Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт dolphine

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Влияние Луны на наше пузико 18-ое августа 2012   10:25  >
Влияние Луны сказывается и на том, насколько быстро и интенсивно организм усваивает или, наоборот, выводит пищу. Кроме того, с перемещением Луны по знакам зодиака связано усиление или ослабление вкусовых качеств продуктов.
Преимущество питания, основанного на правильном выборе времени в соответствии с природными и лунными ритмами, заключается в том, что организм восстанавливается без внешнего вмешательства, вам не потребуется дополнительные препараты - только натуральные продукты. Вы не будете изнурять себя длительными голодовками. А самое главное - лунная терапия не имеет побочного эффекта.

В день новолуния голодание очень полезно для здоровья, так как помогает предупредить многие болезни. Можно без ограничений пить различные напитки - молоко, отвары трав, минеральную воду, лишь бы они не содержали сахара и соли. Жидкая диета ускоряет и дополнительно улучшает обмен веществ, помогает удержать вес, которого вы достигли в полнолуние. Энергия полнолуния и новолуния благотворительно влияет на ваши действия. Только в эти дни можно достичь единения наших поступков с законами Природы.
В новолуние алкоголь отравляет сильнее, чем обычно, увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины - в это время они напряжены, нервны, агрессивны. Лучше их на это время оставить в покое.

В полнолуние организм особенно восприимчив к пище, чувство голода в эти дни ощущается особенно остро, поэтому именно в это время вы рискуете набрать лишний вес. В полнолуние хорошо проводить дни фруктов и соков, а также пост.
В полнолуние лучше не употреблять крепких спиртных напитков - они приносят особый вред, человек быстрее хмелеет.
В полнолуние блюда со взбитыми сливками, пышные воздушные пирожные, омлеты получаются безупречно, так как в это время усиливается пенообразование.
Запомните: под влиянием Луны в Рыбах вы можете незаметно для себя съесть больше мучного, чем обычно.
Ущербная луна способствует выведению из организма вредных веществ и шлаков. Ешьте в это время несколько меньше обычного, потому что в этот период накапливаются резервы.

В новолуние активно выводится из организма вредных веществ. Этот процесс можно поддержать, если в течение нескольких часов ничего не есть. Пейте как можно больше.

При молодой Луне организм восприимчив, откладывает запасы. Ешьте меньше обычного, заканчивайте трапезу, не дожидаясь полного насыщения. Обычная пища и в обычных количествах значительно чаще вызывает чувство пресыщения и приводит к полноте, чем когда Луна на ущербе.
Луна и аппетит

Энергия Луны вызывает не только отливы и приливы океанских вод - но и жидкости в нашем организме. И поэтому в полнолуние вода из организма "отливается", если вы не задерживаете ее, питаясь "сухими кормами", и не употребляете сладких, соленых и алкогольных напитков. После полнолуния аппетит усиливается сам по себе, но поскольку Луна в эти дни идет на убыль, то и ваш вес не прибавляется.
Это один из самых легких и действенных способов похудеть - пользуйтесь этой диетой (жидкость минус соль и сахар), и двух килограммов лишнего веса как не бывало! А если вы при этом не будете передать и в остальные дни, то за год без труда сможете сбросить 24 килограмма ненужного веса.

Основные правила лунной терапии

Полнолуние. Лунную терапию лучше всего начать за 2-3 дня до полнолуния. В это время организм чрезвычайно восприимчив (не случайно человек немного прибавляет в весе), особенно в само полнолуние. Поэтому постарайтесь есть меньше обычного. После 18 часов лучше вообще воздержаться от приема пищи.

Ущербная Луна. В течение двух следующих недель ущербной Луны вы можете есть спокойно. Организм стал менее восприимчивым, вес остается прежним. Кстати, и чувство голода в это время проявляется не так ярко.

Новолуние. В это время, как при полной Луне, целесообразно проводить фруктовые, соковые или постные дни, потому что происходит процесс самоочистки организма. Тело освобождается от избыточных субстанций. Необходимо пить какой-либо мочегонный чай.

Молодая Луна. В течение этих двух недель вам придется проявить чудеса самодисциплины. Голодать не нужно. Вы просто должны есть меньше обычного. Постарайтесь как минимум не наедаться досыта. Последний раз поесть можно на 2 часа раньше обычного, но не позже 18.00. в период между 15 и 17 часами пейте как можно больше.

Снотворное, принятое на заходе Солнца, действует в 40 раз эффективнее, чем 2 часа спустя, а таблетка аспирина, выпитая на ночь, оказывает более высокий лечебный эффект и в 2 раза меньше, чем утром, травмирует слизистую желудка.
Дни холода (Телец, Дева, Козерог) особенно сильно выявляют влияние соли. В эти дни лучше отказаться от сала, ветчины, селедки, плавленного сыра и т.п.
В полнолуние гороховый суп лучше не есть - последствия будут неприятными.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мусс-коктейль с клубникой и зефиром (Lapundrik)
зефир - 4 шт. молоко - 150 мл клубника - 200 грамм
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика