Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Крошка68

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Какой я тип фигуры - Х или Н? 31-ое июля 2012   14:48  >
ЮБ: Очень интересный вопрос. В упрощенном описании типов фигуры зачастую основной упор делается на соотношении обхватов груди, талии и бедер. В реальности же силуэт фигуры в значительной степени определяется другими пропорциональными соотношениями, о которых забывают упомянуть, но которые значительно влияют на то, как на нас сидит готовая одежда. Вы наверняка сами замечали, что две женщины примерно одного роста и веса, с одинаковыми обхватами могут выглядеть совершенно по-разному, и платье, которое отлично сидит на одной, на другой будет борить и тянуть в самых неожиданных местах. Поэтому, применяя теорию на практике, всегда доверяйте своему чутью и своему глазу, не позволяйте цифрам диктовать, что вы должны о себе думать.
Отвечая на ваш вопрос: фигуры Х-типа характеризует не только значительная (как правило больше 25 см) разница в обхватах между талией и бедрами, талией и грудью, но и то, каким образом эти обхваты распределяются. У Х-фигуры разница между талией и бедрами отчетливо видна во фронтальном ракурсе, бедра имеют амфорообразный силуэт, поэтому такую фигуру и сравнивают в песочными часами. Разница в обхватах между талией и грудью (20 и более см) может быть как за счет большой выпуклости груди, так и за счет ширины грудной клетки, ширины плеч. Фигуру Х отличить от фигуры Н можно очень легко, не обращая внимания на цифры: Х-фигуру пояс, завязаный туго на талии, всегда украшает, а Н-фигуру - портит. Попробуйте примерить перед зеркалом подряд несколько вещей с поясом на талии: платье, плащ, жакет, кардиган. Сначала завязывайте пояс обычным образом, спереди, а потом - концами назад. Как вам больше нравится? Это и будет ваш основной ориентир: вперед - Х, назад - Н.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Борщ с курицей от Иришки
Мясо,картофель,лук,морковь,свекла,капуста,томат.паста,зелень,масло подсолнечное,лавр.лист,соль по вкусу.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика