Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт mikoks

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Есть ли счастье в одиночестве 16-ое марта 2013   20:16  >
«Есть люди, которые родились на свет,
чтобы идти по жизни в одиночку,
это не плохо и не хорошо, это жизнь».
Паоло Коэльо

Большинство людей, населяющих планету, не слишком-то любят надолго оставаться наедине с самими собой. Ведь, как только мы остаемся одни, мы начинаем «копаться» внутри собственной души, открывая в ней новые непознанные ранее грани. И грани эти могут, конечно, нам понравиться, но может статься и совсем наоборот. Именно страх разочарования и подталкивает нас насыщать жизнь шумом веселых дружеских компаний и вечерними посиделками на кухне с любимым человеком. Да и вообще неплохо иметь рядом с собой человека, способного в трудную минуту подставить свое плечо, поддержать, понять и утешить.



Но ведь не всегда рядом оказывается именно тот единственный. А мы зачастую предпочитаем закрывать глаза на то, что живем вместе с «прохожим», лишь бы не остаться одной. И тем самым лишаем себя шанса на настоящее женское счастье. А стоит ли вообще бояться одиночества?

Самопознание – это путь к совершенству

Если вы недавно расстались с жизненным партнером, не стоит углубляться в воспоминания, пусть даже приятные, о времени, проведенном вместе. Хватит плакать и коротать вечера в ближайшем баре, надеясь, что вскоре вакантное место вашего спутника жизни займет новый мужчина.

Воспользуйтесь свободным временем для тщательного самоанализа. Что в предыдущей жизни вас устраивало (я имею в виду карьеру, увлечения, уровень жизни и тому подобное), а что вам бы хотелось изменить и поправить? Может, вы бы хотели выучить иностранные языки, попутешествовать, записаться в спортзал или на курсы живописи, но бытовые проблемы забирали все свободное время? Тогда, оставшись одна, вы получаете возможность отбросить все «но» и заняться тем, что интересно именно вам.

Очень часто мы в угоду своей «второй половинке» пытаемся поломать себя, смириться во имя семейного благополучия с отсутствием свободного времени, личного пространства, нереализованностью множества амбициозных планов. А что мы получаем взамен? Стоит ли эта «семейная идиллия» таких огромных жертв?

Кто-то ответит, что стоит. И это будут истинно счастливые и самодостаточные люди, для которых уютный семейный очаг и есть основной жизненной целью. Но если вы к таковым не относитесь, то не стоит идти на поводу у общественного мнения, живите в собственное удовольствие, развивайтесь, радуйтесь каждому дню, прожитому в уединении, без нескончаемых разборок по поводу пересоленного супа и разбросанных по квартире носков.

Хотите быть счастливыми – будьте!

Почему-то в обществе укоренилось убеждение, что если женщина в возрасте «слегка за тридцать» живет одна, то она обязательно несчастна. И все доброжелательные соседки начинают примерять на себя образ свахи и подыскивать такой вот даме достойного спутника жизни. Забывают они только об одном: спросить эту самую одиночку, нуждается ли она в том, чтобы кто-то «скрашивал» ее жизнь своим присутствием.

По-моему, если одинокая женщина имеет «взрослую» душу, в том смысле, что она является вполне самодостаточной личностью, то она вовсе не нуждается в чьем-то обществе. Более того, существует масса примеров, когда люди, пребывая в огромной семье или в большой шумной компании, чувствуют себя еще более одинокими в силу отсутствия в этой компании кого-то близкого по духу и способного по-настоящему услышать и понять. Поэтому – долой стереотипы!

Ведь счастье, в сущности, это не набор каких-то обязательных благ. Это, в первую очередь, состояние души. Только мы сами способны сделать себя счастливыми, перестав участвовать в вечной гонке «кто лучше и успешней», и начав, наконец, жить так, как сами считаем необходимым. И кто знает, может именно в этот момент, на нашем жизненном пути и появится тот нужный и близкий человек, благодаря которому мы уже никогда не пожелаем быть одинокими.



http://lasola.ru/relationships/est-li-schaste-v-odinochestve.html

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика