Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Irishnik

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< для лица)) 7-ое ноября 2011   14:49  >
Избавляемся от черных точек.

Обязательное условие для профилактики и избавления от ужасных черных точек, ежедневное очищение лица – и утром и вечером. Для этого хорошо в тоник добавлять несколько капель спирта салицилового и различных эфирных масел. При этом необходимо знать, что масло мяты улучшает цвет лица, китайского лимонника – сужает поры, чайного дерева – оказывает антисептическое действие, масло бергамота убирает излишние жировые выделения.


Поможет справиться с черными точками ежедневное применение геля с содержанием кислот АНА и ВНА. При умывании этим гелем жир в порах кожи растворяется.


Не следует наносить на кожу носа жирные кремы, нужно отказаться от умывания обычным мылом. Лучше воспользоваться для участков проблемной кожи дегтярным.


В случае воспаления камедон воспользуйтесь лечебными мазями на основе ретинола или его производных.


Отлично справляются с черными точками еженедельные маски из глины. Они вытягивают из пор кожи всю грязь и жир.


Можно сделать следующее: вымыть лицо, на еще влажную кожу носа нанести пену детского мыла и поверху наложить пищевую соду.
Появится еле ощутимое покалывание, когда оно пройдет (минут 5), далее нужно смыть эту маску теплой, проточной водой. Делать такую маску можно по мере появления камедон.


Для удаления черных точек есть специальные пластыри, которые наклеивают на крылья носа. Лучше действует при закреплении на пропаренное и очищенное лицо.


Наиболее эффективным способом, методом избавления от черных точек на носу является, конечно же, аппаратная или ручная очистка пор. Надежнее и эффективнее делать ее в косметическом кабинете. Если делать дома, можно занести инфекцию и тогда черные точки превратятся в отвратительные прыщи. Кроме того, на таком видном месте, как нос, в результате неумелых действий могут остаться маленькие шрамики.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яичница с помидором
Один помидор Одно яйцо Молотый перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика