Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт elkaelka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< ДИЕТА ПО ЛУНЕ 12-ое октября 2011   21:59  >
Луна поможет тебе похудеть
| Рубрика: Похудение | Теги: разгрузка, фигура

Диета по фазам Луны сделает твою фигуру подтянутой, поможет избавиться от шлаков и токсинов, подарит энергию, улучшит цвет лица. Причем без особых усилий с твоей стороны!

Новолуние (долой лишние килограммы!)

Разгрузочный день, проведенный в новолуние, будет наиболее полезен и эффективен.Дело в том, что в это время готовность организма расстаться с вредными «накоплениями» макси­мальна. А, избавив организм от нагрузки по перевариванию пищи, ты поможешь ему направить все силы на очищение.



Во время разгрузочного дня пей побольше травяных чаев и соков (в крайнем случае, делай кефирные или яблочные дни). При этом следи, чтобы в напитках не было сахара и соли. Эти несколько дней чрезвычайно благоприятны для начала новой, здоровой жизни. В новолуние легче отказаться от вредных привычек: курения, злоупотребления крепким кофе и сладостями. К тому же организм быстрее привыкнет к новому здоровому рациону.

Убывающая Луна (курс на очищение)

Сейчас ты находишься в прекрасной физической форме. Благодаря активизации обменных процессов все полученные с пищей калории довольно быстро сжигаются. В это время даже обильная трапеза перед сном будет наименее губительна для твоей фигуры.

Больше занимайся спор­том (сил для этого у тебя сейчас предостаточно) – это поможет активизировать метаболизм. На убывающей Луне диетологи рекомендуют пройти курс очиститель­ных процедур, ведь в это время организм легче и быстрее расстается со всем ненужным (при расту­щей Луне такие процедуры малоэффективны, а то и вовсе бесполезны).

Однако имей в виду, что при любых хронических заболеваниях меню разгрузочного дня необходимо согла­совать со своим врачом, чтобы не навредить себе.

Растущая Луна (воздержись от обильных застолий)

Твой организм склонен к накоп­лению ресурсов. Аппетит усиливается, тебя постоянно тянет то на бифштекс, то на картошечку фри. Соответственно, увеличивается опасность накопления жиров (замечено, что при молодом месяце вес набирается быстрее даже при прежнем количестве пищи). Воздержись от переедания, но и не садись на строгие диеты – уж слишком сильными будут муки голода.

В течение дня пей больше жидкости (особенно в 15-17 часов). Старайся не наедаться на ночь. При молодой Луне проще, чем в другое время, воспол­нить недостаток микроэлементов. Особенно хорошо усваиваются в это время магний, кальций и железо (ешь продукты, бога­тые этими веществами).

В новолуние организм быстрее привыкает к новому рациону и легче воспри­нимает физические нагрузки.

Полнолуние (только натуральное!)

В это время организм максимально усваивает абсолютно все вещества – как полезные, так и вредные.

В полнолуние идеально проходит суточное голодание (на травяных чаях и свежеотжатых соках), что отлично способствует очищению организма от шлаков и токсинов, а также потере веса! Если такая процедура тебе кажется слишком суровой, постарайся хотя бы избегать продуктов, содержащих искусственные добавки.

Употребляй самую простую пищу: цельнозерновые каши на воде, сезонные овощи и фрукты, не подвергшиеся длительной термической обработке. Такое меню поможет организму восстановить запасы витаминов и микроэлементов, наполнит твое тело жизненной энергией.



 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Шарлотка капустная (тесто на кефире)
свежая капуста, зелень, кефир, яйца, сахар, соль, мука, сода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика