Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт asnya911

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< От Люпуса: Относительно объема необходимого спорта. 31-ое марта 2012   11:10  >
Мудрый Кеннет Купер (который тренировал американских астронавтов и написал книжки Новая аэробика и Аэробика для всех) исчислил, что в неделю чайнику хватает для удовлетворительного здоровья спорта на 30 очков, а для отличного на 60 очков, и привел таблицы стоимости всяких видов спорта в очках. Поскольку 1 куперовское очко (не путать куперовские очки с покерными очками, где 22 очка уже перебор) равно 20 ккал, 30 очков=600 ккал, 60 очков=1200 ккал, т.е. достаточно в неделю 2 аэробных занятия по часу на удовлетворительно или 4 занятия на отлично. Аэробных, а не анаэробных.
Под это и бизнес подстроился - абонемент 8 занятий = 1 месяц. А кому-то все мало – читайте дионовские дневники с безумными треньками, причем каждый день разными, притом с недельными пропусками, все под настроение.
Вот типичный пример, отчего МФ перестает работать:
Все было хорошо, шли отвесы по фунту, калорийность приемлемая. Вдруг аффтару на ровном месте захотелось попрыгать с джил, шоном и хрен знает с кем еще. Нагрузка после безделья анаэробная, мышцы отекают, получен привес. МФ вместо того, чтобы повысить калорийность под увеличившуюся нагрузку (что было бы при умеренной аэробной нагрузке, приведшей к увеличению отвеса), под ложный привес калорийность уменьшает. На фоне отчаяние "фитнес" продолжается еще неделю. Итого результат через 2 недели: одна неделя минус калории еды, две недели безрезультатная прибавка спортивной нагрузки, а поскольку спорт это минус еда, то еще два раза минус калории еды. Итого можно считать, что еда сминусовалась 3 раза дополнительно к законному дисбалансу 400 ккал под похудение. Зачем тогда нам МФ с его 1800-2000 ккал? Можно было смело заказывать на дионе похудение 1 кг в неделю и получить 1200-1550 ккал.
А потом пишут в дневниках, что на МФ спорт это зло. Если спорт без головы, то зло точно. И не только на МФ.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика