Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ЭлиЛили

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< шаг за шагом к системе "минус 60" 5 неделя 26-ое января 2013   20:09  >
5 неделя

Понедельник
Один из моих любимых рецептов для ужина – быстро и вкусно:
Рис с овощами и фруктами
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
рис - 300 г
чернослив - 200 г
морковь - 180 г
капуста квашеная - 240 г
вода - 600 г
соль - по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Рис залить кипящей водой, и варить до готовности.
Готовый рис соединить с нашинкованным черносливом, нарезанной морковью, капустой и тушить под крышкой до готовности.
При подаче оформить зеленью.
Совет: можно заменить квашеную капусту свежей.
Вторник
Если вы все еще не втянулись в нашу программу упражнений, и отлыниваете от ежедневной гимнастики, попробуйте то, что я рекомендую всем худеющим: просто начните! Иногда достаточно делать пару махов ногой, чтобы втянуться, и сделать весь комплекс. Только не уподобляйтесь Бриджет Джонс, падавшей после изнурительной тренировки, слезая с тренажера, без фанатизма!
Среда
Иногда так сложно бывает сориентироваться в этой жизни, сделать правильные выводы из происходящих событий. Вам может помочь следующее упражнение:
Упражнение «Мои интересы»
Возьмите лист бумаги и разделите его на две колонки. Левую колонку подпишите: «Мои интересы», правую – «интересы других людей». Затем подумайте о событиях прошедшей недели. И начните заполнять соответствующие половинки. Например: «Хотела приготовить курицу, но муж настоял на приготовлении говядины». Или: «Собиралась сделать скраб, но ребенок попросил проверить домашнее задание». А может: «Надеялась встретиться с подругой, но пришлось задержаться на работе». Скорее всего, правая колонка у вас получится гораздо объемнее. Когда вы постоянно жертвуете собой, ради кого-то, вы перестаете уважать и ценить себя. А значит, в вашей жизни появляется дисбаланс. Как следствие, вам ни на что не хватает времени. На сон в том числе. Попробуйте прожить хотя бы одну неделю так, чтобы левая колонка стала длиннее, чем правая, пусть иногда это будет обозначать, что вы пожертвуете чужими интересами, чтобы сделать приятное себе.
Четверг

Для тех, кому днем очень хочется сладкого, осталась привычка завершать обед десертом, советую есть чернослив (3-5 шт.), он сладкий и по системе. Можно заменить его любыми другими разрешенными фруктами, а именно:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Ананас.
Это поможет перестроиться и впоследствии отказаться от привычки вовсе.
Пятница
Сегодня укрепляем мышцы нижнего пресса!
Поднятие ног из положения лежа
Назначение: нижние группы мышц пресса
Исходное положение: Лечь на пол, ноги прямые, руки вдоль туловища
Выполнение: Медленно поднять ноги вверх до образования угла 45 градусов. Удерживайте ноги в таком положении в течение 15 секунд - 1 минуты, в зависимости от уровня своей физической подготовки.
Количество повторов: Начинайте с 3-5 раз, постепенно увеличивая количество и время, когда ноги находятся в поднятом положении.
Для начинающих: Если вам тяжело дается выполнение этого упражнения, вы можете поднимать ноги ниже и не задерживать их в верхней точке. Также, для облегчения, можно подкладывать сложенные ладони под поясницу. В принципе, от этого упражнение не потеряет своей эффективности, но спина будет заметно разгружена. Особенно актуально для людей, имеющих большое количество излишнего веса.
Суббота
Еще один популярный вопрос: Если среди дня я делаю перекусы яблоками, апельсинами, или другими фруктами несколько раз, это ошибка?
Лучше есть три раза: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить «вредностями» до 12-00. Если обед ранний и тяжело дожить до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами в полдник.
Воскресенье
Еще немного ухода для наших уставших ног.
«Обертывания с маслом»
2 ст. ложки оливкового или миндального масла(или масло ростков пшеницы)слегка подогреть на водяной бане. Нанести масло на очищенную кожу ног ватным тампоном. Обернуть ноги полиэтиленовой пленкой. Сверху надеть хлопчатобумажные носки.
Через 2 часа вымыть ноги с мылом и нанести увлажняющий крем.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика