Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Тильда

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Подтяжка кожи лица 6-ое января 2012   18:14  >
Массаж для подтяжки кожи лица

Самомассаж лица усилит действие масок: кожа будет активнее избавляться от токсинов и впитывать необходимые ей вещества, тонус мышц улучшится, а отмершие клетки будут отшелушиваться быстрее, уступая место новым. Исчезнут отёки, мелкие морщины и дряблость, кожа станет выглядеть моложе и свежее.

Массаж, как и маски, необходимо делать 2-3 раза в неделю – лицо и руки при этом должны быть абсолютно чистыми. Можно привести здесь некоторые несложные упражнения – каждое выполняют до 6-7 раз:
•двумя пальцами надо осторожно разглаживать кожу щёк – от крыльев носа к вискам;
•таким же образом разглаживать кожу на лбу, только снизу вверх, от бровей к волосам;
•от середины подбородка, всеми пальцами руки, разглаживать кожу щёк по направлению к мочке уха;
•легко массировать область под челюстью – тыльной стороной пальцев руки.
Маски для подтяжки кожи лица

Народные средства могут быть не менее эффективными, чем дорогостоящая современная косметика, если применять их терпеливо и регулярно, в сочетании с массажем, упражнениями, водными процедурами и правильным питанием. Быстрого эффекта народные средства не дают, но для кожи они более полезны и благоприятны. Лучше всего наносить домашние маски после массажа – можно выбирать всё, что вам нравится.

Хорошо подтягивает кожу маска с оливковым маслом. Масло (1 ст.л.) смешивают с желтком и лимонным соком (5-6 капель), наносят на лицо на 20 минут, потом смывают тёплой водой.

Сливочное масло тоже отлично работает – его надо смешивать с камфорным спиртом. 50 г масла тщательно растирают с двумя желтками, постепенно добавляя любое растительное масло (3 ч.л.), глицерин (0,5 ч.л.), и настой ромашки (¼ стакана). В последнюю очередь добавляют спирт (30 г), всё перемешивают, наносят полученный крем на лицо и держат 20 минут. Смывают тёплой водой. Крем можно хранить в холодильнике несколько дней, и использовать 2-3 раза.

Маска с пшеничной мукой подтягивает и питает кожу лица. Яйцо взбивают в пену, добавляют соль (1 ч.л.) и растительное масло (50 г). Пшеничную муку (25 г) заливают водой (0,25 л) и варят отдельно, до загустения. В готовую массу сверху наливают чашку холодной воды, чтобы при остывании не образовалась плёнка; потом воду сливают, добавляют к муке яично-масляную массу, и взбивают, пока не получится крем – можно добавить немного воды. Смесь наносят на лицо на 20-30 минут.

Вернуть коже свежесть и молодость хорошо помогают маски из свежих ягод: малины, клубники, рябины, брусники и т.д.

Контрастное умывание для подтяжки кожи

Контрастное умывание или протирание лица кубиком льда тоже позволяет подтянуть кожу в домашних условиях.

Лучше всего использовать замороженные отвары трав: например, цветки календулы (2 ст.л.) и столько же свежей зелени петрушки заливают кипятком (400 мл), но в отдельной посуде. Через 40 минут настой разливают в формочки и ставят в морозилку. Кубиками из этого настоя каждое утро протирают лицо: начинают протирать кубиками настоя календулы, а заканчивают процедуру кубиком настоя петрушки.

Можно прикладывать к лицу контрастные компрессы, используя для них не воду, а те же отвары трав (одуванчика, ромашки, полыни и др.): сначала горячий – на 2-3 минуты, потом холодный – на несколько секунд. Компрессы менять 5-10 раз, и повторять такую процедуру до 3-х раз в неделю.

Этими способами женщины научились пользоваться очень давно, когда ещё не было салонов красоты и пластических операций, и им удавалось оставаться красивыми до самой старости. Давайте и мы будем всегда красивыми – тем более, что для этого у нас с вами сегодня есть все основания.

Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!
http://www.inmoment.ru/beauty/face-care/skin-tightening.html

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика