Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт аленочка72

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< шея 21-ое декабря 2012   15:41  >

Область шеи и декольте отличается особой нежностью и уязвимостью из-за отсутствия подкожной жировой клетчатки, в результате чего, кожа в данной области слишком тонка и не может самостоятельно справляться с воздействиями времени и окружающей среды.

Открытые участки кожи в целом гораздо более подвержены морщинам и более подвержены потере упругости, нежели закрытые части. Главный виновник внешнего старения - воздействие солнца. (Все помнят про кремы с УФ фильтром?) Солнце увеличивает образование свободных радикалов, "отравляя" ими клетки организма, испаряет влагу, обезвоживая ткани тела. С возрастом, когда неизбежно снижается выработка коллагена (белка, который обеспечивает эластичность кожи), зоне шеи и декольте обязательно требуется регулярный, дополнительный уход и питание.

Важный этап ухода за кожей шеи и декольте - очищение, с применением лосьонов или специальных профессиональных очищающих средств. Особенно важно проводить профилактические мероприятия в периоды интенсивного похудения, так как большая потеря веса вызывает обвисание кожи. Для сохранения упругости кожи отлично подходят контрастные души или обливания, полезно протираться кусочками льда. Для повышения эластичности кожи нужно несколько раз в неделю делать массаж зоны декольте и груди. Когда мы воздействуем на кожу и ткани в процессе массажа, через нервы в мозг поступают сигналы, и в качестве ответной реакции происходят изменения в тканях организма.

В области, которая подвергается массажу, повышается энергетика кожи, она укрепляется, становится более эластичной и упругой, приобретает здоровый вид. Массаж укрепляет мышцы, усиливает кровообращение и циркуляцию тканевой жидкости. Как его делать? Забейте в яндексе. Уверена, результат превзойдёт ваши ожидания :)

Помимо того, отличным средством ухода являются разнообразные маски и обертывания на основе профессиональных косметических линий, которые улучшают кровообращение, замедляют процесс старения, тонизируют кожу.

Важно все средства наносить на зону шеи снизу верх, чтобы не растягивать кожу и не вызывать обвисание. Для получения максимального результата перед такими процедурами лучше сделать пилинг.

Если всё совсем плохо и массажиками-масочками нас уже не спасти, можно провести курс мезотерапии. Исходя из состояния эпидермиса, косметолог подбирает нужный мезотерапевтический коктейль. Думаете, это страшно? Ни капли! Как человек, делавший мезу (правда, на кожу головы), я вам скажу: НЕ БОЛЬНО! Ну, чуток только.

В борьбе с совсем серьезными признаками увядания кожи в области декольте популярен метод фотоомоложения.

Как это просиходит? Интенсивные световые волны определенной частоты воздействуют на структуру кожи и включают механизмы регенерации волокон коллагена, убирая сеточки сосудов и высветлят пигментные пятна. Таким образом, запускается механизм продолжительного обновления волокон коллагена.

После полного курса (это обычно 4-6 сеансов с промежутками в полтора-два

месяца) мелкие морщины исчезают, а глубокие значительно разглаживаются.

Впоследствии коллаген начинает вырабатываться самостоятельно и в необходимом количестве, поэтому в течение года кожа выглядит очень молодо и подтянуто.

Однако, если вы собираетесь на эту процедуру, стоит помнить, что во избежание различных осложнений, не рекомендуется загорать на солнце или в солярии в течение месяца до нее и одной недели после. И ещё: теперь это навсегда. Раз в год будете ходить и себя любить. А иначе станет в два раза хуже, чем было до этого.



Теперь общие советы: спать желательно на плоской подушке (или вообще без оной, я, к примеру, без подушки сплю), а при ходьбе высоко поднимать подбородок. Уход за шеей надо начинать как можно раньше, так как уже после 30 проявляются все эти нехорошие вещи типа второго подбородка, дряблости и морщин.



Опережаю вовпрос насчёт ботокса. Для коррекции мимических морщин препарат применяется на лице, зоне декольте и шее. Единственное НО: этот продукт не показал себя при долгосрочном использовании, поэтому не нужно увлекаться им. В особенности на шее и на зоне декольте, где нет мускулов, необходимы очень большие дозы ботокса, не приносящие, к тому же, заметных результатов. В целом, не советую.



Ну и, закончим фитнесом, пожалуй. Упражнения для устранения двойного подбородка: (Честно признаюсь, это стащила откуда-то. Откуда - не помню).



1. Запрокиньте голову назад, так чтобы кожа на подбородке натянулась.

Закройте и откройте несколько раз рот, сильно выдвигая вперед челюсть.

2. Касаться ухом плеча, наклоняя голову к правому и левому плечам.

3. Наклонив вперед голову, достать до грудной клетки, и затем отвести голову назад по-максимуму.

Утром возьмите полотенце, вымочите в соленой воде и движениями по кругу бейте подбородок 1-2 минуты.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика