Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Анна73

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< тефтели в сметанном соусе 5-ое апреля 2012   11:21  >
Тефтели в сметанном соусе.

на 100 г 140 ккал

- 700 грамм любого фарша(куриного)
- 1 стакан сметаны;
- 1 средняя луковица;
- 1 средняя морковь;
- 1 сладкий перец;
- растительное масло;
- 2 зубчика чеснока;
- 1 столовая ложка муки;
- перец;
- соль.
Фарш солим, перчим, формируем из него крупные тефтельки и выкладываем на форму для выпекания, предварительно застеленную бумагой для выпечки.
Теперь займемся главным – приготовлением сметанного соуса для наших тефтелей.
Лук чистим, шинкуем, морковь натираем на терке, сладкий перец режем соломкой. Обжариваем овощи на растительном масле пока они не приобретут золотистый цвет. Как только овощи дошли до нужной кондиции, вливаем к ним один стакан сметаны. Добавить сметану низкой жирности, если вы следите за своей фигурой. Готовим соус, пока он не закипит.
В отдельном стакане разболтать воду с одной столовой ложкой сметаны, так чтобы не осталось комочков. Вливаем воду в наш сметанный соус, солим, перчим его и доводим до кипения.
Как только соус закипел, снимаем его с огня и заливаем им наши тефтели. Ставим тефтели в сметанном соусе в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 20 минут. Тефтели в сметанном соусе готовы. Перед подачей к столу можно присыпать тефтели зеленью!
Любимый рецептик – минимум продуктов, минимум усилий – и вкусная еда на пару дней для всей семьи готова. Попробуйте рецепт рыбныхтефтелей в сметанном соусе, поверьте, они очень вкусные!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика