Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ЭлиЛили

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< шаг за шагом к системе "минус 60" 4 неделя 26-ое января 2013   20:09  >
4 неделя

Понедельник
Еще один мой рецепт для обеда. Его можно также делать с мясом, но тогда использовать только на завтрак:
Картофельный рулет
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
картофель - 15-20 шт.
лук репчатый - 3 шт.
морковь - 2-3 шт.
яйцо - 5 шт.
тертый сыр – 100 г
растительное масло – 2 ст. л.
зелень петрушки или укропа
перец
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Очищенный картофель опустите в кипящую подсоленную воду, сварите до готовности. Воду слейте, картофель подсушите и в горячем виде протрите.
Для фарша очищенный лук мелко нарежьте и спассируйте в одной столовой ложке растительного масла 5-7 минут, добавьте нарезанную соломкой морковь и пассируйте все вместе при закрытой крышке.
Яйца сварите вкрутую, мелко порубите и смешайте с луком и морковью. Добавьте соль, перец и рубленую зелень.
На смоченную водой салфетку выложите картофельную массу в виде прямоугольника толщиной 2-2,5 см. На середину прямоугольника уложите фарш. Края соедините и осторожно переложите с салфетки на смазанный маслом противень швом вниз. На поверхности нанесите рисунок, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при 220°С.
При подаче рулет нарежьте на порции и подайте, посыпав рубленой зеленью.
Совет: в качестве начинки можно использовать любые другие овощи.
Вторник
Еще один популярный вопрос, который мне задают в свете изменения пищевых привычек: нужны ли разгрузочные дни. Я категорически против подобных мероприятий. После разгрузочного дня неизменно следует загрузочный! Поэтому старайтесь не допускать перееданий, чтобы не мучиться угрызениями совести. А если все же сорвались, на следующий день просто возвращайтесь к системе. «Наеденное» во время спада, уходит за считанные дни.
Среда
Вы уже заметили первые изменения в своей внешности? Если – нет, или они недостаточны с вашей точки зрения, попробуйте сделать следующее упражнение.
Упражнение: Трансформация
Как правило, в зеркале мы видим то, что хотим. Если мы начнем думать по-другому, то отражение начинает меняться. Не потому, что морщины разглаживаются, а просто оттого, что на сердце становится радостнее. Ярко представляйте себе дождливый пасмурный день – и настроение испортится. Вообразите прогулку по солнечному лесу или берегу моря, и на губах заиграет улыбка. Почаще представляйте себе то отражение, которое вы желаете видеть. Отсутствие морщин – представьте его! Вес на 50 кг меньший – подумайте об этом, вообразите как вы покупаете одежду 44-го размера. Мечтаете научиться чему-то? Заставьте себя увидеть и ощутить момент, когда вы в совершенстве овладели иностранным языком, умением водить машину или шить. Запомните ощущения, которые возникли в процессе упражнения. Старайтесь воспроизводить их в памяти как можно чаще. И у вас все обязательно получится.
Четверг
Нужно ли уменьшать порции? Не ем ли я слишком много? – часто задаются вопросом худеющие. Если вы относитесь к подобной категории, попробуйте сократить порцию, если чувствуете ощущение тяжести после еды, но! Делайте это равномерно. Не сокращайте только завтрак, или только ужин. Напоминаю, что все порции должны быть приблизительно равными по объему. Если после сокращения порций, вы чувствуете, что голод по вечерам начал докучать вам, немного увеличьте порции.
Пятница
Давайте поработаем над верхним прессом.
Поднятие корпуса из положения лежа
Назначение: верхние группы мышц пресса
Исходное положение: Лечь на пол, ладони сложить за голову, ноги, согнутые в коленях, поставить на стул, так, чтобы они находились выше линии туловища.
Выполнение: Медленно поднимать верхнюю часть туловища на максимально возможную высоту. Задержаться в максимальной точке на 30 секунд. Плавно опуститься в исходное положение.
Количество повторов: Начинайте с 3-5 раз, постепенно наращивая количество, в зависимости от уровня своей подготовленности.
Для начинающих: Если упражнение кажется вам слишком сложным, не пытайтесь поднимать корпус слишком высоко, просто слегка отрывайте от земли лопатки. Постепенно увеличивайте высоту отрыва корпуса от земли.
Суббота
«Я слишком медленно худею, у меня плохой обмен веществ!» - часто слышу я. На самом деле, обмен веществ действительно у всех разный, но он работает, пусть не всегда с оптимальной скоростью. Понятно, что есть женщины, которые могут съесть фаст фуд в час ночи и не поправиться. Но важна не скорость сброса веса. Когда вы придерживаетесь системы, ваш организм сам выбирает необходимый темп, вам остается только его придерживаться.
Воскресенье
Губы – одна из самых сексуальных частей тела женщины. Почему же мы так редко про них вспоминаем?!
«Губы без морщин»
Тонкий ломтик огурца смазать маслом лаванды и зажать губами на несколько минут (в идеале на 10-15). Помогает сделать губы гладкими и вернуть им цвет.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика