Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Вишенка_Черешенка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< КАСТОРОВОЕ МАСЛО ОТ МОРЩИН 6-ое июня 2012   15:54  >
Прежде слово «касторка» вызывало улыбку, ведь всем известно, что касторка - это слабительное средство. Но в наше время касторовое масло широко используется в косметической промышленности. Выявлено много полезных свойств касторового масла!

Касторовое масло прекрасно подходит для сухой кожи. Оно питает и смягчает ее, помогает избавляться от мелких морщин.
Для того, чтобы касторовое масло оказал на кожу эффективное действие, нужно использовать его всего около месяца. Кожа перестает быть сухой, становится гладкой и ровной. Касторовое масло действует настолько деликатно, что его можно использовать даже для ухода за веками, где кожа тоньше, чем на других участках лица и склонна к появлению морщин. При этом есть еще один положительный побочный эффект – касторовое масло ускоряет рост ресниц!
Касторовое масло воздействует на кожу разными способами. Он смягчает и питает кожу, уничтожает кистовые наросты, трещины, шрамы, бородавки и прочие дефекты кожи. Касторовое масло можно использовать для ухода за кожей головы и волосами. Ниже приведены некоторые рецепты по использованию касторового масла для удаления морщин.

Морщины под глазами

Нагрейте чайную ложку в кипятке или над огнем. Налейте в нее немного касторового масла, чтобы оно чуть-чуть нагрелось. Аккуратно смажьте подогретым маслом кожу вокруг глаз и вмассируйте его в кожу мягкими круговыми движениями подушечек пальцев. Проследите за тем, чтобы масло не перегрелось. Перегретое масло обожжет нежную кожу около глаз.

Такую процедуру следует проводить 2 – 3 раза в месяц. Вы сможете устранить мелкие морщины и предотвратить возникновение новых морщин.

Морщины на лице

Так же, как и в предыдущем рецепте, нагрейте немного касторового масла и нанесите его на лицо вдоль массажных линий. При этом немного массируйте кожу. Оставьте масло на лице на два часа. После этого излишки уберите с помощью ватного тампона. Для того, чтобы усилить эффект, добавьте в касторовое масло несколько капель других эфирных масел. Можно взять как одно эфирное масло, так и несколько сортов. В принципе любой крем можно обогащать с помощью эфирных масел (одну – две капли). Добавлять их в крем нужно непосредственно перед применением.

Касторовое масло может привести к закупорке пор. Если использовать его регулярно, раз в десять дней нужно проводить пилинг. Но совсем отказываться от касторового масла не стоит. С его помощью Вы получите свежий цвет лица и мягкую, гладкую кожу!

 
Diet-Баллов: 1835
Город: Новосибирск
diet-почта

6-ое июня 2012   15:58
Это средство на себе еще не опробовала. Не медик, про противопоказания ничего не могу сказать.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика