Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Оля-лёля

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как избавиться от кругов под глазами? 10-ое ноября 2012   21:50  >
Если Вы, глядя на себя в зеркало, видите круги под глазами, не спешите брать в руки тональный маскирующий крем. Давайте лучше разберемся в причинах появления таких пятен и способах избавления от них. Дело в том, что кожа вокруг глаз тоньше, чем в других местах. К тому же она практически лишена жировой прослойки, а кровеносные сосуды в ней располагаются близко к поверхности. Утомление, недосыпание, курение и алкоголь, аллергия, неправильное питание, длительное пребывание на солнце – и вот он, плачевный результат в виде темных кругов под глазами. Часто они представляют собой наследственную особенность и проявляются при любом сбое в работе организма, а у женщин – при менструации, беременности.

С точки зрения медицины малоприятные синяки не указывают прямо на какое-либо заболевание, хотя косвенно могут быть с ним связаны. Попробуем выделить профилактические правила, соблюдение которых поможет решить эту проблему если не на 100%, то в большей степени:

Правильный образ жизни. В первую очередь, это полноценный восьмичасовой сон, отказ от курения и употребления алкогольных напитков, избегание стрессов. Если не устранить влияние указанных факторов, другие попытки избавиться от кругов под глазами будут бесполезными. Каждый день необходимо гулять в парке или за городом и дышать свежим воздухом. Такие прогулки поднимают настроение и наполняют клетки кислородом, необходимым для полноценной их жизнедеятельности: кровообращение ускоряется, и его благотворное воздействие на кожу будет замечено очень скоро.

Витамин С. За завтраком можно побаловать себя апельсином или грейпфрутом. В цитрусовых содержится много витамина С, который нужен для укрепления стенок кровеносных сосудов. Полезен так же любой свежевыжатый сок, отвар шиповника, малина, смородина и другие продукты, содержащие этот витамин.

Защита от солнца. Летом необходимо применять солнцезащитный крем с фактором защиты не менее 15-20 единиц. Даже при использовании основы под макияж с SPF-эффектом это правило обязательно, так как имеющейся защиты в таких косметических средствах в 6-8 единиц недостаточно для того, чтобы защитить себя от темных кругов под глазами, если есть склонность к их появлению под воздействием ультрафиолета.

Темные круги под глазами, которые все же образовались, попытаемся убрать или хотя бы скрыть:

холодный компресс. Прикладывание к

глазам 3-5 раз в течение суток мягкой салфетки, смоченной холодной водой, поможет сузить кровеносные капилляры и сосуды. Компресс способствует уменьшению темных кругов и припухлости в области нижних век. Такой же результат дает и умывание по утрам прохладной (но не ледяной!) водой.

крем для кожи вокруг глаз, содержащий альфа-гидроксикислоты. Это гликолевые кислоты, представляющие собой экстракт из фруктов и других растений, обладающий свойством осветлять кожу.

маски и примочки. Например, маска из творога с эфирными маслами (нероли, бигарлия и др.) или из обычного отварного картофеля, настойка из чая или шалфея, ромашки, укропа, розмарина в равных пропорциях.

Если круги под глазами не уменьшаются, лучше сходить на консультацию к терапевту. Не исключено, что придется исследовать здоровье сердца, почек и мочевыводящей системы, печени, желчного пузыря.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика