Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Goanna

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Что может и чего не может вибромассажер 29-ое октября 2010   23:08  >
Многие сталкиваются с такой проблемой – похудеть-то похудели, а вот кожа осталась. Неужели она с нами навсегда, и избавиться от некрасивого «фартука» можно только хирургическим путем? На помощь придет вибромассаж.

Многие источники говорят о том, что вибромассаж крайне вреден для здоровья органов брюшной полости и малого таза. Якобы он способен вызывать воспаления почек, печени и органов малого таза. Действительно, длительное воздействие на определенной частоте вызывает микротравмы не только в жировых тканях, но и в мышцах, органах, капиллярах. Однако такой вредный эффект может быть достижим только если вы пользуетесь вибромассажером более одного часа для одной проблемной зоны. Инструкции к таким аппаратам предупреждают пользователей об этом эффекте.

Этот прибор сумеет создать условия для синтеза коллагена кожи, тем самым ваша когда-то вялая и лишенная тонуса кожа постепенно приобретет здоровый цвет и улучшит тонус. Однако он физически не способен разбивать жировые отложения. Многие журналы пишут о том, что масса, дескать, разбивает целлюлит. Такой эффект под силу только прессотерапии, мезотерапии и кавитации, вибромассаж, хоть и заставляет жировые клетки «резонировать», не способен довести их до состояния выброса жирового вещества из мембран.

Однако прибор для вибромассажа может помочь в комплексном лечении целлюлита. Это связано с его способностью улучшать кровообращение и усиливать течение лимфы.

Какими бывают вибромассажеры


Первый тип, который практически бесполезен в деле похудения и подтяжки кожи, – это портативный приборчик, который представляет собой пластиковую коробку с массажной «подушкой».

Он начинает вибрировать от надавливания на плотную поверхность и предназначен для «разминки» плечей у тех, кто страдает от излишнего перенапряжения при, например, сидячей работе. Живот или бедра при помощи него подтянуть очень сложно, ведь поверхность слишком велика, а воздействие получается точечным, недостаточным для долговременного эффекта



Второй тип – так называемый утюг. Это прибор, по виду напоминающий обычный утюг, но только с вращающейся вибронасадкой. Он может регулировать интенсивность массажа и, как правило, имеет большую «площадь покрытия». Работать «утюгом» нудно, как и при любом косметическом массаже, по линиям тока лимфы, снизу вверх. Нельзя воздействовать на одну зону более чем 10 минут.

«Продвинутая» версия «утюга» – инфракрасный вибромассажер. Он дополнительно снабжен инфракрасным нагревателем, основная миссия которого – разогреть проблемные зоны, обеспечить приток к ним большого количества крови. Этот прибор отлично воздействует не только на тонус кожи, но и является антицеллюлитным средством.

Единственное неудобство «утюга» – нужно изрядно наловчиться, чтобы равномерно обрабатывать, например, оба бедра или обе ягодицы. Иногда приходится делать массаж с таймером.

Следующий вид – массажер с лентой. Он наиболее прост в использовании и применяется как в салонах, так и дома. Его недостаток – высокая цена.

Итак, массаж с вибромассажером небесполезен, но и самостоятельным средством решения проблемы лишнего веса считаться не может.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
фасоль жареная с яйцом
масло растительное, фасоль зеленая, яйцо, лук репчатый.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика