Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Anego

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< ГОТОВА НА ЛЮБЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ 10-ое января 2012   0:43  >
Однажды одна девушка тридцати лет, допустим я, решила надеть свои любимые узкие джинсы. Но не смогла застегнуть пуговицу на поясе. И какие бы акробатические позы она не принимала, живот никак не хотел помещаться в джинсы. А ведь еще пару месяцев назад, ладно, полгода, джинсы просто отлично застегивались. Тут я припомнила мою последнюю истерию по поводу того, что в магазине мне принесли примерить пиджак 52 размера, а не моего любимого 48. Беда!

Я стянула с себя джинсы и уселась в позу не-до-лотоса. Закрыла глаза и представила себе мое любимое вымышленное место. Шикарный ресторан. И там за столиками сидят все те, кто говорили, что я толстая – мой первый муж и мой второй муж; парочку бывших парней и подруг. И вот я вхожу. Стройная. Осиная талия. Худые руки. Подтянутая попа. В платье облегающем. Прическа и макияж, как у богини. Я иду на сцену. Беру микрофон и начинаю петь, что-то очень сексуальное. Не знаю почему, но мне приятно видеть себя именно такой. А они все сидят за столиками и кусают свои локти. Так им и надо.

Но, сегодня это не помогло. Вместо гостей, передо мной было огромное зеркало. В нем я видела себя в облегающем платье, но с уродливыми складками на животе. Ужас и кошмар.

И это не значит, что я заметила свой лишний вес только сейчас. Нет. Последние полгода я только тем и занимаюсь, что веду с ним войну. Но результаты настолько мизерные, что не стоит даже ими гордиться.
Сразу скажу, что всякие там таблетки для похудения я не принимала и не буду. Во-первых, не верю в то, что они безвредны. Во-вторых, я за естественное похудение. Пусть медленно, но без стресса для организма.

Диеты

Я очень люблю кушать. А еще я очень люблю вкусно и много кушать. Поэтому с диетами у меня изначально ничего не получилось. Некоторые диеты меня просто вгоняли в ужас. Как подумаю, что на обед нужно будет кушать вареную морковь с маслом, меня передергивает. Бррр.
Пробовала я не кушать после шести вечера. Сложно! Особенно если в шесть только уходишь с работы. А обед был в час дня. И устала на работе. А тарелочка жареной картошки с курочкой, как антистресс. Но нет! Приходишь домой, и бродишь с голодными глазами, заливаясь водой, чтоб как-то убить аппетит. Не работает.

Спорт

Спортом я тоже занималась. Пробовала степ-аэробику. Очень нравилось, пока была возможность ездить в другой конец города на занятия. Когда такая возможно пропала, то и занятия я бросила.

Тренировки дома – это вообще обман себя. Постоянные поблажки, отмазки и отговорки. Притом сама себя перед собой и отмазываю. Мол, вот сегодня у меня чего-то колет в большом пальце на руке, поэтому я сегодня отдохну. Мне нужно чтоб надо мной стоял тренер и «пинал», не давая возможности расслабиться.

Здоровье

А самое главное, что я начала замечать и очень негативные изменения организма. У меня появилась отдышка. После подъема по лестнице даже на третий этаж ощущение, что я тащу за собой неудобный чемодан весом в 20-25 кг. А ведь это огромная нагрузка на сердце.
Появилась дикая потливость. Особенно в транспорте или магазине. Можно подумать, что я одеваюсь как капуста. Но от количества одежды это совсем не зависит. Хотя это могут быть и проблемы не связанные с лишним весом. Значит надо идти к врачу.

Ну, и самое неприятное, это психологические стрессы. Не могу ж я перестать ходить по магазинам одежды, смотреть женские журналы или общаться с подругами. Иногда очень хочется заткнуть уши. Особенно, когда две мои худущие подружки - эски, я их так называю, при мне обсуждают, что они такие толстые. Обычно я в такой момент ухожу от греха подальше, чтоб не придушить обеих.

Понимаю, что прочитав это, ты можешь сказать: «Просто ты обжора и лентяйка!» Да! Да! Согласна.

Но все равно я

ХОЧУ ПОХУДЕТЬ

МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛОХИХ ПРИВЫЧЕК

ГОТОВА НА ЛЮБЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

А ты?

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика