Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Bereza

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< УСПЕХ и наследственность 10-ое сентября 2008   17:56  >
2001г. № 15 (239) | Л. Мосина
Успех не может быть универсальным для всех, он очень индивидуален. В зависимости от того, как вы сами определяете успех, подсознание либо замедляет, либо ускоряет его достижение.
Сегодня считается доказанным тот факт, что мы наследуем не только физическую внешность своих предков, но и определенные модели поведения. ДНК хранит сведения не только о цвете глаз или волос человека, но и о его желаниях, которые также передаются по наследству. Это открытие более 30 лет назад сделал американский доктор физики и психологии Курт Ч.Тойч.

В его книге "От человеческой скованности и бремени страстей к свободе" описан такой случай: "Нам известна одна семейная пара, в которой супруги, будучи инвалидами с детства, вели замкнутый образ жизни. Их сын, начиная с пяти лет, стремился достичь совершенства в плавании. Он стал олимпийским чемпионом и рекордсменом. Его достижение раскрывает то, о чем тайно мечтали родители. Свою успешную карьеру пловца он начал задолго до своего рождения благодаря базовому внутреннему желанию своих предков."

Старшие поколения - это как первая и вторая ступень многоступенчатой ракеты. Ребенок - это верхняя ступень ракеты, запущенной на орбиту, предопределенную физической и умственной деятельностью его предков. Достигнув цели, ребенок часто теряет уважение к взрослым, не осознавая при этом, что их невидимые и неслышимые усилия, по сути, способствовали его подъему наверх.

Убеждения, которые мешают нашему успеху, мы также наследуем. Например, когда родители говорят, что мы недостаточно хороши, когда они недовольны нами, мы наследуем состояние неудовлетворенности и переносим его во взрослую жизнь. Неудовлетворенность - один из главных "воров" успеха. Каких бы объективных результатов человек ни достигал, он не будет чувствовать себя успешным, пока не освободится от негативных моделей прошлого.

Для изменения своей жизни к лучшему важно научиться не сожалеть о прошлом, а проанализировать его и увидеть возможности, благодаря которым мы можем стать успешными, увидеть новые перспективы собственной жизни.

Иногда стать более богатым и успешным нам мешает страх, унаследованный от раскулаченных предков. Поэтому одним из правил успеха является следующее: по-новому интерпретировать прошлое и использовать прошлые неудачи во благо. Психогенетика позволяет взглянуть на жизнь человека в целом и понять, что у каждого события в жизни есть свое место.

Наша жизненная энергия, как и энергия Вселенной, неограниченна. Единственный ограничивающий фактор - унаследованные заблуждения. Если вы избавитесь от наследственной зависимости, то вся энергия Вселенной станет доступной для вас. Если вы допускаете концепцию ограничения, то только она вас и ограничивает!

Начните действовать прямо сейчас, чтобы сделать успех постоянным спутником своей жизни:

1. Думайте не о том, чего у вас нет, а о том, чем вы уже обладаете.
2. Думайте о том, что вам уже удалось достичь, о своих успехах с самого детства.
3. Сами отдайте себе должное за то, что вы уже достигли. Осознайте свои достижения!
4. Почаще считайте деньги и будьте довольны тем, что есть. Научитесь хорошо себя чувствовать как с деньгами, так и без них!
5. Не жалуйтесь на слабую память - она помнит все. Если будете жаловаться, то какая-то часть информации будет стираться в мозгу, чтобы оправдать ваши ожидания.

Желаю успехов и процветания Вам, Вашему дому и Вашему бизнесу!

С уверенностью в успехе и надеждой на сотрудничество,
Директор Института психогенетики Л.Мосина

 
Diet-Баллов: 3181
diet-почта

2-ое декабря 2011   21:37
Мне кажется, что слова: генетика, наследственность, наследование, очень часто употребляемые в статье, заставляют думать о врожденных генетических особенностях в отношении к успеху.
С моей точки зрения в данном вопросе (кстати это подтверждают абсолютно все примеры из статьи) абсолютную роль играет не генетика, а воспитание. Отношение родителей к успеху просто перекладывается на ребенка и все! Никакой генетики.
Для примера приведу приемных детей. Некоторые из них в глаза не видели своих биологических родителей, т.к. были усыновлены в младенчестве. Их мироощущения и отношение к успеху строятся на основании убеждений приемных родителей, но ни как не на основании генов.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика