Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт iswt

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< целлюлит 20-ое июня 2012   11:09  >
Целлюлит. Как с ним бороться ?

Целлюлит не связан с избыточным весом, его следы можно заметить даже у самых стройных девушек. Он возникает в моменты гормональных изменений – в период полового созревания, беременности, а также во время приема противозачаточных средств. Другими причинами возникновения целлюлита являются проблемы с кровообращением, недостаток физических упражнений и неправильная диета. Стресс – вот еще одна причина целлюлита, к тому же он часто сопровождается потреблением кофеина, алкоголя и никотина.

ДОМАШНЕЕ ЛЕЧЕНИЕ

1. Изменение диеты. Исключите или по крайней мере сократите потребление кофеина и алкоголя. Так вы позволите вашему организму более эффективно выводить токсичные вещества из организма, а вместе с ними будет исчезать и целлюлит. Если курите, бросайте. Курение не только мешает вашему организму избавляться от токсинов, оно еще и снижает запасы витамина С, который является главным стимулятором кровообращения, а следовательно, отвечает и за состояние кожи.
Уменьшите потребление мучных и молочных продуктов. Мучное делает нас вялыми, а также мешает правильному обмену жидкостей в организме. Молочные продукты содержат большое количество жира и способствуют увеличению веса.

2. Вода. Попробуйте заменить те бесчисленные чашки кофе, чая и лимонада, которые вы выпиваете в течение дня, негазированной водой. Это один из самых важных этапов борьбы с целлюлитом. Если вы этого не делаете, значит не даете своему телу возможность очиститься от вредных веществ. Мало того, вы с энтузиазмом увеличиваете количество этих самых вредных веществ. Начать можно с одного-двух литров воды, выпиваемых в течение дня. Если ваша моча имеет темных цвет, следует пить больше воды. Помимо того, что это благотворным образом скажется на состоянии вашей кожи, вы ощутите прилив энергии и станете лучше спать.

3. Чистка тела. Эта процедура стимулирует кожу и улучшает кровообращение, что способствует процессу выведения из организма токсичных веществ. После чистки ваша кожа станет мягче и приобретет здоровый вид, поскольку эта процедура оказывает отшелушивающее действие – мертвые клетки поверхностного слоя кожи удаляются. Купите хороший скраб для тела. Начните с осторожного массирования влажной кожи в одном направлении – от ступней к ягодицам, от ладоней к плечам. Все движения по телу должны быть направлены по часовой стрелке. Целью этой процедуры является чистка кожи от поверхностного слоя и стимуляции молодых клеток кожи Оптимальное время для чистки – после утреннего душа.

4. Массаж. После ванны или душа массируйте области целлюлита с антицеллюлитным кремом или гелем. Если вы не доверяете специальным средствам, воспользуйтесь обычным кремом для тела. Массаж способствует рассеиванию токсичных веществ, стимулирует исчезновение жировых клеток и помогает проникновению веществ, содержащихся в креме, в кожу. Массируйте кожу круговыми движениями по часовой стрелке.

Не ожидайте быстрых результатов, они появятся не раньше чем через три недели.
И напоследок, не относитесь к целлюлиту слишком серьезно. Успокойтесь, подумайте о том, что он является знаком жизни, проведенной в комфорте и потакании собственным прихотям.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика