Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Tanа

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< кролик с черносливом 12-ое мая 2011   10:56  >
Ингредиенты: Кроличьи ножки 1 уп.
Сметана 15% 250 гр.
1 большая тертая морковь
1 большая резаная полукольцами луковица
Чернослив без косточек 1 горсть (если очень сухой, то предварительно распарить до мягкости)
Чеснок 1 головка
Специи для дичи
Кроличьи ножки разморозить, если большие, то предварительно порезать по суставам на более мелкие части. Замочить в воде с уксусом где-то на час, чтобы отбить запах.
Сделать маринад: смешать оливковое масло со специями д/дичи, розмарином или смесью французских трав, добавить давленный чеснок(я его мельчу в блендере) всю головку.Должна получиться густая смесь (при необходимости добавьте еще оливкового масла) Кролика хорошо обмазать маринадом и при необходимости присолить (т.к. в специи которые Вы купите соль может быть уже добавлена). Оставить мариноваться на 1-3 часа, а лучше на ночь.

В кастрюле с толстыми стенками обжарить лук и морковь минут 5, переложить в другую миску, добавить туда разрезаный на 4 части чернослив, хорошо перемешать. В казан положить кролика (маринад не смывать) и обжарить пока большая часть жидкости не выкипит при необходимости присолить.

Добавить к кролику морковную смесь и хорошо перемешать. Сверху замазать сметаной. Тушить под закрытой крышко на медлен ном огне примерно час. Периодически приподнимая шумовкой со дна овощную смесь с мясом чтобы ко дну не пригорело. Морковно-сметанная смесь обычно разваривается до состояния густого соуса. Подвать можно с хорошо развареным диким рисом.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Куриные котлетки
Два лотка куриных грудок без костей и кожи (весом примерно 2-2.5 кг.). Два сырых яйца. Одна упаковка майонеза 200г. Соль, специи по вкусу.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика