Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Tanusha_An

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Задумалась о разгрузочных днях и о их пользе 5-ое декабря 2012   15:06  >
Для того чтобы поддерживать свой вес в норме, а может быть и похудеть, диетологи рекомендуют разгрузочные дни.
Разгрузочные дни при избыточном весе диетологи советуют проводить 1-2 раза в неделю.
Если быть достаточно настойчивым и устраивать разгрузочные дни в течение нескольких месяцев раз в неделю, и не передать в остальные дни, можно и прилично похудеть, не мучая себя жесткими диетами. Похудеть в том числе и за счет плавного перехода к более здоровому питанию, отказа от перекусов, состоящих из “пустых калорий”.
Преимущества разгрузочных дней в том, что они способствуют удержанию достигнутого веса, а именно это часто бывает наиболее сложным.
Причем разгрузочные дни не обязательно должны быть голодными.
Для того чтобы разгрузки не стали стрессом для организма и не принесли вред, лучше всего проводить их не бессистемно, а в определенный день каждую неделю.
При этом полезно чередовать разгрузочные дни по составу продуктов. На этой неделе, к примеру, яблочный, на следующей – кефирный или творожный.
За разгрузочный день может уйти 0,5-1,5 кг веса, естественно, большая часть – вода, но 0,3-0,5 кг за один разгрузочный день похудеть реально.
Кроме этого польза разгрузочных дней еще и в том, в это время отдыхает желудочно-кишечный тракт, очищается кишечник, кроме того, это профилактика заболеваний печени, образования камней в желчном пузыре, нормализация обмена веществ. А очищение организма приведет к уменьшению проявлений аллергических заболеваний, улучшению состояния кожи.
Общие рекомендации по проведению разгрузочных дней.
1.Обычно калорийность разгрузочного дня – 700-1000 ккал в сутки.
2.Как правило, общее количество продуктов на день надо разделить на 5-6 приемов пищи.
3.Для усиления эффекта от разгрузочного дня накануне лучше поужинать легко.
4.В течение дня обязательно выпивать 2-2,5 литра питьевой или минеральной воды, можно пить также некрепкий чай, витаминные травяные чаи.
5.Желательно увеличить продолжительность ночного сна во время разгрузочных дней.
6.Рекомендация для любого разгрузочного дня: если голод невозможно терпеть выпейте стакан нежирного кефира.
Вариантов разгрузочных дней много, так что каждый сможет выбрать себе по душе.
По составу продуктов разгрузочные дни можно поделить на:
углеводные – овощные, фруктовые, ягодные,
жировые – сметанные, сливочные,
белковые – рыбные, мясные, творожные, кефирные,
комбинированные.
Я же предпочла яблочный и кефирный разгрузочные дни.Немного о них:

Яблочный разгрузочный день.

В течение разгрузочного дня на яблоках вы не должны употреблять никакой другой пищи, кроме определенного количества яблок и воды.
Яблочные разгрузочные дни рекомендуются практиковать в следующих случаях:
как очистительное мероприятие для улучшения состояния здоровья;
как способ компенсации калорических излишеств, преобретенных накануне;
как средство, позволяющее сжечь около 150-200 г жировых запасов организма.
Берется 1,5 кг яблок. Треть из них следует употребить в печеном виде, так как именно в печеных яблоках больше вещества, называемого пектином ( пектин – один из лучших адсорбентов, он великолепно способствует удалению различных шлаков ). Все яблоки следует разделить на 5-6 приемов. Необходимая жидкость, как мы уже упоминали, должна потребляться в достаточном объеме.

Кефирный разгрузочный день.

Для очищения организма при помощи кефира, необходимо приобрести заранее около полутора литров этого продукта, и приступать к его употреблению с утра, выпивая стакан кисломолочного напитка.

В период разгрузочных очищающих организм дней на кефире можно выбирать для употребления любую разновидность кефира, как обезжиренный его вид, так и вид, оснащенный бифидо- и фруктовыми наполнителями. Употребление того или иного вида зависит от ваших вкусовых предпочтений (к примеру, если вам по душе обычный обезжиренный или фруктовый кефир – можете в течение дня пить только его, если же вы предпочитаете разнообразие – комбинируйте несколько видов кефира).
И еще следует помнить, что, даже выпивая порядка шести стаканов кисломолочного продукта, в течение дня вас будет одолевать жажда, утолять которую можно исключительно водой – негазированной минеральной или ключевой.

 
Diet-Баллов: 2776
diet-почта

6-ое декабря 2012   17:01
У тебя сегодня разгрузочный день - сидишь на яблоках?)) Молодец, разгрузки - это хорошо! А то мы все время только "загружаем" свой организм! А я на Воскресенье запланировала - буду кушать салат-метлу))))))
 
Diet-Баллов: 5780
diet-почта

6-ое декабря 2012   17:51
Что за салатик? Я наоборот,решила, что в выходные буду баловать ненмого себя. Кстати дневничок завела, жду с нетерпением твоих записей!!!!
 
Diet-Баллов: 978
diet-почта

6-ое декабря 2012   22:03
Девочки, привет! Мне тоже сегодня пришлось устроить разгрузку - вчера соблазнилась на пиццу... Не знаю, насколько правильно проводить ее на апельсинах, но почему-то очень их хотелось))
Тоже интересно - что за салат-метла?)
 
Diet-Баллов: 5780
diet-почта

6-ое декабря 2012   23:33
Я думаю, разгрузочный день на пельсинах очень даже хорошо проводить. В них мало калорий, много клечатки. Еще читала, что они выводят шлаки и избыток жирных кислот!Нужно тоже как нибудь попробовать!
 
Diet-Баллов: 2776
diet-почта

7-ое декабря 2012   0:55
Апельсины хороши, но только с ними нужно быть очень аккуратными людям с повышенной кислотностью!
Салат-метла: капуста (свежая или квашеная) + сырая морковь + свекла (сырая или вареная - по вкусу). Овощи берутся в соотношении 3:1:1, то есть основа салата - капуста. Капусту нашинковать, а морковь и свеклу натереть на крупной терке. Салат заправляется лимонным соком (1 ст. л.) и любым растительным маслом (чуть-чуть). Не солить! Кушать в течении дня в неограниченном количестве, ну, в нашем с вами случае, в количестве, допустимом "зеленым коридором". ;)
 
Diet-Баллов: 5780
diet-почта

7-ое декабря 2012   8:18
Спасибо за рецептик!!!!Думаю, наверное,мне стоит разнообразить разгрузочные дни и чередовать их, так навеоное будет проще для организма.
 
Diet-Баллов: 652
diet-почта

21-ое января 2013   0:57
а мне очень очень нравится разгрузка на молокочае!! Очень хорошая вещь!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика