Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт tat_velim

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Еще 6 способов 21-ое марта 2012   17:17  >
1 Прогуливайтесь или бегайте на свежем воздухе
В теле человека жиры, или липиды, служат своеобразным «топливом», из которого организм берет энергию. Кислород, которым обогащается кровь во время прогулки на свежем воздухе, помогает сжигать не только лишние калории, но и подкожно-жировую клетчатку. А когда липиды уже преобразованы в энергию, кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма, делая мышцы крепче и здоровее. Однако помните: жир расщепляется только при умеренной аэробной нагрузке, поэтому если вы не любительница пробежек, прогуливаться нужно быстрым шагом.

2 Пейте зеленый чай
Он выводит из организма вредные токсины, замедляющие обмен веществ, и уменьшает отеки. Содержащийся в чае кофеин улучшает работу сердца и помогает быстрее сжигать калории. Однако знайте меру: дневная норма, по мнению большинства врачей – не более 2-3 чашек чая в день, и только свежезаваренного.

3 Употребляйте корицу
Особенно хорошо она сочетается со сладкими фруктами и ягодами. Есть научные исследования, доказывающие, что корица способна в 20 раз ускорять углеводный метаболизм. Всего половина чайной ложки этой пряности в день помогает организму быстрее усваивать сахар, понижая его содержание в крови. Уровень глюкозы падает в крови, а вместе с ней понижается и аппетит.

4 Не забывайте завтракать
Полноценный завтрак помогает ускорить обмен веществ, который замедляется к ночи. У тех же, кто отказывает себе в завтраке, в организме продолжает действовать «режим экономии энергии», а, значит, не сжигаются калории.

5 Наладьте свой сон
Во время фазы глубокого сна в организме вырабатывается большое количество гормона роста – соматропина, который способствует обновлению клеток мозга и помогает улучшить обмен веществ в организме. Соматропин, в свою очередь, также уменьшает выработку грелина – «гормона голода», тем самым, снижая аппетит.

6 Обеспечьте организм магнием
Калифорнийские диетологи выяснили: если принимая 320 мг магния ежедневно, можно значительно улучшить обмен веществ. Этот минерал принимает активное участие в процессах сжигания жира и, значит, помогает худеть. Много магния содержится в семенах подсолнечника, пшеничных отрубях, бобовых, некоторых сортах сыра, шпинате и треске.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика