Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Екатерина_Ш

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Моя жизнь, спорт, здоровье. 24-ое января 2013   16:17  >
Краткие записи о планах и достижениях.

 
Diet-Баллов: 36
diet-почта

24-ое января 2013   16:19
24.01.2013 г.
Завела блог, чтобы записывать то, что считаю нужным, где-то хвалить себя, где-то ругать, одним словом мотивировать и продвигаться шаг за шагом к здоровью, силе и красоте ) собственно что и является моими целями )
 
Diet-Баллов: 36
diet-почта

25-ое января 2013   11:16
Так как одна из моих задач, употреблять в пищу больше клетчатки, сохраняю себе список продуктов, в которых она содержится.

Продукты в которых содержится клетчатка:

1. Свежие фрукты. В перечислении это – яблоки, груши, чернослив и сливы, апельсины, грейпфруты, лимоны, бананы, абрикосы и их производные – урюк, курага, кайса. Зафиксирована польза клетчатки и волокон, из которых состоят любые сухофрукты, клубника, изюм и персики. Эти «дары природы» перед проглатыванием нужно хорошо разжёвывать и смачивать слюной.

2. Свежие овощи. Это зелёный горошек, зелень укропа и петрушки, листья салатов и капусты, тыква, кабачки, свекла, морковь, огурцы и томаты. Благодаря тому, что в овощах содержится клетчатка и растительные волокна, тщательное разжевывание предотвратит возникновение запоров и любых заболеваний желудочно-кишечного тракта.

3. Орехи. К содержащим клетчатку в большом количестве орехам относятся ядра миндаля, лесного и грецкого орехов, бобы арахиса. Усваиваются орехи лучше всего в сочетании со свежими зелеными овощами. А вот с мёдом орехи соединять не стоит.

Много клетчатки содержится в хлебе, выпеченном из цельнозерновой муки, из отрубей или проростков зёрен злаковых. О необыкновенной пользе клетчатки нужно помнить, употребляя кукурузную и гречневую крупу, овсяные хлопья.

И напоследок «вкусный» нюанс. Добавление к этим продуктам кисломолочных продуктов сделает рацион полноценным.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика