Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Bambukova

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 8 советов для идеальной фигуры 26-ое декабря 2012   21:33  >
И снова о том, как привести свое тело в порядок и поддерживать его в отличной форме!

1) Не ограничивайте себя в питании очень строго. Ваши мысли о питании должны строится не от "продержаться столько-то дней", а от " с сегодняшнего дня я буду...". В связи с этим выбирайте режим и количество питания которое вас устроит на всю жизнь.

Поэтому диеты "на одних яблоках и кефире" и "не ем после 5" даже не рассматривайте.

2) Выбирайте только полезные продукты. Ну или хотя бы не вредные. Готовая и полу-готовая продукция недопустима (пельмени, сосиски, пирожки). О пользе овощей и фруктов говорилось не раз.

3) Перестаньте думать о еде. Не зацикливайтесь на ней. Сейчас слава богу за зубрами бегать не нужно, поэтому еда никуда от вас не денется. Займитесь чем-нибудь полезным.

4) В связи с тем что за зубрами бегать больше не нужно, нам нужно искусственно давать телу нагрузку. Гуляйте, бегайте, занимайтесь спортом. Но не до бесчувственного состояния в целях сжечь как можно больше калорий, а до приятной усталости. И это тоже должно быть навсегда, а не до того "как я похудею до 55 кг"

5) Питайтесь по принципам, умейте сказать - " спасибо, я уже поела" или " нет, я не голодна", обязательно хорошо завтракайте. Именно не "плотно", а хорошо. Приучайте себя к этому.
В первой половине дня можно и нужно есть калорийную (в разумных пределах) пищу, это поможет с легкостью отделаться легким ужином.

6) Не говорите фраз вроде "я никогда больше не буду есть шоколад" или "с сегодняшнего дня я ем только хлебцы". Это вызовет дикое желание нарушить запрет.

7) Питайтесь сбалансировано, на диету садитесь только если вам нравится ее содержание и вы с удовольствием некоторое время будете питаться по предложенной схеме.

8) Не спешите за результатами. Главное выработайте правильные, адекватные привычки питания, это поможет достичь результата и сохранить его навсегда. Не зацикливайтесь на фиксировании результата и на каждом съеденном кусочке. Просто наслаждайтесь новым образом жизни.

 
Diet-Баллов: 5780
diet-почта

26-ое декабря 2012   23:48
Хорошие советы! Да, конечно, не легко сразу изменить свои привычки, но думаю мы справимся!!!Мне особенно понравился 6 пункт, действительно , как только скажешь, что все больше не буду есть сладкого, так обязательно подвернется какой-либо случай и обязательно свой собственный запрет будет нарушен.
 
Diet-Баллов: 2776
diet-почта

27-ое декабря 2012   18:21
Это точно! Стоит мне запретить себе что-либо, так я ни о чем другом думать не могу, и обязательно потом нарушаю свой запрет, срываюсь - одним словом! Поэтому в последнее время стараюсь ничего себе категорически не запрещать, ведь, как говорится, ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД - СЛАДОК!!!!! В последствии получаешь еще и нарушенную психику......
 
Diet-Баллов: 5780
diet-почта

27-ое декабря 2012   23:48
Про нарушенную психику прямо в точку!!!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика