Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт alonka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< маринад для шашлыков 8-ое мая 2012   18:11  >
Узнайте, кем Вы были в прошлой жизни (тест)
Готовьте вкусно и полезно!
Как изменить цвет глаз без линз?


Маринад для шашлыка – из чего и как сделать?
Все объявленияЯндексДиректИщете туры в Германию на поезде!?Да! Обращайтесь к нам - у нас туры в Германию и по всей Европе на поезде!
mosintour.ru
ЕГЭ по русскому языку 2013!Подготовка к ЕГЭ 2013 по Руссоку языку в РУДН!
unikum.rudn.ru
Рецепты ->
Шашлыки - это не просто еда, это целая церемония со своими правилами, особенностями и традициями. Обязательно костер, дым, хорошая компания и зачастую кулинарный результат не так важен, как сам процесс приготовления. А начинается он задолго до пикника, с выбора мяса и колдовства над маринадом.



Маринадов существует великое множество, и у каждого рецепта есть противники и сторонники. Однозначно сказать какой маринад лучше невозможно, это дело вкуса и подобрать самый – самый можно только методом проб. Состав маринада зависит и от сорта мяса, и от времени года, и даже от дальности поездки. Например, такой любимый многими маринад из кефира на самом деле вещь довольно опасная – в жаркую погоду молочные продукты быстро портятся, и если намечается длительная дорога, то кефирные маринады лучше исключить. Поэтому остановимся на маринадах, которые наиболее подойдут для летнего пикника.


Маринады для мяса

• 250 мл. сухого белого вина, 250 мл. растительного масла, сок половинки лимона, три - четыре крупные луковицы, несколько зубчиков чеснока, пучок петрушки, черный перец, два – три лавровых листика, соль по вкусу.
Лук нарезать кольцами, чеснок пластинками. Смешать вино с лимонным соком, растительным маслом, добавить соль и специи и залить маринадом подготовленное мясо. Сверху на кастрюлю положить вверх дном тарелку и поставить небольшой груз. Маринуется мясо в холодильнике, обычно ночь. Но если время поджимает, то мясо оставляется на два – три часа при комнатной температуре.


• В этом рецепте маринада пропорций нет, но рекомендуется на килограмм мяса брать полкилограмма лука. Чем острее лук и чем его больше, тем вкуснее будет мясо. Лук режется кольцами, чуть присаливается и приминается, чтобы дал сок, перемешивается с большим количеством мелко нарезанной зелени петрушки, перцем и подготовленными кусочками мяса. Заливается минеральной водой, убирается на 10 – 12 часов в холодильник.



 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика