что этот сайт мне поможет! Я столько раз сбрасывала, а потом набирала свой вес обратно да ещё плюс 2кг, сверху, что я теперь ни одной диете не верю! Нужно менять привычки, образ жизни, питание.
 
Diet-Баллов: 4329
Город: Львов
diet-почта

31-ое января 2009   21:52
верю, что этот сайт мне поможет)
 
Diet-Баллов: 4519
diet-почта

20-ое января 2009   15:33
Психологическую поддержку в полной мере можно получать только от единомышленников! Все лишние куски - это непрожитые эмоции и заеденные чувства,т.е. использование еды с непищевыми целями.Сожранный шоколад никак не исправит характер свекрови...и другие проблемы с помощью поглощения пищи не решаются.
Психологи могут обозначить направление,а работать нужно мне.Неоценимую поддержку оказывают все,кто преодолевает такую же проблему.
 
Diet-Баллов: 46909
diet-почта

20-ое января 2009   10:05
Да хорошая статья,помогающая осознать,где собака зарыта.Ведь ,зачастую, осознание проблемы-это уже её РЕШЕНИЕ!А про правила сегодня подумаю,нужно обязательно создать себе пищевой этикет.
 
Diet-Баллов: 6089
diet-почта

25-ое декабря 2008   6:37
Это очень хорошо, постоянно про правила напоминать себе! а то я очень часто начинаю спрашивать себя: а зачем это надо? хорошая статья!!
 
Diet-Баллов: 5794
diet-почта

24-ое декабря 2008   18:52
Статья в точку: вот - к чему надо стремиться!!!!!!
Чтобы жировая ткань начала таять, нужно, чтобы расход энергии был чуть больше прихода. То есть, проще говоря, придется контролировать свой аппетит и увеличивать физическую нагрузку. Только в том случае, если организму для правильного функционирования будет чуть не хватать энергии, поступающей с пищей, он вынужден будет «распечатать» собственные жировые сейфы.
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

24-ое декабря 2008   17:24
Я думаю, что поверхностные проблемы - это только доказательство и следствие глубоких... Увы, я наверное, пессимист... :) Но то, что психолог поможет уравновесить свои потребности в еде и изменить некоторые вредные привычки питания - это правда. Но делать он это будет куда более жестко, чем ДиОн, потому что есть конкретный человек с конкретным запросом, и можно разрабатывать более интенсивные программы.
 
Diet-Баллов: 31624
diet-почта

24-ое декабря 2008   10:08
Статья хорошая. Следуй правилам , как и при вождении а/м, очередь, оплата счетов - по-моему сравнение интересное.
 
Diet-Баллов: 5604
Город: Минск
diet-почта

24-ое декабря 2008   9:19
А вот у меня, например, очень стрессовая работа - с дебиторами! Постоянные разборки с должниками! И единственное, что меня радует с течение дня - это шоколад и кофе. Хотя последнее порядком уже надоело. Да и не высыпаюсь постоянно! Так что же в таких ситуациях делать?! Ввести правило отказаться от вкусного шоколада? Ни карамелек, ни других сладких продуктов я не ем - только шоколада хочется.
Правила хорощо создавать тем, кто сидит целыми днями дома, наверное, и ничем не обременён и не занят...
 
Diet-Баллов: 5969
diet-почта

24-ое декабря 2008   6:11
Не так-то это просто, ввести правила и им следовать.
 
Diet-Баллов: 23195
diet-почта

24-ое декабря 2008   5:33
Думаю, на нашем сайте нужно чаще размещать статьи профессиональных психологов. Иногда проблема лежит на поверхности, но распознать ее самому трудно. Как соринка в глазу: мешает, но найти ее сложно
 




 
Психологическая поддержка похудения.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
свекла вареная с оливковым маслом
одна свекла немного укропа,петрушка дес. ложка оливкового масла
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика