Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт АнютаМск

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< К здоровью и красоте! Из 74 в 68-70 16-ое ноября 2012   14:20  >
Привет участницам ДиОна! Меня зовут Аня, мне 24 года. Рост 175, максимальный вес в течение последних полугода 74.

За последние 5 лет набрала около 5 кг, как-то незаметно для себя. Вела малоподвижный образ жизни (сначала лекции в университете, потом работа в офисе за компьютером, спорт и активный отдых почти отсутствовали). Стала часто болеть ОРВИ, последние 2 года каждые 1,5-2 месяца. Появились проблемы со спиной - шейный остеохондроз, боли в плече (во многом из-за неправильной посадки за компьютером и сутулости). После травмы головы полтора года назад нужно было полноценно питаться, ела много белка и жиров. Потом это вошло в привычку, я не ограничивала себя в жирной пище. Обострились проблемы с желудком - дисбактериоз, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холецистит. Серьезно нарушился женский цикл...
Осознав, что во многом я сама являюсь причиной моих проблем со здоровьем (которые могут доставить серьезные неприятности в будущем!), я приняла решение начать вести более здоровый образ жизни. Во-первых, прошла всех врачей по моим "болячкам", пришлось потратить довольно серьезные суммы на лекарства и процедуры. Озаботившись темой здоровья, я пришла к осознанию "банальных" вещей о необходимости здорового сбалансированного питания и физической активности (смешно наверное, но только сейчас я это прочувствовала).

Поэтому главной целью моей диеты является здоровье! Лишний вес отрицательно влияет как на позвоночник, так и на сердечно-сосудистую систему. Несбалансированная (в моем случае - слишком жирная и белковая) пища провоцирует болезни желудка. За этими показателями - "здоровость" еды и баланс БЖУ - я хочу научиться следить, и в дальнейшей жизни придерживаться хороших принципов в еде.
По моему внутреннему ощущению, у меня есть около 5 лишних кг. В весе 68 кг (около 5 лет назад) я чувствовала себя более уверенной и активной. Сейчас я подбираю одежду, которая скрывает недостатки фигуры, но хочется иметь более стройные линии, позволяющие в том числе расширить гардероб. Также хочется выглядеть более привлекательной для моего молодого человека :) Так как я мало занималась спортом, носить одежду, подчеркивающую талию, для меня пока неприемлемо (заметно все "лишнее" на животе).

Итак вторая цель - более стройная фигура и в особенности талия!
Мне хочется достичь веса 70 кг к 1.02.2013. Для этого мне необходимо снижение калорийности рациона до 1500-1800 калорий (коридор) и спорт. У меня есть абонемент в фитнес-центр, я буду стараться заниматься минимум 2 раза в неделю (один раз - бассейн и один раз - силовая+кардио). К сожалению, больше 2 раз в неделю у меня пока редко будет получаться, т.к. я могу заниматься в фитнес-центре только в будни (центр рядом с работой, а живу я далеко). Но на выходных буду стараться больше гулять, делать упражнения дома.

Теперь остается вести усиленную войну с ленью, это моя постоянная спутница, к сожалению. :( И еще я люблю вкусно поесть и иногда хочется сладенького, особенно при стрессах... Понимаю, что нужно вводить новые привычки постепенно, поэтому буду разрешать себе "вкусности", но более полезные и менее калорийные, чем раньше (например, шоколад и выпечка не больше 2 раз в неделю - к тому же, это указано в моей диете по желудку).

Итак, в путь! Дорогу осилит идущий :)

Желаю всем участницам успехов в достижении поставленных целей красоты и здоровья!

 
Diet-Баллов: 1124
diet-почта

17-ое ноября 2012   13:32
привет, все получится потому что есть цель) главное не бросать главную цель, если не выходят какие-то маленькие. Я весила 75 три недели назад, когда пришла сюда, правда рост у меня 165. Со спортом пока еще определяюсь, но перешла на здоровое питание - кстати, у меня тоже ДЖВП. Сейчас даже не тянет на сладкое, жирное, копченое и сдобное - ты когда почувствуешь первые результаты, возвращатся к прежнему образу жизни совсем не захочется!
Удачи и получай удовольствие от процесса преображения себя!
 
Diet-Баллов: 485
diet-почта

19-ое ноября 2012   14:43
Gella_Lavanda, благодарю за пожелание и ответ! Да, спустя 2 недели на ДиОне мне тоже стало меньше хотеться сладкого\жирного\вредного. Очень этому рада) Прочитала статью об эмоциональном питании - к сожалению, это про меня. Иногда ем от скуки, иногда заедаю отрицательные эмоции. Занималась с психологом (по проблеме, не связанной с питанием), уже от осознания наличия проблемы она становится на 50% меньше. Сейчас стараюсь не поддаваться на порывы эмоций...
Желаю тебе успеха в достижении цели на этом сайте))
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика