Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт asnya911

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Умные мысли о методах измерения от Abigail_S 26.1.2012 1:20 2-ое апреля 2012   14:41  >
Методы измерения прогресса
Все лгут(с)

Мы знаем огромное количество способов таки выяснить на сколько мы все же похудели ценой неимоверных усилий, истраченных нервов и покусанных близких .
Давайте их обсудим?

1. Метод первый и самый знакомый - весы.
В разные периоды нашего похудательного марафона они становятся нам лучшими друзьями и злейшими врагами. Скольких нервов нам стоит понять - какого черта я жру одну траву и пухну? Извините, соблюдаю диету и не худею? Весы, на мой взгляд, самый сомнительный показатель успеха. На вес влияет такое невероятное количество факторов, что отслеживать прогресс по ним - прямой путь в клинику нервных болезней.

В качестве примера - на вес могут влиять:
- фаза цикла (как вашего, так и лунного. Вспомнить даже про накопление жидкости к приближение к КД и полнолунию)
- количество съеденных накануне соли и углеводов (1г углеводов задерживает 3-5г жидкости)
- неровности пола
Моя оценка: 2 из 5.

2. Метод второй - сантиметр.
Уже лучше, но тоже сомнительно. Я не отрицаю вероятности того, что это только у меня руки растут не из того места, в следствии чего талия каждый раз оказывается на новом месте, а свойства (_!_) менять размеры - предмет множества бессонных ночей ученых-физиков (еще бы, с такими то свойствами изменяться в размерах в считанные секунды). На фоне таких физиологических особенностей, о существовании сантиметра я вспоминаю не чаще раза в пару месяцев, когда погрешность в пару см перестает быть критичной и отражает результаты.
Моя оценка: 3 из 5.

3. Метод третий - одежда.
Ох, вот это метод так метод. В каждом магазине этого метода столько... (мечтательно вздохнула). И так: избавляемся от искушения измерять прогресс по любимым спортивным штанам и джинсам в которые не влезаем с... (вот черт, не самая приятная мысль, ну...можно считать их винтажом smile) Покупаем себе платье/юбку/пальто своей мечты и регулярно стараемся в него втиснуться. Стимул и прогресс в одном флаконе. Именно за это поставим методу 3,5 из 5


4. Метод биоимпедансометрии.
Метод требующий некоторых финансовых затрат, но на мой взгляд являющийся наиболее точным. Можно конечно купить домой весы с жироанализатором, но я не уверена что вы хотите завести монстра за огромные деньги. А то что продается в магазинах имеет ну ОЧЕНЬ приблизительную точность. Так что при наличии возможности - делать однозначно стоит.

Метод позволяет определить:
Индивидуальное значение идеального веса. Количество жира в килограммах и процентах. Количество внеклеточной жидкости (кровь, лимфа), Количество внутриклеточной жидкости, Количество жидкости, находящейся в организме в связанном состоянии (в отёках). Количество в килограммах и процентах активной клеточной массы (мышцы, органы, мозг и нервные клетки). Оценка 4 из 5

5. Защип кожной складки калипером.
Калипер — небольшой и недорогой прибор, напоминающий щипцы. Им захватывают складку на теле и измеряют щипок в миллиметрах. Этот метод основан на том, что 50 % жира в теле человека располагается подкожно и еще 50 % — внутри. Определив количество подкожной жировой ткани, можно сделать общие выводы. Погрешность этого метода достигает 3–4 %, поэтому, человек, делающий тест должен быть квалифицированным специалистом, умеющим правильно защипывать именно кожную складку вместе с жиром, но не мышцу. Во-вторых, замеры нужно брать строго в тех местах, которые определяет формула. В-третьих, даже у опытных врачей могут возникнуть трудности при тестировании женщин с упругими тканями или толстой кожей, со значительным превышением нормы содержания жира либо мышечной массы.

Метод лично для меня трудноприменимый, ибо когда я не вижу прогресса в зеркале я начинаю раздражаться и меньше всего в таком настроении хочу чтоб некий дядька (а спортивные физиологи чаще всего мужчины) мало того что хватал меня за складки, так еще и отвешивал комментарии по этому поводу.

Моя оценка 1,5 из 5.

5. Зеркало.
Самый честный оценщик нашего прогресса.
Желаю чтобы отражение приносило вам только радость!

Спасибо за внимание.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика