Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sw_lana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЫЩЕНИЕ ОТ МЕНЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ПИЩИ 9-ое апреля 2013   19:47  >
1
Минимальное количество простых углеводов (сахар, мед, варенье, шоколад содержанием какао бобов больше 70%), которое нужно употребить в день составляет 120 ккал!

2
На 15 — 20% насыщение зависит уже от вида продукта! Исследования показывают, что присутствие на тарелке продуктов хотя бы 5 различных цветов сразу же приводит к выбросу эндорфинов к кровь. Просто вспомните, как выглядит пища, например, из ресторана.

3
Знайте, что яркие цвета (красные и оранжевые) кухонной обстановки повышают аппетит, а спокойные цвета (зеленый, голубой) его снижают!

4
Еще на 15% насыщение зависит от запаха пищи, и поэтому, как минимум, нужно вдыхать аромат пищи во время ее употребления!

5
Употребление большого количества специй не только повышает аппетит, но еще и задерживает жидкость в теле человека, который сбрасывает вес!

6
Еще 25-30% насыщения зависит от вкусовой гаммы употребляемой пищи в том случае, если в отдельно взятом приеме присутствуют хотя бы 4 вкуса. Кстати, всего их выделяют шесть: сладкий, соленый, кислый, горький, вяжущий и острый!

7
Большое ощущение сытости получается, когда прием пищи начинается со сладкого вкуса, а заканчивается легкой горчинкой!

8
Еще на 15% насыщение зависит от процесса жевания, но при этом попытка считать жевательные движения обычно приводит к раздражению и аппетиту! А “золотым стандартом” является правило: “жевать до тех пор, пока ощущается изначальный вкус пищи”.

9
Нельзя выходить из-за стола в полуголодном состоянии, а нужно вставать только сытым!

10
По чувству голода насыщение всегда наступает быстрее, чем при питании по часам!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика