Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Goanna

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Назван сок, который быстро сжигает жир в области талии 31-ое октября 2010   21:23  >
Специалисты из Эдинбурга доказали, что регулярное употребление гранатового сока предотвращает отложение жировых клеток в области талии и живота.

Если же выпивать стакан гранатового сока регулярно каждый день, то уже через месяц, без изменения привычного рациона питания, наблюдается сокращение жировых клеток на талии, передает IndianExpress.

Эти данные подтверждает эксперимент с участием женщин в возрасте 30-40 лет. Помимо уменьшения веса у всех женщин было отмечено снижение кровяного давления и нормализация сердечного ритма

Апельсиновый сок - источник витамина С, помогает при проблемах со зрением, при хронической усталости, слабых сосудах, атеросклерозе, болезни печени, если, конечно, у вас нет на него аллергии.

Арбузный сок незаменим при отеках и заболеваниях почек.

Виноградный сок пьют для профилактики сердечных приступов, при ангине, анемии, а также при нервных расстройствах, упадке сил и кашле. Этот сок способен снижать уровень холестерина в крови. Правда, стоит помнить, что он достаточно калорийный.

Виноградный сок противопоказан людям с ожирением, хронической почечной недостаточностью, заболеваниями кишечника, сопровождающимися учащённым стулом, при вздутии живота, язвенной болезни желудка и гастрите.

Вишневый сок губит возбудителей дизентерии и гноеродные инфекции: стафилококков и стрептококков.

Гранатовый сок - сильное общеукрепляющее средство после болезни, операции, при малокровии.

Грейпфрутовый сок полезен при гипертонии, атеросклерозе, переутомлении и бессоннице. Грейпфрутовый сок замедляет работу печени, поэтому противопоказан при печёночных заболеваниях, совершенно не совместим с лекарственными препаратами, в том числе с оральными контрацептивами.

Грушевый сок - обладает мочегонным и противомикробным действием, полезен при камнях в почках.

Дынный сок очищает желудочно-кишечный тракт, нормализует работу почек и мочевого пузыря, помогает при запорах и проблемах с кожей.

Кабачковый сок содержит очень мало калорий, поэтому незаменим при ожирении, также помогает он и при малокровии, сердечных заболеваниях.

Капустный сок эффективен при ожирении, заболеваниях печени и селезенки, стимулирует выработку пищеварительного сока. Противопоказан при заболеваниях кишечника, обострении панкреатита, гастрита и язвенной болезни.

Картофельный сок обладает мощным очищающим действием, показан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, изжоге, гипертонии, «зашлакованности» организма.

Клубничный сок нормализует работу кишечника и благоприятно воздействует на щитовидную железу.

Лимонный сок - помощник при женских болезнях.

Морковный сок улучшает аппетит, пищеварение, структуру зубов, повышает иммунитет, успокаивает нервы, помогает при заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе и дерматитах. Но не стоит им слишком увлекаться, дабы не получить «каротиновую желтуху» (желтый цвет лица и зубов).

Огуречный сок благотворно влияет на кожу, показан при ревматизме, плохом состоянии зубов и десен, а также является отличным мочегонным средством.

Персиковый сок показан при нарушении сердечного ритма, малокровии, заболеваниях желудка с пониженной кислотностью, склонности к запорам.

Рябиновый сок борется с золотистым стафилококком, помогает при геморрое, гастрите с пониженной кислотностью, ревматизме и сахарном диабете. Но людям с предрасположенностью к тромбозам лучше от него воздержаться.

Свекольный сок - «женский сок», так как он способствует образованию красных кровяных телец, повышает гемоглобин и улучшает состав крови. Поэтому при его приеме гипертония, анемия и бессонница отступают. Но из-за своей силы сок может вызвать тошноту (происходит интенсивное выведение токсинов). Употреблять его стоит только разбавленным.

Томатный сок - этот один из наиболее диетических напитков помогает не только при излишнем весе, но и при упадке сил и нарушенном обмене веществ.

Тыквенный сок помогает при заболеваниях почек и печени, ожирении и сахарном диабете.

Яблочный сок укрепляет сердечно-сосудистую систему и кости, полезен занимающимся умственным трудом, способен выводить из организма соли мочевой кислоты, активизирует работу кишечника и является профилактическим средством ОРЗ.

Сок из свежей петрушки - эффективное средство при заболеваниях мочеполового тракта, но пить его можно не больше одной столовой ложки за прием.

Сок из черноплодной рябины понижает давление, эффективен при атеросклерозе и сахарном диабете. Хорошо помогает при токсикозе беременных.

Сок из черной смородины вполне может соперничать с поливитаминными препаратами по составу и способности повышать иммунитет и укреплять организм.



 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
фасоль жареная с яйцом
масло растительное, фасоль зеленая, яйцо, лук репчатый.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика