Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ю_Лия

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Корица для похудения 21-ое апреля 2012   8:45  >
Корица — пряность, известная всем. Ее часто добавляют в кондитерские изделия, используют в рецептах народной медицины. А для желающих похудеть корица интересна своими жиросжигающими свойствами.

Диетологи рекомендуют добавлять корицу в каши (овсяную, манную и др.), творожные смеси, чай, кофе, молоко или сок. А вот поглощение булочек или пирожков с корицей похудению не способствует. В кондитерских изделиях слишком много жиров и сахара. Поэтому с избытком калорий, получаемых вместе со сладостями, не справится даже такой продукт-жиросжигатель, как корица.

Полезные свойства корицы

Эта пряность обладает следующими свойствами:
снижает уровень сахара в крови. Именно высокий уровень сахара способствует образованию жировых отложений. Вследствие своей способности уменьшать концентрацию сахара в крови корица очень полезна диабетикам;
снижает аппетит;
улучшает циркуляцию крови, предупреждает развитие венозной недостаточности;
придает бодрости, увеличивает жизненный тонус;
в сочетании с молоком лечит простудные заболевания;
в сочетании с медом снижает уровень холестерина в крови, служит профилактикой инфаркта, укрепляет сердечные мышцы, замедляет старение организма, очищает кишечник, нормализует работу пищеварительной системы.

Как использовать корицу для похудения или в целях поддержания стройности

Эффективны следующие способы:
добавлять корицу в блюда, достаточно ¼−½ чайной ложки за один прием пищи;
полностью или частично заменить в блюдах и напитках сахар на корицу. По отзывам, получается неплохо, ведь эта пряность имеет сладковатый вкус;
регулярно употреблять напиток с корицей и медом.

На последнем остановимся более детально.

Напиток из корицы и меда

Для похудения и общего оздоровления организма очень полезна смесь меда и корицы. Можно просто добавлять корицу в мед и употреблять эту смесь, например, в качестве наполнителя для бутербродов к чаю. Получится отличный завтрак, полезный для здоровья, в первую очередь — для сердца. Чтобы похудеть, можно приготовить корично-медовый напиток.

Это делают так: полчайной ложки корицы заливают стаканом кипятка и настаивают, пока не остынет. Затем добавляют чайную ложку меда, размешивают и выдерживают на несколько часов, можно в холодильнике. Полстакана напитка нужно выпить перед сном, другую половину — утром, перед завтраком. Стакан в сутки — этого вполне достаточно для похудения.

Смесь корицы и меда очищает пищеварительную систему от бактерий и других паразитов, которые живут в кишечнике и замедляют процессы переваривания пищи. Поэтому в первую очередь мед и корица способствуют похудению живота, затем — всего тела.

Чтобы похудение с помощью корицы было максимально эффективным, следует соблюдать несколько несложных правил:
напиток из корицы и меда наилучше действует, если его пить либо на голодный желудок, либо перед сном;
нужно брать сырой непастеризованный мед, в нем больше витаминов и полезных ферментов;
мед нельзя добавлять в горячую воду, это разрушает полезные вещества, находящиеся в нем;
напиток из меда и корицы для похудения пьют либо охлажденным, либо комнатной температуры, разогревать не нужно.

Регулярное употребление корично-медового напитка поможет сбросить 1−5 кг (в зависимости от первоначального веса). И это без диет и физических нагрузок. Однако через некоторое время темпы похудения сойдут на нет. Это происходит потому, что сжигание жиров происходит в основном за счет очистки кишечника. Как только работа пищеварительной системы придет в норму, стабилизируется и вес.

Поэтому, если напиток из меда и корицы пьется только для похудения, рекомендуют делать перерывы в его приеме. Как только вес перестанет уменьшаться, сделайте перерыв на неделю-другую. Затем можно снова начать употребление этого по-настоящему чудодейственного напитка.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика